Автоновости России

Старт продаж обновленного Skoda Kodiaq в России — цены и комплектации

В России стартовали продажи обновленного Skoda Kodiaq 2021. Раскрыты комплектации и цены, технические характеристики, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Шкода Кодиак 2021.

Старт продаж обновленного Skoda Kodiaq в России — цены и комплектации

С момента старта производства и продаж Skoda Kodiaq в России, кроссовер стал весьма популярным. Долгое время обновленный кроссовер не попадал в РФ, теперь же объявлен официальный старт продаж на сентябрь 2021 года. Напомним, что дебют доработанного Шкода Кодиак состоялся в Европе ещё весной 2021 года.

Среди самых заметных доработок нового Skoda Kodiaq можно считать увеличенную решетку радиатора, новую оптику и задние стопы. За отдельную доплату покупателю предложат установить матричную оптику. Совсем немного в дизайне изменился передний бампер.

Skoda Kodiaq 2021, вид сбоку

Для России обновленный кроссовер Шкода Кодиак будут собирать в РФ, на мощностях завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Исключением будет топовая комплектация Laurin и Klement для России, её будут завозить из Европы, как и дорестайлинговый вариант. Несмотря на старт приема предзаказов, для публики офис компании раскрыл только базовую комплектацию Active.

Под капотом остался прежний турбированный двигатель TSI, объемом 1,4 литра. Мощность двигателя 125 лошадок. В тандеме идет 6-ти ступенчатая механическая коробка передач и передний привод. Стартовая цена обновленного Skoda Kodiaq Active начинается от 1961000 рублей. Такой ценник на 59000 рублей больше, чем обойдется дореформенный кроссовер в базовой версии.

Skoda Kodiaq 2021, вид сзади

Все же, такую разницу есть за что заплатить. Базовая комплектация обновленного Шкода Кодиак стала богаче. В перечень стандартного оборудования производитель включил:

  • светодиодная оптика;
  • светодиодные задние стопы;
  • противотуманки;
  • двухцветная кожаная обшивка руля;
  • многофункциональные кнопки на рулевом колесе;
  • мультимедийная система;
  • 8 динамиков аудиосистемы;
  • двухзонный климат-контроль;
  • подогрев передних сидений.

По данным производителя, весь прайс на обновленный кроссовер Skoda Kodiaq в России раскроют в сентябре 2021 года. С большой вероятностью можно говорить, что и другие комплектации получат неплохой список оборудования. Что касается технических характеристик, в частности агрегатов, то здесь изменений ожидать не стоит.

Skoda Kodiaq 2021, передняя панель

Кроме ранее упомянутого TSI 1,4 литра на 125 лошадок, в России предложат такой же двигатель, но на 150 л.с. Такая версия двигателя может идти в паре с 6-ти ступенчатой механикой или с DSG коробкой передач. В списке агрегатов Шкода Кодиак 2021 в РФ будет числиться бензиновый TSI, объемом 2,0 литра и мощностью 180 лошадок (идет в паре только с 7-ми ступенчатым DSG).

На закуску для кроссовера предложат дизельный двигатель TDI, объемом 2,0 литра. Мощность дизеля 150 л.с., в паре комплектуется в паре с тем же 7-ми ступенчатым DSG. Что касается привода, то все комплектации переднеприводные, за исключением версий с двухлитровым агрегатом, они будут только полноприводные.

Для сравнения предыдущая версия Шкода Кодиак сегодня обойдется 2150000 рублей. Топовая версия Laurin & Klement стартует от 3740000 рублей. Если верить статистике производителя, то в период январь-июль 2021 года, на территории РФ было реализовано 12307 экземпляров Skoda Kodiaq. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года, то показатель вырос на 19%.

Видео-обзор нового Skoda Kodiaq 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button