Автоновости в мире

Батарея для электрокара с запасом на 1000 километров

Представлена новая батарея для электрокара с запасом на 1000 километров пути. Подробности новой батареи, характеристики, время зарядки, основные нюансы.

Не секрет, что в мире все больше и больше появляется электрокаров, а некоторые из них становятся более популярны, нежели другие модели автомобилей. Самым больным место для электрического транспорта остается запас хода, а точней батарея от которой напрямую зависит показатель запаса хода. Не последнюю роль играет время зарядки такой батареи. Как стало известно, прорыв в разработке аккумуляторов совершила корейская компания SK Innovation, которой удалось разработать аккумуляторную батарею. Она не только поддерживает скоростную зарядку, но и способна выдержать до 1000 километров пути.

Такую инновацию компания представила на выставке в Сеуле. Производитель одновременно представил две новые аккумуляторы для электрокаров. Первый экземпляр может обеспечить запас хода на 800 километров, при этом нужно будет дважды подзарядить по 10 минут на каждый процесс. Что касается второго экземпляра, то такая батарея сможет протянуть 1000 километров без подзарядки и остановок. Разработку планируют завершить под конец 2020 или в начале 2021 года.

Вероятней всего, именно этот тип аккумуляторных батарей поспособствует дальнейшему развитию электрокаров и их популяризации. Помимо немалого запаса километров, батарея получилась безопасной и поддерживает все типы современных быстрых зарядок. Напомним, что компания SK Innovation является одним из ведущих разработчиков аккумуляторов для электрокаров и умных систем хранения энергии. Свое начало компания основала в 1996 году, а с 2010 года начала поставки батарей по всему миру.

Батарея электрокара Тесла

Большинство аккумуляторов компании SK Innovation на сегодня устанавливают в гибридные, плагин-гибридные и электрокары разных производителей. Стоит отметить, что за годы производства и поставок батарей, компания ни разу не зафиксировала случай возгорания своих экземпляров. На сегодня основная цель компании аккумуляторные батареи с длительным сроком эксплуатации и службы. Представители компании утверждают, что их новая разработка даже после 1 тысячи циклов зарядки и разрядки не теряет свои свойства, как это часто бывает с другими аккумуляторами. Если верить информации с презентации разработки, первыми такой аккумулятор получат автомобили марки Kia. Именно на базе электрокара Kia Soul компания SK Innovation испытывала свою разработку.

Представлена новая батарея для электрокара с запасом на 1000 километров пути. Подробности новой батареи, характеристики, время зарядки, основные нюансы.

Новая батарея с запасом на 1000 километров пути

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button