Автоновости в мире

Премьера нового Mercedes-Benz S-Class W223 2021

Мировая премьера Mercedes-Benz S-Class W223. Комплектация седана, характеристики, параметры, динамика, фото. В конце статьи видео-обзор нового Mercedes W223 2021.

Долгожданная мировая премьера нового седана Mercedes-Benz S-Class в кузове W223 официально состоялась в онлайн формате. До этого можно было увидеть немало тизерных видео и фотографий, где производитель всячески намекал на обновленные моменты, современные технологии, а так же чего ожидать от самого роскошного седана компании. Основой для презентации послужила ранее хороши известная платформа MMD (Meet Mercedes Digital). Именно на ней до этого показывали мультимедийные возможности новинок, системы комфорта и безопасности.

Внешний вид седана Mercedes-Benz S-Class остался узнаваемым и модель вполне сохранила стиль предшественника. Многие уже отметили, несмотря на громкое заявление представителей компании о новом седане, внешние отличия минимальны или даже правильней сказать точечные. Спереди это увеличенная решетка радиатора, увеличенная пара воздухозаборников на переднем бампере и более узкая оптика, подобно той, что устанавливается на новые Mercedes-Benz E-Class и CLS. Если рассматривать корму нового седана S-Class, то здесь обновленные стопы с анимацией.

Mercedes-Benz S-Class 2021, вид сбоку

Когда и этого мало, то за отдельную доплату предлагают выдвижные дверные ручки. Как только водитель или пассажир подходит к автомобилю, ручки автоматически выдвигаются, такое же действие будет, если коснутся поверхности ручки. Начиная с базовой комплектации, седан получил новую оптику Digital Light. Особенность оптики в том, что она способна проектировать на дорожное покрытие указатели поворотов, так же может проектировать траекторию движения, отдельные дорожные знаки и в случае необходимости подсвечивать пешеходов на обочине.

Как утверждает производитель, каждая фара содержит по 1,3 миллиона маленьких индивидуальных зеркал, управляемых за счет электроники. Благодаря такому набору зеркал, формируется собственный LED пучок света, размером в пиксель. Это огромный плюс, так как оптика может самостоятельно адаптироваться к дорожному покрытию и погодным условиям. Плюс ко всему, оптика не раздражает и не ослепляет встречного или попутного водителя.

Mercedes-Benz S-Class 2021, вид сзади

Если внешне изменения Mercedes-Benz S-Class минимальны, то салон дизайнеры полностью пересмотрели. Сравнивая с ныне продаваемым поколением, количество механических кнопок и различного рода управления уменьшилось на 27 элементов. Большинство функций перенесено на сенсорный дисплей и управляется с помощью касаний или голосового управления. Механическая настройка и управление остались только у дворников и передней оптики. Больше всего внимание привлекает большой дисплей мультимедийной системы на 12,8″, расположенный вертикально вдоль центрального тоннеля. Стоит отметить, что управление открытием и закрытием панорамы бесконтактное. Достаточно взмахнуть рукой возле датчиков, чтоб открыть или закрыть люк.

Mercedes-Benz S-Class 2021, панорамная крыша

Помимо основного дисплея, пассажирам второго ряда доступна ещё пара дисплеев с обратной стороны передних сидений. Ещё больше интереса привлекает новая полностью цифровая панель приборов на 77″, хотя на самом деле это три отдельных дисплея, помещенных под одно сплошное стекло. Ко всему этому, панель приборов может проектировать 3D изображение, для восприятия которого не нужны специальные очки. Дополнительно водителю предлагают новый проекционный дисплей, который укомплектован функцией адаптивной реальности AR. Функция станет весьма полезной в момент использования навигации или других вспомогательных систем.

Вслед за системами управления, инженеры доработали систему голосового управления Mercedes-Benz S-Class W223. Теперь система способна распознавать 27 языков, при этом, пользователю не нужно указывать в системе язык, на котором будет производиться управление функциями. Для этого по периметру салона установлено несколько микрофонов, соответственно, каждый пассажир может управлять системой индивидуально.

Mercedes-Benz S-Class 2021, передняя панель

Ещё одна приятная доработка – интерактивная светодиодная подсветка по периметру салона Mercedes-Benz S-Class. Подсветка работает в паре с активными системами безопасности и ассистентами водителя. В случае необходимости LED подсветка визуально меняет оттенок, моргает и всячески указывает водителю на различные моменты. Например, в паре с системой контроля слепых зон, подсветка предупреждает о наличии помеха в слепой зоне, подсвечивая определенную часть салона ярким оттенком.

