Автоновости в мире

Шестиколесный Jeep Gladiator — роскошь и повышенная проходимость

Эксклюзивный Jeep Gladiator 6×6 2020. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Джип Гладиатор 6×6.

Известные модели автомобилей, в частности внедорожники, пользуются большой популярностью в нестандартном виде. Чем не стандартней комплектация и технические характеристики, тем дороже данная модель обойдется будущему покупателю. В мире представлено немного внедорожников с колесной базой 6х6, хотя в обычной серийной модели колесная база 4х4. Одним из последних примеров внедорожников, теперь же пикап с колесной базой 6х6 стал Джип Гладиатор, разработанный компанией So Flo Jeeps (Южная Флорида, США). Монстр с новым обликом не останется незамеченным на дороге.

Для нового Jeep Gladiator 6×6 пришлось удлинить раму, платформу для груза. По сути, пикап распили на две части. Причиной такого разреза стала третья колесная ось, при этом передняя и задняя ось, мосты и прочие детали остались оригинальными. Третью ось поставили в разрез между первой и второй, добавив 229 мм дифференциал (Detroit True Track Locker). Именно этот дифференциал может обеспечить работу всех 6-ти колес, как в стандартном варианте, так и на полном приводе.

Подобного рода доработка подвески Джип Гладиатор позволила увеличить дорожный просвет на 120 мм. Теперь же, по утверждению представителей компании, ход подвески на каждое колесо составляет 355 мм, а для лучшего сцепление с бездорожным покрытием установлены 38″ зубастые шины. Естественно, доработки коснулись рулевого управления, новый пикап Jeep Gladiator укомплектован рулевым компании Falcon, что сделало его более податливым в управлении.

Новый Jeep Gladiator 6x6 2020, вид сбоку

Понятно, что для такого монстра должен быть соответствующий двигатель. Под капотом 6-ти колесного пикапа Jeep Gladiator установлен бензиновый V8 LS3, объемом 6,2 литра, взятый от Chevrolet Corvette. Какая мощность агрегата пока не уточняют, аналогично и то, был ли он форсирован. Тем не менее, такой двигатель прибавил к стоимости пикапа дополнительные $30000 США. Не обошлось и без дизельного двигателя, мощностью 300 лошадок.

Доработка коснулись и дизайнерской части Джип Гладиатор. Решетку радиатора соединили воедино с передним бампером, тем самым придав грозный вид новинке. Капот пикапа выполнен из стекловолокна, а для лучшего освещения в передний бампер вмонтировали дополнительные LED фары. Особый, строгий дизайн придает расцветка кузова, её выполнили из защитного слоя (эпоксидная смола и кевларовое волокно).

Салон нового пикапа вручную перетянули специальной черной кожей, с высоким показателем износоустойчивости. Как и в оригинальном внедорожнике, крыша и боковые двери остались съемными. Чтоб попасть в салон, под днищем установили боковые ступеньки, с автоматическим срабатыванием при открытии двери. Если же двери сняты, то ступеньки будут в постоянном режиме готовности (открыты для посадки в салон). Теперь о цене, новый Jeep Gladiator 6×6, с бензиновым двигателем обойдется $140000, в случае комплектации дизельным агрегатом, цена будет $150000.

Видео-обзор нового Джип Гладиатор 6×6:

Эксклюзивный Jeep Gladiator 6×6 2020. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, цена и фото. В конце статьи видео-обзор нового Джип Гладиатор 6×6.

Jeep

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button