Автоновости России

В России подсчитали общее количество проданных электромобилей

Специалисты аналитического агентства «Автостат» подсчитали общее количество проданных автомобилей за первое полугодие 2016 года.Специалисты аналитического агентства «Автостат» подсчитали общее количество проданных автомобилей за первое полугодие 2016 года.

В России подсчитали общее количество проданных электромобилей

Как оказалось, с начала текущего года в РФ было продано всего 33 электрокара, при этом за аналогичный период 2015 г. было реализовано 46 электрических автомобилей, что говорит о падении продаж на 28%.

Согласно представленным данным, лидирующую позицию на отечественном рынке занимает продукция компании Tesla Motors с 14 проданными автомобилями. Из них 13 представлены легковой Tesla Model S и одним кроссовером Model X. Стоит отметить, что это весьма неплохой показатель для автомобилей, официальные поставки которых в страну отсутствуют.

На второй позиции оказался электромобиль от японского бренда Mitsubishi – модель i-MiEV, общее число продаж которого составило 12 экземпляров.

На третьей строчке расположился еще один бренд из Японии – компания Nissan со своим детищем моделью Leaf, продажи которой составили 6 экземпляров.Замыкает список французский электромобиль Renault Twizy, представленный всего одним экземпляром.

В «Автостат» также заявили, что порядка 70% от всех представленных в стране электрокаров находятся на учете в Московской области, три автомобиля зарегистрированы в Приморском крае, два – в Краснодаре и Татарстане. Еде по одному автомобилю было зарегистрировано в Санкт-Петербурге, Томске и Пензенской обласи.

Отметим, что согласно решению членов Евразийской комиссии, вплоть до начала осени 2017 года в стране будут действовать нулевые таможенные пошлины на электрокары, что делает их покупку более выгодной.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button