Автоновости в мире

Toyota Land Cruiser 2021 — новое поколение, характеристики

Новая информация о новом Toyota Land Cruiser. Технические характеристики, размеры кузова, фото.

Пандемия коронавируса сменила планы многих автопроизводителей. Некоторые полностью отказались от производства новых автомобилей, другие же перенесли официальные премьеры на неопределенную дату. Одним из таких вариантов – новое поколение внедорожника Toyota Land Cruiser. Как уверяет источник информации, официальную премьеру нового внедорожника перенесли на сентябрь 2021 года. Это 14 лет спустя, после официально премьеры Ленд Крузер 200, хотя изначально официальную премьеру планировалось провести в сентябре 2020 года.

Если верить фотографии, то новое поколение потянет за собой доработку экстерьера и салона внедорожника. Логично, что в основе будет лежать новая платформа, новый силовой агрегат, подвеска и, конечно же, новые габариты. Передок нового Toyota Land Cruiser будет отличаться иной решеткой радиатора, с П-образными вставками и полосками в нижней части. Доработку в дизайне получила передняя оптика, теперь она двухэтажная, ну и на закуску передний бампер так же изменят по дизайну.

Каким будет салон нового Тойота Ленд Крузер пока не уточняют. Достоверно известно, что мультимедийная система получит дисплей на 12,3″, вместо нынешнего 8″ дисплея. Компоновка салона в плане сидений останется прежней, на 5 или 8 посадочных мест.

Размеры нового Toyota Land Cruiser 2021
Длина, мм 4970
Ширина, мм 1985
Высота, мм 1870
Колесная база, мм 2900

Увеличение размеров кузова Тойота Ленд Крузер 2021 позволит предложить покупателю более просторный интерьер, повысит устойчивость автомобиля на высокой скорости. По разным данным, смена поколения потянет за собой изменения в плане двигателей. Погоня за экономией топлива заставит исчезнуть с рынка бензиновый V8, объемом 4,6 литра. Скорей всего на его место прийдет турбированный V6 V35A-FTS, объемом 3,5 литра (мощность 415 лошадок).

Под капотом нового Toyota Land Cruiser ожидают появление гибридного агрегата, мощностью 480 лошадок, а так же нового дизеля, объемом 3,3 литра. По утверждениям производителя, вслед за всем этим внедорожник получит доработанную систему полного привода, но вот в чем именно будет суть доработки пока умалчивают. Так же твердо можно говорить, что новый Тойота Ленд Крузер обзаведется фирменным пакетом безопасности TSS (Toyota Safety Sense). Если верить информации источника, то стартовая цена нового внедорожника будет от 42700 евро, что на 4000 евро дороже ныне продаваемого поколения.

Новая информация о новом Toyota Land Cruiser. Технические характеристики, размеры кузова, фото.

Новый Toyota Land Cruiser 2021, вид спереди

Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button