Автоновости в мире

Ford Bronco 2020 лишился съемного ветрового стекла

Новый Ford Bronco 2020 лишился съемного ветрового стекла. Подробности серийной модели, характеристики, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор нового Форд Бронко 2020.

Появление нового, возрожденного внедорожника Ford Bronco было немалой сенсацией в 2020 году, так как последняя модель сошла с конвейера почти 30 лет тому назад. Внешний вид автомобиля стал современным, при этом сохранились основные черты предшественника. Ещё один нюанс, который ожидали увидеть в новом Ford Bronco 2020 съемное ветровое стекло. Как показала практика, в отличие от прототипа, где было съемное ветровое стекло, серийная модель лишилась такой опции.

Так, по словам главного инженера Пола Рэйта, отказом от съемного лобового стекла стала безопасность самого внедорожника. Для реализации функции снятия стекла необходимо было внести определенные изменений в конструкцию кузова автомобиля, что прямо пропорционально влияло на ухудшение его безопасности. Как результат, если бы переднее стекло было съемным, то инженеры не смогли бы установить подушки безопасности в передних стойках. По имеющейся статистике, автомобили с повышенной проходимостью часто опрокидываются на бок, соответственно вероятность травматизма пассажира и водителя были бы намного больше.

Для того, чтоб ощутить встречный ветер, производитель предлагает водителю снять часть или всю крышу, а так же боковые двери. С такой процедурой легко справится даже один человек. Ко всему этому 4-ох дверная модификация получила вместительный багажный отсек, который вполне позволяет расположить двери и крышу, плюс небольшое количество дополнительного багажа. Напомним, что у главного конкурента Jeep Wrangler ветровое стекло съемное, но вот места в багажнике нет для съемных дверей и крыши.

Ford Bronco 4 двери 2021, интерьер внедорожника

Ближе к концу августа 2020 года, компания Ford в сети Интернет представила видео, где Bronco проходил экстремальный заезд по горной местности. На испытания производитель привез модификации нового внедорожника с жестким и мягким верхом, а так же без дверей и с ветровым стеклом. Специалисты уже поговаривают, что видимо один из таких заездов стал причиной отказа от съемного ветрового стекла.

Видео-обзор нового Ford Bronco 2020:

Новый Ford Bronco 2020 лишился съемного ветрового стекла. Подробности серийной модели, характеристики, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор нового Форд Бронко 2020.

Ford Bronco 4 двери 2021, передняя оптика

Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button