Автоновости в мире

Тюнинговое автошоу SEMA Show 2020 не состоится

Автомобильное шоу SEMA Show 2020 официально отменили. Причина, когда состоится выставка, подробности автовыставки.

Легендарная выставка автомобильного тюнинга и всяческих новшеств SEMA Show была не менее ожидаемой, нежели автомобильная выставка в Детройте или Нью-Йорке. Теперь же ассоциация SEMA объявила об отмене выставки. Стоит напомнить, что ранее её обещали провести с 3 по 6 ноября 2020 года в Лос-Вегасе. Так же стоит напомнить, что ранее представители СЕМА шоу всячески утверждали, выставка состоится как всегда по графику, без каких-либо намеков на отмену.

По словам генерального директора SEMA Show Криса Керстинга, как организаторы, так и представители разных отраслей всячески работали над тем, чтоб легендарная выставка состоялась в ноябре, но растущая неопределенность относительно пандемии коронавируса привела к нецелесообразности организации подобной выставки. Многие посетители других автошоу отметили желание посмотреть мероприятие в онлайн формате, соответственно такой подход потянет немалые финансовые затраты.

В официальном заявлении СЕМА шоу нет конкретности, что выставку отменяют из-за коронавируса. Решение отменить выставку стало резкое увеличение количества заболевших COVID-19. Достаточно той статистики, что после открытия казино и отелей в Лас-Вегасе, резко увеличилось количество заболевших. Каждый день фиксируют от 800 до 1000 новых случаев заболевания. Если же говорить об округе Кларк, то в целом подтверждено около 52000 случаев заболевания коронавирусом.

Выставка SEMA Show 2019

Ранее неоднократно говорилось о том, что организаторы разработали целый план, который сделает максимально безопасной выставку СЕМА шоу в Лас-Вегасе. Предполагалось принять десятки тысяч посетителей. Как минимум был включен замер температуры и контроль ношения защитных масок. Изначально предполагалось, что занимаемая площадь составит около 280 тысяч квадратных метров, но как оказалось, этого недостаточно, чтоб безопасно разместить всех участников и посетителей SEMA Show 2020.

Автомобильное шоу SEMA Show 2020 официально отменили. Причина, когда состоится выставка, подробности автовыставки.

SEMA Show 2019, внедорожник Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button