Автоновости в мире

Обновленное семейство Fiat Tipo 2021 — новый дизель и кросс версия

Премьера обновленного семейства Fiat Tipo 2021. Названы технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Фиат Типо.

Как и планировал производитель, несмотря на карантин и прочие моменты, семейство Fiat Tipo прошло плановое обновление. По сути, такое обновление стало ответом для Volkswagen Group, которая стремительно продвигает новые модели Skoda и Dacia. Особенное внимание привлекла модель Fiat Tipo Cross, который стал прямым конкурентом Dacia Sandero Stepway. Основой для нового Tipo Cross стал классический хэтчбек Фиат Типо.

Основные отличия модификации Типо Кросс – перенастроенная подвеска, увеличенный дорожный просвет на 40 мм, а так же новые колесные диски, взятые у компактного Fiat 500X. Нюанс остался в приводе, как и в хэтчбеке он только передний. За счет перенастроенной подвески новый Fiat Tipo Cross стал выше на 70 мм, если сравнивать с тем же хэтчбеком.

Fiat Tipo Cross 2020, вид спереди

Внешне новый Fiat Tipo Cross отличается дополнительными пластиковыми защитами на передней и задней части кузова. Боковые юбки стали мощнее, арки колес обзавелись дополнительными пластиковыми накладками. На крыше появились серебристые рейлинги, которые достались от универсала Фиат Типо, обновленного на пару с теми же седаном и хэтчбеком.

Что же общего изменилось в новом семействе Фиат Типо 2020? Во-первых, все модели получили новую решетку радиатора, с заглавными буквами FIAT по центру решетки, аналогично тому, что в 500-ой модели. Оптика теперь полностью светодиодная, с выраженными элементами и придает автомобилю дополнительную строгость. В зависимости от комплектации и модификации, в основе могут быть 16″ или 17″ легкосплавные диски. Обновления пришлись и на палитру оттенков кузова, помимо прежнего списка, производитель добавил ещё два оттенка синий (Ocean Blue) и оранжевый (Paprika Orange).

Вслед за экстерьером Фиат Типо 2021, дизайнеры доработали интерьер нового семейства. Салон получил новые материалы для обшивки, приборная панель полностью цифровая, на основе 7″ цветного дисплея. Центральную часть передней панели занял 10,25″ дисплей мультимедийной системы Uconnect 5-го поколения. Приблизительно такое же оформление в ранее представленном Fiat 500.

Fiat Tipo Cross 2020, вид сбоку

Технические характеристики Fiat Tipo 2021 так же изменились. Линейка агрегатов пополнилась 3-ох цилиндровым турбированным бензиновым двигателем FireFly, объемом 1,0 литра. Мощность составляет 100 лошадок. Это на 5 л.с. больше, нежели ранее устанавливаемый атмосферный агрегат, объемом 1,4 литра. Разница так же пришлась на крутящий момент, в новинке он 190 Нм, а в старом двигателе 127 Нм.

Fiat Tipo Cross 2020, интерьер

Несмотря на обновления, в новый Фиат Типо перекочевал ранее известный дизельный двигатель, семейства MultiJet, но немного доработанный. Мощность дизеля увеличилась до 130 л.с. (ранее отдача была 120 л.с.). Если верить словам производителя, то младший дизель, как и ранее, выдает 95 лошадок. Само ж обновление только улучшило характеристики, в сравнении с тем, что было раньше.

Как и ранее представленные Fiat Panda и компактный 500-ый, новый Fiat Tipo обзавелся системой D-Gence, для очистки воздуха. В состав системы входит ультрафиолетовая лампа, фильтр и очиститель воздуха. Благодаря такому комплекту, в салон практически не попадает пыль, аллергические частицы и прочие твердые элементы. Сколько обойдутся по цене новые модификации Fiat Tipo 2020, пока не рассказывают, аналогично, как и остальные моменты по комплектациям. По всей вероятности, старт продаж новинок в Европе нужно ожидать ближе к концу 2020 года.

Видео-обзор нового Фиат Типо 2020:

Премьера обновленного семейства Fiat Tipo 2021. Названы технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Фиат Типо.

Fiat Tipo 2020, универсал, кросс и хэтчбек

FIAT

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button