Автоновости России

Обновленный Subaru Forester 2021 для России — японские агрегаты и вариатор

В Россию приедет обновленный Subaru Forester 2021. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Субару Форестер 2021.

Обновленный Subaru Forester 2021 для России — японские агрегаты и вариатор

Как стало известно, на днях в России прошел сертификацию обновленный Subaru Forester 2021. Дебют посвежевшего Субару Форестер состоялся в июне 2021 года на территории Японии. Тем не менее, в России данный кроссовер был анонсирован ещё до официальной премьеры, а значит, уже были планы по продаже новинки. По имеющейся информации, в России новый Subaru Forester представят до конца 2021 года. Тем не менее, в базе Росстандарта уже есть информации и подробное описание нового Субару Форестер.

Одобрение на новый Субару Форестер для России вступит в силу с 1 сентября. С малой вероятностью что-то в нем будет меняться. Как и ныне продаваемый вариант, новые автомобили Форестера будут поставляться в РФ с территории Японии. Основным фактором, который отличает документ и что док отвечает за новый кроссовер, так это информация о длине Subaru Forester.

Subaru Forester 2021 для России, LED ходовые огни

Длина Subaru Forester 2021 выросла на 15 мм, за счет обновленной передней части. Остальные же размеры автомобиля остались прежними. Для автомобильного рынка Японии производитель оставил прежний клиренс. С большой вероятностью можно говорить, что и для России клиренс обновленного Subaru Forester так же сохранят.

Размеры Субару Форестер 2021

Длина, мм 4640
Ширина, мм 1815
Высота, мм 1730
Колесная база, мм 2670
Дорожный просвет, мм 220

Что же изменилось в обновленном Субару Форестер 2021? Во-первых, кроссовер обзавелся новой оптикой, которую срезали в размерах. Сам же стиль LED подков ходовых огней трогать не стали. В свое время ходовые огни стали визиткой компании и пользуются почетом у поклонников марки. Вслед за оптикой производитель перенастроил подвеску кроссовера, а так же увеличил палитру оттенков кузова. Изменения пришлись и на дизайн колесных дисков, которые сразу отличают обновленный кроссовер от предшественника.

Новый Subaru Forester 2021 для России, вид сзади

Практически никаких изменений не пришлось на заднюю часть кроссовера, максимум новая накладка на бампер и шильдики. Аналогично никаких изменений нет в салоне новинки. Доработка пришлась на пакет безопасности EyeSight, производитель расширил его, добавив новые возможности:

  • стереокамеру с увеличенным углом обзора;
  • улучшенное программное обеспечение;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система автоматического торможения;
  • контроль слепых зон;
  • помощник при перестроении с полосы на полосу.

Список пока не полный, так как будут и другие помощники водителю. С большой вероятностью, для России новый Subaru Forester так же будут поставлять с обновленным комплексом EyeSight. Это ещё один показатель того, что автомобиль будет Японским и дорабатывать или экономить в худшую сторону не планируют.

Новый Subaru Forester 2021 для России, интерьер кроссовера

Относительно технических характеристик Субару Форестер 2021, то они прежние. В базовой комплектации кроссовер предложат с гибридным агрегатом e-Boxer. В основе лежит атмосферный бензиновый двигатель FB20, объемом 2,0 литра, мощностью 145 лошадок и 188 Нм крутящего момента. Комплектация Sport обзаведется турбированным бензиновым двигателем CB18, объемом 1,8 литра.

Мощность такого двигателя 177 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Как результат, в России так же никаких изменений. Новый Subaru Forester в России предложат с тем же атмосферным FB20, мощностью 150 л.с. и 196 Нм крутящего момента. Так же в России предложат для Forester 2021 двигатель FB25, объемом 2,5 литра.

Новый Subaru Forester 2021 для России, центральный тоннель

Мощность составит 185 л.с. и 239 Нм крутящий момент. Независимо от выбранного двигателя, в паре будет работать вариатор Lineartronic. Привод будет полным, начиная с базовой комплектации, а в качестве топлива рекомендуют бензин АИ-95. По имеющимся данным, в России Subaru Forester считается самой продаваемой моделью данной марки.

С января по июнь 2021 года в РФ было продано 2823 экземпляра данной модели. Такой показатель на 56% больше, аналогичного периода 2020 года. Цены на новый Субару Форестер 2021 в России пока не объявлены. Дорестайлинговый вариант кроссовера обойдется от 2499000 рублей. Не исключено, что обновленный вариант Форестера будет дороже. Подобная ситуация уже была с обновленным Subaru Outback.

Видео-обзор нового Субару Форестер 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button