Автоновости в мире

Volkswagen Talagon — самый большой кроссовер компании

Представлен новый Volkswagen Talagon 2022. Названы размеры кроссовера, технические характеристики, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор нового VW Talagon.

До недавнего времени, самым большим кроссовером марки Volkswagen считался Atlas, он же Teramont (зависит от страны поставки). Автомобильная выставка в Шанхае сменила этот принцип, представив покупателям новый Volkswagen Talagon, который теперь в длину 5,1 метра и рассчитан на три ряда сидений. Если хорошо присмотреться, то в новом Talagon можно узнать ранее известный концепт VW SMV, ранее представленный на автошоу в Шанхае, ещё в 2019 году.

Volkswagen Talagon 2022, вид сбоку

Основой для нового Volkswagen Talagon стала платформа MQB, где двигатель расположили поперечно. Несмотря на длинный кузов, колесная база нового кроссовера идентичная той, что в Teramont. Так, по имеющимся данным размеры нового кроссовера составляют:

Размеры Volkswagen Talagon 2022
Длина, мм 5152
Ширина, мм 2002
Высота, мм 1795
Колесная база, мм 2980

Внешне новый Фольксваген Талагон чем-то напоминает тот же Atlas и последнее поколение Touareg. Передняя оптика светодиодная, с хромированной окантовкой, которая тянется по всей ширине решетки радиатора. Сам же передок получился более скрытым, с небольшой решеткой радиатора и строим бампером. Боковая часть кроссовера Volkswagen Talagon всячески выдает наличие третьего ряда сидений. Большие задние стекла, длинная колесная база и не совсем пропорциональный кузов. Складывается впечатление, что тот же VW Atlas немного растянули в длину.

Volkswagen Talagon 2022, вид сзади

Еще одна деталь, которая не совсем вписывается в общий дизайн Volkswagen Talagon это боковые зеркала заднего вида. На фоне большого кузова, зеркала получились мелкими, к тому же расположенные на дверной панели, зеркала не особо смотрятся. Сзади новый кроссовер многим напоминает Touareg, но модернизированным. На всю ширину кузова установлены светодиодные стопы, по центру сохранилась фирменная эмблема, но вот надписи на крышке багажника пока нет. Скорей в серийных вариантах надпись модели или марки появится, ведь это считается трендом.

Volkswagen Talagon 2022, передняя панель

Что касается интерьера Volkswagen Talagon, то здесь можно найти большое количество глянцевых деталей. Центральную часть передней панели отвели под 8″ или 12.3″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Помимо развлекательных функций, дисплей мультимедийки предназначен для управления системами комфорта и безопасности. На него так же поместили панель климат-контроля и быстрый доступ к разным функциям.

Как и полагается для дорогого и топового кроссовера, приборная панель Фольксваген Талагон полностью цифровая. Интерьер новинки рассчитан на три ряда сидений и в зависимости от комплектации, второй ряд может быть в виде раздельных сидений или сплошного дивана. Опционально на новинку предлагают установить панорамную крышу и раздельный климат-контроль, в том числе для 3-го ряда сидений.

Volkswagen Talagon 2022, второй ряд сидений

Напоследок рассмотрим технические характеристики нового Volkswagen Talagon. Изначально автомобиль поступит на рынок Китая. Здесь покупателю предложат турбированный бензиновый двигатель семейства TSI, объемом 2,0 литра. Несмотря на небольшой объем агрегата, как для такого кроссовера, доступно будет две модификации двигателя, мощностью 186 лошадок или 220. Топовым вариантом будет бензиновый двигатель V6, объемом 2,5 литра, семейства TSI. Мощность такого агрегата составит 299 лошадок.

Независимо от выбранного двигателя, в паре будет работать 7-ми ступенчатый робот DSG с двойным сцеплением. Что касается привода на новом Фольксваген Талагон, то он может быть, как только передним, так и полным. По предварительным данным, официальный старт продаж назначен на середину лета 2021 года. Под каким именем кроссовер поступит на рынок других стран, пока не раскрывают. Вероятней всего, тогда же раскроют стоимость и комплектации новинки.

Видео-обзор нового Volkswagen Talagon 2021:

Представлен новый Volkswagen Talagon 2022. Названы размеры кроссовера, технические характеристики, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор нового VW Talagon.

Volkswagen Talagon 2022, вид спереди

Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button