Автоновости в мире

Genesis GV70 2021 — второй премиальный кроссовер марки

Представлен новый премиальный кроссовер Genesis GV70 2021. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Генезис ГВ70.

Премиальные автомобили всегда привлекали немало внимания к себе. Так сложилась ситуация, что многие премиальные марки начали производить кроссоверы или внедорожники, так как спрос на этот тип машин становится все популярней. Одним из таких примеров стала компания Genesis. Впервые производитель представил кроссовер GV80, теперь же состоялась официальная презентация новинки и второго кроссовера в рядах компании Генезис ГВ70 2021. Если верить производителю, то старт продаж на родине запланирован на начало 2021 года. В других странах автомобиль появится немного позже.

Полноценную премьеру нового Genesis GV70 производитель пообещал провести в конце 2020 года. Пока приоткрыли только внешний вид и салон новинки, а так же отдельные характеристики новинки. Дизайн экстерьера Генезис ГВ70 разработан в стиле марки. Решетка радиатора 5-ти угольная и фирменная оптика в два этажа. Строгость новинки спереди дизайнеры подчеркнули изогнутой линией по центру капота, а так же наклоненным ветровым стеклом, которое плавно переходит в крышу.

Заднюю часть крыши Genesis GV70 дизайнеры приукрасили небольшим акульим плавником и спортивным спойлером. Не меньше вниманию привлекают задние заваленные стойки, а так же треугольные небольшие окна позади стоек. Как финишная черта, с двух сторон окошка подчеркнуты хромированными полосами.

Genesis GV70 2021, вид сбоку

Вслед за экстерьером, компания показала салон нового Генезис ГВ70 2021. Если внешний вид выполнен в стиле компании и напоминает другие модели марки, то интерьер получился полностью индивидуальным и никак не напоминает остальные 4 модели производителя. Плавные черты передней панели, богатый вид и самые лучшие материалы для отделки.

Над передней панелью возвышается большой дисплей мультимедийной системы, торцовую часть в хромированной окантовке отвели под панель климат-контроль, а так же другие механические кнопки для управления функциями кроссовера. Немного ниже мультимедийки на всю ширину передней панели установлены большие воздуховоды. Водительское место нового Генезис ГВ70 удивит по-своему. Приборная панель полностью цифровая, с возможностью индивидуальной настройки. Руль кроссовера так же получился уникальным, с овальной центральной частью и удобным обхватом в верхней части. Но больше всего выделяется массивный центральный тоннель, с хромированными элементами управления. Кстати, трансмиссия переключается с помощью шайбы, а не кнопок.

Genesis GV70 2021, задние стопы

Вместе со стандартной версией кроссовера, производитель представил Genesis GV70 Sport, которая отличается иным декором интерьера (темный оттенок), более агрессивным передним и задним бампером. Спортивная модификация кроссовера получила диски на 21″, а так же круглые патрубки выхлопной системы. В салоне заметно отличается рулевое колесо. В отличие от стандартной версии, в спортивном кроссовере оно на три спицы.

Genesis GV70 2021, передняя панель

Для удобства водителя, новый Genesis GV70 Sport получил доработанные сиденья с увеличенной боковой поддержкой. Так же выделяются контрастные и карбоновые вставки по периметру интерьера под цвет кузова. Последнее, что стоит рассмотреть в новом Genesis GV70 2021 – технические характеристики кроссовера. Пока известно о том, что по стандарту модель получит задний привод, а вот полный привод будет доступен за отдельную доплату.

Остается вопрос в двигателях, так как их производитель раскроет ближе к официальной презентации. Можно только предположить, что новый Генезис ГВ70 получит бензиновые агрегаты, объемом 2,0 и 2,5 литра, они же турбированные 4-ки. Так же может быть установлен дизельный двигатель, объемом 2,2 литра. Что будет работать в тандеме с агрегатами ещё больше остается в тайне. Что ж, если суммарно говорить о новом Genesis GV70, то у него есть все шансы составить конкуренцию премиальным кроссоверам других марок.

Видео-обзор нового Генезис ГВ70 2021:

Представлен новый премиальный кроссовер Genesis GV70 2021. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Генезис ГВ70.

Genesis GV70 2021, вид спереди

Genesis

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button