Автоновости России

Lada Niva Bronto 2021 возвращается

Возвращение Lada Nova Bronto 2021 в продажу. Характеристика, комплектация и цена, фото, параметры.

Lada Niva Bronto 2021 возвращается

Достаточно начать разговор о внедорожнике Нива и сразу же можно вспомнить множество историй с этим автомобилем и генераций. В линейку компании ВАЗ, внедорожник Лада 4х4 Bronto вошел в 2017 году. До данного периода комплектация Bronto считалась тюнингом и была доступна в качестве опционального пакета. К тому же, изначально комплектация Бронто называлась «Рысь».

В меру смены компании и перехода под предприятие ВИС-Авто, привычный всем внедорожник Лада 4х4 обновился к концу 2019 года. Уже в обновленном виде, в 2020 году внедорожник поступил в продажу. Что касается Lada 4×4 Bronto, то он наоборот исчез с дилерских центров. Теперь же в 2021 году представители компании официально заявили, что Lada Bronto возвращается в дилерские центры, при всем этом с обновлениями.

Лада Нива Legend 2021, интерьер внедорожника

Ещё один интересный момент в том, что внедорожник вернул себе имя Lada Niva Bronto. Так же в имени появится приставка Legend, которая отличает легендарный внедорожник от ныне продаваемой Lada Niva в стандартной комплектации (ранее выкупленная Chevrolet Niva). На сегодня пока есть только одно изображение экстерьера обновленной Niva Bronto, представленное компанией ВАЗ. Судя с первого фото, то внедорожник не изменился.

По словам представителей компании, больше изменений пришлось на интерьер новой Lada Bronto. Производитель установил новую переднюю панель, новую приборную панель и улучшенные сиденья в плане комфорта. Вслед за дизайном, производитель доработал вибро и шумоизоляцию, чего так не хватало в предыдущих автомобилях Нива.

Лада Нива Бронто 2019 до обновления, вид спереди

Все же, чем по-настоящему отличается комплектация Lada Bronto от других комплектаций. Во-первых, это усиленный задний мост, который ранее приносил проблемы владельцу. Далее доработаны пружины и амортизаторы внедорожника. Плюсом будут самоблокирующиеся дифференциалы (сзади и спереди). Основой послужили колесные диски на 15″ с шинами МТ 235/75. Как результат, дорожный просвет увеличен до 240 мм.

Неизменными в Lada Bronto остались двигатель и трансмиссия. Это всем хорошо знакомый бензиновый агрегат, объемом 1,7 литра и мощностью 83 лошадки, а так же 5-ти ступенчатая механика. Как и ранее, Лада Бронто доступна покупателю только в 3-ох дверном кузове и двух комплектациях (Luxe и Prestige). Вариант исполнения Bronto Luxe получит обычный металлический передний и задний бампер, увеличенные колесные арки и рейлинги на крыше.

Лада Нива Бронто 2019 до обновления, вид сзади

В списке Lada Niva Bronto Luxe так же числится система Эра-Глонасс, кондиционер, подогрев зеркал и передних сидений. Комплектация Bronto Prestige обзаведется оригинальной решеткой радиатора, пластиковыми вставками на бампере и пластиковыми накладками на арках колес. Так же в списке появятся современные противотуманки и защитные накладки на пороги. Если и этого мало, то для двух комплектаций Niva Bronto за отдельную доплату предложат «люстру» (световую панель на крышу внедорожника) и окрасить внедорожник в камуфляжный цвет.

В дилерских центрах уже стартовал прием предзаказов на новый внедорожник Lada Niva Bronto 2021. К сожалению, пока официально на раскрыта дата старта продаж и цены на новый внедорожник. Корпоративный отпуск в АвтоВАЗ будет с 26 июля по 15 августа, соответственно можно предположить, что старт продаж будет не раньше середины августа или под конец лета.

На сегодня стандартная версия Niva Legend в комплектации Luxe обойдется от 649900 рублей. Самая дорогая версия Niva Legend обойдется от 717900 рублей (версия Black). Базовая комплектация Lada Niva стартует от 632900 рублей. Остается ожидать официального появления Niva Bronto, чтоб сполна понять, чем удивит обновленный внедорожник и какие опции предложат покупателю.

Видео-обзор Lada Niva Bronto 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button