Автоновости России

Kia Cerato 2022 — рестайлинг для России

Рестайлинговая Kia Cerato 2021 для России. Раскрыты технические характеристики, комплектации, цены, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Киа Серато 2022.

Kia Cerato 2022 — рестайлинг для России

Достаточно известный автомобиль Киа Серато в рестайлинге все же будут продавать в России. В Южной Корее автомобиль прошел рестайлинг ещё в апреле и практически сразу поступил в продажу. На родине автомобиль получил название К3, с таким же названием стартовали продажи Kia Cerato в Мексике и Австралии. В Северной Америке новый Киа продают под названием Forte. Ещё один момент, что во всех выше перечисленных странах новый Kia Cerato/Forte продают как в кузове седан, так и хэтчбек.

В России обновленный Kia Cerato 2021 будет доступен только в кузове седан. По имеющимся данным, официальный старт продаж обновленного Киа Серато в России запланирован на сентябрь 2021 года. Под капотом седана по-прежнему будут атмосферники, объемом 1,6 и 2,0 литра. Производитель так же оставил механическую трансмиссию, хотя в других странах от нее стали отказываться.

Kia Cerato 2021, передняя оптика

Что нового в рестайлинговом Киа Серато 2021. Изменения пришлись как на внешний вид, так и на салон седана. Экстерьер выполнен в стиле других новых моделей компании Киа. Спереди установлена новая, зауженная решетка радиатора, а так же новая передняя оптика. Доработку получили LED ходовые огни, производитель выполнил их в виде пунктира. В оптику так же встроили поворотники, а вед в дорестайлинговой модели они были под оптикой.

С других доработок экстерьера Kia Cerato 2021 стоит отметить иной передний и задний бампер, новые светодиодные стопы, а так же новые задние указатели поворотов, хотя, как и раньше их расположили внизу бампера. Самым большим плюсом и отличием будет новая эмблема компании. Новый Киа Серато станет первой моделью компании, которая будет продаваться в России с новой эмблемой.

Kia Cerato 2021, вид сзади

Что касается интерьера Kia Cerato 2021 для России, то информации о нем пока нет. По неизвестным причинам производитель не стал раскрывать информацию о салоне обновленного седана. Все же можно рассмотреть модификацию для Южной Кореи. Так на родине Kia Cerato получило 10,25″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, а так же цифровую панель приборов.

Если верить словам представителей компании, которые хотят сделать более доступные автомобили Киа в России, обновленный Киа Серато для РФ получит неплохую комплектацию. Вероятней всего уже в базовом наборе предложат 8″ дисплей мультимедийной системы. Ранее в дорестайлинге базовая комплектация могла максимум удивить магнитолой.

Kia Cerato 2021, вид сбоку

Ещё одна фишка, которую так же представят для РФ с новым Kia Cerato – комплекс Kia Connect. Система позволяет с помощью смартфона:

  • дистанционно запустить или заглушить двигатель;
  • включить и настроить климат-контроль;
  • подогреть сиденья;
  • посмотреть остаток бензина.

Так же можно посмотреть и другую информацию об автомобиле. При этом автомобиль должен быть в зоне действия Bluetooth или же подключен к мобильному Интернету через SIM карту. Для данного автомобиля это огромный плюс, так как развитие смартфонов и мобильной связи идет огромными темпами.

Что касается технических характеристик обновленного Kia Cerato 2021, то, как уже говорили, в России будет доступно два атмосферных двигателя. Соответственно моторы для седана остались прежними. Первый вариант MPI, объемом 1,6 литра сможет выдать 128 лошадок и 155 Нм крутящего момента. Второй двигатель так же семейства MPI, но уже объемом 2,0 литра. Его мощность 150 л.с. и 192 Нм крутящего момента.

Kia Cerato 2021, интерьер

Оба агрегата смогут работать на бензине марки АИ-92. Агрегат объемом 1,6 литра будет работать в тандеме с 6-ти ступенчатой механической или автоматической трансмиссией. Двухлитровый двигатель будет работать только с 6-ти ступенчатым автоматом. Как пример, в Австралии обновленный Киа Серато будет доступен только с автоматической коробкой передач.

Как и до обновления, рестайлинговый Киа Серато 2021 для России планируют собирать на Автоторе в Калининграде. Список комплектаций раскроют ближе к началу продаж. Цены на новый Kia Cerato 2021 для России так же пока не раскрывают.

На сегодня дорестайлинговый Kia Cerato в России стартует от 1349900 рублей. По статистике продаж автомобиль уходит в минус. С начала 2021 года и по июнь было реализовано на 6% меньше автомобилей, чем за аналогичный период 2020 года (5731 экземпляр).

Видео-обзор нового Киа Серато 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button