Автоновости в мире

Мерседес отзывает машины из-за подсветки логотипа

Компания Mercedes-Benz в США отзывает автомобили из-за подсветки логотипа. Список моделей, возможные последствия, ДТП, способ решения.

Как показывает статистика, компания Mercedes-Benz все чаще стала отзывать свои новые автомобили по всему миру из-за разных на то причин. В этот раз отзывная кампания стартовала в Северной Америке на территории США. Под отзыв попали автомобили модели GLS и GLE в сумме около 13000 экземпляров. Причиной масштабной отзывной кампании стала подсветка в передней эмблеме. Как уверяют представители Mercedes-Benz, причина кроется в неправильном подключении питания подсветки логотипа.

В результате могут появиться проблемы с гидроусилителем руля, электроприводом стеклоочистителя и проблемы с левой передней оптикой. Соответственно такие проблемы резко увеличивают шансы попасть в ДТП. Подобный дефект был обнаружен в моделях GLS и GLE 2020 года производства. Пока на данный момент фактом травмирования или аварий не зафиксировано.

Официальный старт отзывной кампании автомобилей Mercedes-Benz стартует 8 декабря 2020 года. Пока неизвестно, как уведомят владельцев всех автомобилей, но достоверно, что ремонт будет гарантийным и полностью бесплатным. Специалисты в сервисных центрах просто изменят место заземления на логотипе, в плане дизайна никаких изменений не будет. Так же по разным данным, специалисты замеряют яркость свечения подсветки в логотипе Mercedes-Benz. В компанию уже неоднократно поступали жалобы на то, что встречные водители могут спутать с выключенной фарой и не рассчитать дистанцию.

Новый Mercedes-Benz GLE63 S AMG 2021, вид спереди

Стоит напомнить, что ранее в Европе с проблемой в логотипе столкнулась компания Rolls-Royce. Учитывая требования европейских законов к безопасности, компании пришлось убрать легендарную статуэтку «Spirit of Ecstasy». На европейских автомобилях фигурку с подсветкой на капоте заменят на прежнюю фигурку, посеребренную. За фигурку с подсветкой владельцы доплачивали 3860 евро. Эту сумму так же вернуть владельцам в момент замены.

Компания Mercedes-Benz в США отзывает автомобили из-за подсветки логотипа. Список моделей, возможные последствия, ДТП, способ решения.

Подсветка логотипа Mercedes на решетке радиатора

Mercedes-Benz

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button