Автоновости в мире

Hyundai Kona Electric 2021 — обновление и умная зарядка

Представлен обновленный кроссовер Hyundai Kona Electric 2021. Названы технические характеристики, умная зарядка для электрокара, параметры, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор Хендай Кона Электрик 2021.

Компания Хендай представила обновленный электрический кроссовер Kona Electric. Официальная премьера состоялась ровно через 2 месяца после премьеры обновленной модели Kona с двигателем внутреннего сгорания. Основные изменения пришлись на переднюю часть электрокара, где теперь минималистичный дизайн. Рестайлинговый электрокар Hyundai Kona Electric лишился перегородки на передке, которая ранее соединяла оптику, а так же нет рисунка на решетке радиатора.

В длину новый кроссовер Hyundai Kona Electric увеличился на 25 мм. Передняя оптика стала более тонкой, боковые воздухозаборники стали шире, а LED дневные ходовые огни обрели новую форму. Ещё одно отличие, которое выделяет обновленную Hyundai Kona Electric это окрашенный пластик арки колес. Палитра кроссовера пополнилась на 9 новых оттенков. В качестве опции покупателю Хендай Кона Электрик предлагают окрасить крышу в белый или черный цвет.

Hyundai Kona Electric 2021, вид сзади

Помимо внешних, заметных изменений экстерьера, доработка коснулась салона Hyundai Kona Electric. В частности это виртуальная панель приборов, на основе 10,25″ цветного дисплея, ранее дисплей приборки максимум был на 7″. Изменился в размере и дисплей мультимедийной системы. В зависимости от комплектации и характеристик, дисплей может быть на 8″ или 10,25″. Основой для мультимедиа одновременно послужили две платформы: Android Auto и Apple CarPlay. Каждая мультимедийка получила возможность беспроводной синхронизации.

Теперь же рассмотрим умную зарядку, которой обзавелся кроссовер Хендай Кона Электрик. Особенность зарядки в том, что ею можно управлять с помощью смартфона (приложение BlueLink). Приложение позволяет контролировать уровень зарядки батареи, планировать старт и окончание времени зарядки. Особенно это удобно, в случае зарядки электрокара по ночным тарифам. Ещё один плюс это продуманная система навигации, которая отображает многие детали. В части для некоторых стран система отображает свободные паркоместа, места для подзарядки с ценой, самостоятельно прокладывает маршрут и передает информацию на облачный сервис.

Hyundai Kona Electric 2021, интерьер кроссовера

Среди новых плюсов интерьера Hyundai Kona Electric стоит отметить новую LED подсветку интерьера, USB разъем для пассажиров 2-го ряда. Вслед за видимыми, производитель доработал невидимые детали кроссовера. В частности обновили систему Smart Sense, где автоматическое, экстренное торможение теперь срабатывает не только при движении вперед, но и при движении задним ходом. Мониторинг слепых зон так же получил доработку, теперь система будет предупреждать в случае наличия помехи в момент открытия одной из дверей автомобиля.

Напоследок рассмотрим технические характеристики обновленного Хендай Кона Электрик. Мощность электрокара осталась прежней. Под капотом базовой модификации устанавливается электродвигатель, мощностью 136 лошадок и 39,2 кВт*ч — аккумулятор. Такая компоновка позволяет проехать 305 километров без подзарядки, по стандартам цикла WLTP. Максимальная комплектация кроссовера Hyundai Kona Electric получит электродвигатель, мощностью 204 л.с. Емкость батареи составит 64 кВт*ч. Такая компоновка позволит электромобилю проехать 484 километров без подзарядки.

Hyundai Kona Electric 2021, электрический двигатель

Более слабая модификация сможет преодолеть первую сотню на спидометре за 9,9 секунды (до рестайлинга было 9,3 секунды). Модификация помощнее преодолеет 100 км/час на спидометре за 7,9 секунды (ранее показатель был 6,7 секунды). Если верить словам производителя, максимальная скорость базовой комплектации Hyundai Kona Electric ограничена на отметке 155 км/час, а топовой версии на 167 км/час. Предварительно известно, что продажа обновленного Хендай Кона Электрик на территории Европы стартует ближе к концу 2020 года. Стоимость рестайлинговой версии пока не называли, дорестайлинговая модель в Украине продается по цене от 36098 долларов (1023400 грн).

Видео-обзор нового Хендай Кона Электрик 2021:

Представлен обновленный кроссовер Hyundai Kona Electric 2021. Названы технические характеристики, умная зарядка для электрокара, параметры, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор Хендай Кона Электрик 2021.

Hyundai Kona Electric 2021, вид спереди

Hyundai

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button