Автоновости в мире

Глобальный отзыв автомобилей Хонда

Компания Хонда объявила массовый отзыв автомобилей по всему миру. Названы основные причины, возможные последствия, как устранить проблему.

Известный японский производитель автомобилей Хонда объявил массовый отзыв автомобилей по всему миру. Всего планируют провести 4 отзывных кампании, большая часть которых пришлась на рынок Северной Америки. Порядка 735 тысяч автомобилей это Honda Accord Hybrid и обычных Accord выпущенные в период с 2018 по 2020 год. Так же под отзыв попала модель Honda Insight с 2019 по 2020 год. Как стало известно, причиной столь масштабного отзыва стало обновление программного обеспечения модуля Body Control.

По словам представителей компании, из-за неправильной работы программного обеспечения, в модуле могут произвольно загораться лампочки, тем самым дезинформируя водителя. Так же неисправно могут передавать изображение камеры заднего вида, дворники или указатели поворотов.

Если с программным обеспечением в этих моделях понятно, то следующие две отзывные кампании связаны с технической частью. В частности под нее попали 430 тысяч автомобилей Хонда, проданные в 22 штатах на территории США. Причина появилась после зимы, где дорожное покрытие посыпают солью. В результате реакции и попадания соли на детали автомобиля в негодность могут прийти приводы валов.

Honda отзывает автомобили

В частности неоднократно проблема была обнаружена в Acura ILX, Honda Civic Hybrid и Хонда Фит, произведенные в период с 2007 по 2015 год. В сервисе утверждают, что ремонтные работы могут затянуться, так как нет всех необходимых деталей в нужном количестве, особенно для моделей постарше возрастом. Сегмент SUV не остался в стороне, под отзыв так же попали кроссоверы Honda CR-V, выпущенные в период с 2002 по 2006 год, в количестве 268000 экземпляров.

Причина оказалась в блоке стеклоподъемника, поломка которого может привести к возгоранию. Достоверно известно, что 16 случаев возгорания уже официально подтверждены. К счастью все обошлось без пострадавших. Вероятней всего, что это не полный список автомобилей Хонда, которые в ближайшее время ещё попадут под отзывную кампанию.

Компания Хонда объявила массовый отзыв автомобилей по всему миру. Названы основные причины, возможные последствия, как устранить проблему.

Honda Accord 2018, вид спереди

Honda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button