Автоновости в мире

Jaguar E-Pace 2021 — серьезная модернизация кроссовера

Кроссовер Jaguar E-Pace пережил серьезное обновление. Подробности модернизации, характеристики модели, новшества. В конце статьи видео-обзор Ягуар Е-Пэйс 2020.

Официальное появление нового кроссовера Jaguar E-Pace на автомобильном рынке состоялось в 2018 году и с того времени модель неоднократно дорабатывалась. С основных изменений стоит отметить функцию памяти индивидуальных настроек, а так же систему регулировки жесткости амортизаторов. На сегодня многие из этих функций становятся стандартными, поэтому особо никого не удивить. Если говорить об обновленном кроссовере Ягуар Е-Пэйс, который официально стоит ожидать в 2021 году, то на борту новики будет установлен целый ряд новых систем. Среди основных это детали экстерьера, а со скрытых деталей — линейка двигателей.

Чем внешне будет отличаться новый Jaguar E-Pace от нынешней продаваемой модели? В первую очередь новый кроссовер получил обновленную переднюю часть, в частности новый бампер, большие воздухозаборники по сторонам, обновленную решетку радиатора с ромбообразными отверстиями, а так же новые LED дневные ходовые огни. Вслед за перечисленным, обновления коснулись передней оптики, она теперь такая же, как и на электрическом Jaguar I-Pace. Остальные части практически остались прежними, за исключением задней части, где круглые патрубки выхлопной системы оформили в сетчатую вставку.

Больше изменений досталось салону нового Ягуар Е-Пэйс 2021. В частности дизайнеры переработали переднюю панель, где установлена новая мультимедийная система с экраном на 11,4″. Ещё один большой плюс, что владельцу теперь предоставлено два слота для SIM карты, а не один, как у большинства автомобилей сейчас. Логично, что доступно два LTE модема для Интернета с возможностью работы аналогично смартфону. Что касается программного обеспечения Jaguar E-Pace, то его так же можно обновить по воздуху через мобильную связь или подключившись к Wi-Fi точке доступа.

Jaguar E-Pace 2021, вид сбоку

Мультимедийная система теперь будет устанавливаться во все комплектации Ягуар Е-Пэйс, кроме базовой модификации. Хотя и в базовом кроссовере E-Pace установлена простая система Pivi, с множеством полезных функций. За отдельную доплату покупателю базового Jaguar E-Pace предлагают систему Pivi Pro, с расширенным списком функций. Теперь рассмотрим водительское место. Обновленный кроссовер получил улучшенную цифровую приборную панель, с дисплеем на 12,3″. Так же обновление пришлось на рулевое колесо и селектор трансмиссии. Помимо значительным изменений, по периметру салона появились дополнительные отсеки для разных мелочей. Более дорогие модификации укомплектуют ионизатором воздуха с фирменным фильтром. Среди систем безопасности Jaguar E-Pace изменений меньше, инженеры доработали систему кругового обзора, которая теперь способная реагировать на помехи даже в слепых зонах.

Jaguar E-Pace 2021, вид сзади

Как и обещал производитель, обновленный Ягуар Е-Пэйс получил доработки в плане двигателей. При этом стоит учитывать, что в зависимости от страны поставки список агрегатов может меняться, соответственно будет несколько модификаций. Базовый вариант Jaguar E-Pace получит турбированный 4-ох цилиндровый двигатель, объемом 2,0 литра. Мощность агрегата 250 лошадок и 365 Нм крутящего момента. В тандеме идет 9-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия и система полного привода.

Так же стало известно, что впервые за историю модели, новый Jaguar E-Pace Sport 2021 года укомплектуют мягким гибридом, где в основе лежит тот же турбированный 4-ох цилиндровый двигатель. Суммарная мощность мягкой установки составит 300 л.с. и 400 Нм максимальный крутящий момент. Учитывая наличие «мягкой установки» изменения будут в системе полного привода.

Jaguar E-Pace 2021, панель приборов

Такую модификацию укомплектуют фирменной системой JAD AWD (Jaguar Active Driveline). В основе лежит управление электроникой, в частности электронным сцеплением с мокрыми дисками. Благодаря такому сочетанию система молниеносно за 100 миллисекунд может передать 100% крутящего момента на любое колесо кроссовера. Остается ожидать официального появления нового Ягуар Е-Пэйс 2021, чтоб сполна понять его плюсы и чем ещё сможет порадовать обновленный автомобиль своего владельца.

Видео-обзор кроссовера Jaguar E-Pace 2020:

Кроссовер Jaguar E-Pace пережил серьезное обновление. Подробности модернизации, характеристики модели, новшества. В конце статьи видео-обзор Ягуар Е-Пэйс 2020.

Jaguar E-Pace 2021, вид спереди

Jaguar

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button