Теперь рассмотрим особенности кузова Mercedes W223 2021. Как утверждает производитель, на 55% он состоит из прочного алюминия. Это позволило повысить безопасность в момент столкновения и сделать автомобиль легче, что сказалось на расходе топлива. Стоит отметить, что W223 2021 первый серийный автомобиль, в котором использовали полноценные подушки второго ряда, выполненные в форме крыльев. Благодаря им, пассажиры второго ряда получили дополнительную защиту от фронтального столкновения, к тому же в отличие от классических подушек безопасности, новые варианты удерживают воздух внутри. Есть один, и, наверное, самый весомый нюанс, такие подушки безопасности идут только в паре с капитанскими креслами второго ряда.

Mercedes-Benz S-Class 2021, второй ряд сидений

Самой значительной доработкой нового Mercedes-Benz S-Class W223 стала умная подвеска (E-Active Body Control). Система управляется за счет электроники, обзавелась гидропневматическими вставками и питается от сети 48V. В автоматическом режиме подвеска подстраивается под условия дорожного покрытия, тем самым приподымая или опуская автомобиль, делая поездку комфортней. Вслед за комфортом увеличилась безопасность, в случае появления вероятности столкновения, система автоматически подымает автомобиль на 76 мм. Тем самым мощность удара придется на нижнюю часть машины, а значит, днище и другие грубые конструкции кузова Mercedes-Benz S-Class W223 примут удар на себя.

В дополнение к адаптивной подвеске седана, инженеры установили управляемую заднюю ось. Другими словами задняя ось автомобиля подруливается в противоположную сторону от передней оси. Это не только уменьшит радиус поворота, но и улучшило управляемость автомобиля. Угол поворота задних колес будет напрямую зависеть от типа рулевого управления, установленного на седан. По разным данным, угол поворота будет 4,5 или 10 градусов, благодаря чему радиус разворота уменьшился на 2 метра.

Mercedes-Benz S-Class 2021, подвеска седана

Напоследок осталось рассмотреть, что же изменилось в плане технических характеристик Mercedes-Benz S-Class W223. По данным производителя, первые экземпляры седана в Европе будут доступны в 5-ти модификациях. Под капотом может быть установлен бензиновый или дизельный двигатель, объемом 3,0 литра. В паре устанавливается только 9-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия.

  • Mercedes-Benz S 450 4Matic (мощность 367 л.с., крутящий момент 500 Нм);
  • Mercedes-Benz S 500 4Matic (мощность 435 л.с., крутящий момент 520 Нм);
  • Mercedes-Benz S 350 d (мощность 286 л.с., крутящий момент 600 Нм);
  • Mercedes-Benz S 350 d 4Matic (мощность 286 л.с., крутящий момент 600 Нм);
  • Mercedes-Benz S 400 d 4Matic (мощность 330 л.с., крутящий момент 700 Нм).

В зависимости от модификации и привода, разгон седана от 0 до 100 км/час займет 4,9-6,4 секунды, при этом максимальная скорость ограничена программным путем на отметке 250 км/час. По имеющейся информации, оба бензиновые седана получат мягкую гибридную установку, с бортовой сетью 48V. Благодаря стартеру EQ Boost, кратковременная мощность может увеличиваться на 22 л.с., а крутящий момент добавит 250 Нм.

Mercedes-Benz S-Class 2021, дверные ручки

Со временем в продажу поступят модификации с бензиновым двигателем V8, объемом 4,0 литра. В 2021 году обещают представить полноценный гибридный седан, где запаса хода только на электротяге хватит на 100 км пути. Напомним, что серийное производство нового Mercedes-Benz S-Class W223 наладили на заводе в Германии. Старт продаж седана на рынке Германии запланирован на сентябрь 2020 года.

Видео-обзор нового Mercedes-Benz S-Class W223 2021:

Мировая премьера Mercedes-Benz S-Class W223. Комплектация седана, характеристики, параметры, динамика, фото. В конце статьи видео-обзор нового Mercedes W223 2021.

Mercedes-Benz S-Class 2021, передняя оптика

Mercedes-Benz

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button