Автоновости в мире

Редчайший Корвет продан на аукционе

Самый редкий Корвет L88 продан на аукционе. Особенности автомобиля, характеристики, цена, фото.

Самый редкий спортивный автомобиль Шевролет Корвет L88 Coupe, окрашенный в желтый цвет, был продан на аукционе Mecum по цене 2,45 миллиона долларов. Несмотря на большую стоимость, данному экземпляру не удалось побить рекорд самого дорого Chevrolet Corvette серии L88, проданного с аукциона. Ещё в 2014 году автомобиль Chevy Корвет L88 Coupe был продан за $3,85 миллиона. Годом ранее, в 2013 такую же модель продали за $3,42 миллиона. Если брать статистику, то данные два проданные Шевролет Корвет считаются самыми дорогими, когда-либо реализованными через аукцион.

Шевролет Корвет L88 Coupe, вид спереди

Все же, почему данная модификация столь дорогая и редкая? Если углубится в историю компании, то всего было выпущено 20 экземпляров Chevy Corvette L88. На сегодня сохранилось только 10 таких машин и то, только три автомобиля дожили с оригинальным бензиновым двигателем V8, мощностью 430 лошадиных сил.

Данный проданный экземпляр относится к этой тройке, а ещё больше особенности ему придает оригинальный желтый окрас кузова Sunfire Yellow. По словам экспертов это единственный экземпляр с подобным цветом кузова. Что быть уверенным в правдивости фактов, владелец предоставил несколько сертификатов разных экспертиз, которые доказывают подлинность Шевролет Корвет L88 Coupe. Так же там указаны все работы по восстановлению и какие детали были заменены.

Шевролет Корвет L88 Coupe, вид сзади

Ещё одним плюсом стало общее состояние Chevrolet Корвет L88 Coupe. Оно близкое к идеальному, ведь на восстановление машины потратили почти 10 лет, а с момента окончания работы автомобиль проехал всего 550 километров.

Шевролет Корвет L88 Coupe, интерьер

По предварительным данным данный Шеви Корвет L88 уйдет в личную коллекцию покупателя, и нет никакой информации, будет ли он снова выставлен на продажу через определенное время. Такие автомобили принято называть Святым Граалем, ведь не каждый день на аукцион выставляют столь редкие экземпляры.

Самый редкий Корвет L88 продан на аукционе. Особенности автомобиля, характеристики, цена, фото.

Шевролет Корвет L88 Coupe, вид сверху

Chevrolet||rss|Самый редкий спортивный автомобиль Шевролет Корвет L88 Coupe, окрашенный в желтый цвет, был продан на аукционе Mecum по цене 2,45 миллиона долларов. Несмотря на большую стоимость, данному экземпляру не удалось побить рекорд самого дорого Chevrolet Corvette серии L88, проданного с аукциона. Ещё в 2014 году автомобиль Chevy Корвет L88 Coupe был продан за $3,85 миллиона. Годом ранее, в 2013 такую же модель продали за $3,42 миллиона. Если брать статистику, то данные два проданные Шевролет Корвет считаются самыми дорогими, когда-либо реализованными через аукцион.__NEWL__Все же, почему данная модификация столь дорогая и редкая? Если углубится в историю компании, то всего было выпущено 20 экземпляров Chevy Corvette L88. На сегодня сохранилось только 10 таких машин и то, только три автомобиля дожили с оригинальным бензиновым двигателем V8, мощностью 430 лошадиных сил.__NEWL__Данный проданный экземпляр относится к этой тройке, а ещё больше особенности ему придает оригинальный желтый окрас кузова Sunfire Yellow. По словам экспертов это единственный экземпляр с подобным цветом кузова. Что быть уверенным в правдивости фактов, владелец предоставил несколько сертификатов разных экспертиз, которые доказывают подлинность Шевролет Корвет L88 Coupe. Так же там указаны все работы по восстановлению и какие детали были заменены.__NEWL__Ещё одним плюсом стало общее состояние Chevrolet Корвет L88 Coupe. Оно близкое к идеальному, ведь на восстановление машины потратили почти 10 лет, а с момента окончания работы автомобиль проехал всего 550 километров.__NEWL__По предварительным данным данный Шеви Корвет L88 уйдет в личную коллекцию покупателя, и нет никакой информации, будет ли он снова выставлен на продажу через определенное время. Такие автомобили принято называть Святым Граалем, ведь не каждый день на аукцион выставляют столь редкие экземпляры.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button