Автоновости России

В России объявили цены на новый BMW 2-Series

В России официально представлен BMW 2-Series Active Tourer 2015. Представители компании назвали полный список характеристик, параметров и цены на комплектации. Рассмотрим подробности новинки, а так же видео и фото.В России официально представлен BMW 2-Series Active Tourer 2015. Представители компании назвали полный список характеристик, параметров и цены на комплектации. Рассмотрим подробности новинки, а так же видео и фото.

BMW 2-Series Active Tourer

Автомобили компании BMW достаточно популярны и пользуются авторитетом у водителей. В первую очередь всем сразу вспомнится известный внедорожник BMW X5 или роскошный седан 7-ой серии. Но компания BMW решила расширить ассортимент и представила новую модель 2-Series Active Tourer. Это небольшой компактвэн, чем-то напоминающий B-серию у Mercedes-Benz. Несмотря, что новинка была представлена еще в 2015 году, на рынок России стала поставлять только в этом году.

Для рынка России BMW 2-Series Active Tourer укомплектуют бензиновым агрегатом на три цилиндра. Объем такого агрегата составляет 1.5 л., а мощность 136 л.с. В помощь двигателю будет установлена автоматическая шестиступенчатая кпп Steptronic или механическая шестиступенчатая коробка передач. Так же пока предполагаются поставки компактвэна только с передним приводом, хотя не исключено в будущем появление полноприводного BMW 2-Series.До первой сотни на спидометре новый BMW разгоняется за 9,2 секунды. Что касается экономии топлива, то для трех цилиндров в смешанном цикле потребуется 5,2 л. бензина. На рынке РФ новый BMW будет представлен в 4-ёх комплектациях:

  • комплектация 218i Model Advantage 2015 (цена от 1680000 р);
  • компактвэн 218i Model Sport Line (стоимость от 1806900 р.);
  • 218i Model Luxury Line 2015 (1905600 рублей);
  • максимальная комплектация 218i Model M Sport (с М-пакетом), цена стартует от 1951500 р.


Стандартный набор оборудования BMW 2-Series Active Tourer состоит из галогенной передней оптики c дневными ходовыми огнями на основе светодиодов, двухзонный климат-контроль, мониторинг давления в шинах, система контроля курсовой устойчивости. Центральную часть передней панели компактвэна украшает сенсорный дисплей мультимедийной системы iDrive на 6,5 «.

BMW 2-Series Active Tourer, вид сбоку

Как уже упоминали выше, главным конкурентов нового BMW 2-Series будет подобный компактвэн Mercedes-Benz B-Class. У нового BMW есть все шансы выйти на первую ступеньку, так как его цена оказалась на порядок меньше, чем у конкурента. Такой Mercedes оснащен бензиновым двигателем, объемом 1,6 л. и мощностью 122 лошадки (в нового BMW объем меньше, а мощность на 14 л.с. больше). При этом стартовая цена такого Мерседеса начинается от 1720000 рублей.

Кроме нового BMW 2-Series Active Tourer представительство компании готовит презентацию еще нескольких новинок, в том числе это 5-серия и новый электрокар i3, который уже не первый раз так хотят представить в РФ.

Обзор нового BMW 2-Series Active Tourer:

Остальные фотографии BMW 2-Series Active Tourer 2015:

Передняя оптика BMW 2-Series Active Tourer

Новый BMW 2-Series Active Tourer

Задняя оптика BMW 2-Series Active Tourer

Интерьер нового BMW 2-Series Active Tourer

Передние сиденья компактвэна

Задние сиденья компактвэна

BMW

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button