Автоновости в мире

Renault Megane 2020 — обновленный седан

Седан Renault Megane 2020 получил плановое обновление. Обновленная линейка агрегатов, посвежевший дизайн, характеристики и комплектация. В конце статьи видео-обзор Renault Megane 2021.

Впервые новый седан третьего поколения Renault Megane представили ещё в 2016 году. Четыре года спустя компания представила обновленный седан, хотя на самом деле у производителя автомобиль выделили, как отдельную модель Renault New Megane. На самом же деле седан скорей всего сделают рестайлингом или новым поколением. По разным данным, официальный старт продаж запланирован на начало 2021 года, тогда же объявят полный перечень комплектаций и цены. Если говорить о дизайнерских изменениях, то больше всего пришлось на переднюю часть. Автомобиль обзавелся новым передним бампером, а так же современной решеткой радиатора с хромированными вставками.

Аэродинамику не оставили в стороне, передние колесные арки получили дефлекторы вентиляции, благодаря чему автомобиль уменьшил сопротивление воздуха в районе колес. Сами же крылья получили более строгий вид. С плюсов так же стоит отметить наличие подсветки в дверных ручках. По словам производителя, она включается при касании ручки или в момент открытия с помощью бесключевого доступа.

Палитра оттенков кузова Renault Megane насчитывает теперь 7 оттенков, 6 прежних и одни новый (Highland Grey). Помимо нового цвета, дизайнеры предложили несколько новых легкосплавных дисков на 16″, 17″ и 18″. В остальном же внешний вид практически не изменился. Что касается интерьера обновленного Renault Megane, то по центру передней панели установлена обновленная мультимедийная система с 7″ или 9,3″ сенсорным дисплеем (зависит от комплектации). Основой для мультимедийки послужили Android Auto и Apple CarPlay. В перечне так же числится система навигации и персональных настроек.

Новый Renault Megane седан, вид сбоку

Водительское место Renault Megane 2020 сможет удивить цифровой приборной панелью на 10,2″, с возможностью вывода изображения с камер и карты навигации. Благодаря наличию системы Multi-Sense двигатель автомобиля получил лучший отклик на команды водителя, а так же более взаимосвязан с трансмиссией. Водителю на выбор предлагают 4 режима передвижения (зависит от типа двигателя): Eco, Sport, Comfort, MySense.

Каждый из перечисленных режимов предлагает свой, зашитый в память набор настроек. Визуально заметно это будет по LED подсветке интерьера, рулевому управлению и скорости отклика двигателя на педаль газа. Ещё одним дополнением стала система R-Sound, которая способна регулировать звук выхлопа. Насколько полезной и качественной в работе будет данная функция или как производитель указывает «приложение», пока неизвестно. Как правило, это видно со времен, по отзывам владельцев автомобиля.

Renault Megane седан, крышка багажника

Теперь о двигателях нового седана Renault Megane 2020. Все агрегаты без исключения производитель адаптировал под стандарт Euro 6D FULL. Среди бензиновых агрегатов появился новый турбированный агрегат на 3 цилиндра, семейства TCe и системой прямого впрыска. Объем 1,0 литра, мощность 115 л.с. В перечне так же оставили прежний турбированный TCe, на 140 л.с., объемом 1,3 литра.

По трансмиссии так же есть свои нюансы, новый двигатель (1,0 л) идет в паре только с 6-ти ступенчатой механикой, а вот второй агрегат на 1,3 литра может быть как с 6-ти ступенчатой механикой, так и с 7-ми ступенчатым роботом EDC (с двумя сцеплениями). Что касается дизельного двигателя, то он по-прежнему один, семейства Blue dCi. Объем дизеля 1,5 литра, мощность 115 л.с. В паре может устанавливаться как механическая, так и роботизированная трансмиссия.

Напоследок рассмотрим системы безопасности и комфорта нового седана Renault Megane. Так в помощь водителю производитель установил адаптивный круиз-контроль с полноценной функцией Stop and Go. Система автоматически определяет расстояние к впереди идущему транспорту, может полностью самостоятельно остановить автомобиль, а затем решить с каким ускорением нужно начать движение. В списке систем так же числится механизм экстренного торможения, система распознавания пешеходов, механизм предупреждения о перекрестном движении позади седана. В стандартный набор обещают включить мониторинг слепых зон, контроль выезда из полосы и мониторинг состояния водителя.

Видео-обзор нового Renault Megane 2021:

Седан Renault Megane 2020 получил плановое обновление. Обновленная линейка агрегатов, посвежевший дизайн, характеристики и комплектация. В конце статьи видео-обзор Renault Megane 2021.

Новый Renault Megane седан, вид спереди

Renault

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button