Автоновости в мире

GMC Hummer EV — мировая премьера и новые подробности

GMC Hummer EV в скором времени официально представят публике. Представлено очередное тизерное видео, раскрыто больше подробностей о внедорожнике, в том числе технические характеристики. В конце статьи тизер-видео нового GMC Hummer EV.

Информация о том, что компания GM хочет возродить производство легендарного внедорожника Hummer ходила просторами Интернета не первый год. Теперь же понемногу начинает появляться информация о том, как будет выглядеть новинка, а так же характеристики легенды в новом кузове. По данным производителя, официальная мировая премьера Hummer EV состоится осенью 2020 года, но точную дату пока не называют. Как и обещали в представительстве компании, новое тизерное видео опубликовано на сайте GMC, под логотипом которой на рынок выйдет новый внедорожник.

Предположительно, что дебют новинки состоится в онлайн формате, из-за карантина COVID-19. Производитель сделает его мега большим, нежели обычная видео трансляция.  В момент показа нового пикапа, будут задействованы все современные технологии (дистанционное управление, виртуальная реальность и другие). Многие уже поговаривают, что основным конкурентом станет Tesla Cybertruck, который выйдет той же осенью, что и Hummer EV.

Ранее, уже была официальная информация о том, что новый Hummer EV будет полностью электрическим и построен на новой платформе BT1.  Как вариант, это может быть GMT T1XX, которая, так же используется для новых пикапов Chevy Silverado, Suburban, Tahoe и полностью нового Cadillac Escalade. Технические характеристики нового Hummer EV действительно удивят, мощность электродвигателей составит 1000 лошадок, при максимальном крутящем моменте 15592 Нм. Все эту мощность в действие будут приводить полностью новые аккумуляторные батареи Ultium, разработанные компанией GM.

GMC Hummer EV в 5-ти дверном кузове

По разным данным, емкость новых аккумуляторов будет от 50 до 200 кВт*час. Новинка будет поддерживать скоростную зарядку до 350 кВт, а работать под напряжением от 400В до 800В. Если верить утверждениям представителей компании, то от 0 до 96 км/час (60 миль/час) электрический пикап сможет разогнаться за 3,0 секунды. Одного заряда аккумуляторов хватит на 650 километров пути.

Пикап Hummer EV по всей вероятности получит съемную крышу, состоящую из четырех панелей. В таком случае основным конкурентом станет Jeep Wrangler. Салон новинки удивит не меньше, переднюю панель хотят украсить цельным 33″ дисплеем изогнутой формы.

В конце тизерного видео была фраза о том, что это только начало производства. Соответственно, не стоит исключать ситуацию того, что со временем появятся другие модификации Hummer, а внедорожник выделят как отдельное семейство. Электрический Hummer EV, как серийную модель, наладят производство в Детройте. Именно D-HAM должен стать первым и полностью специализированным заводом по производству электрокаров. По разным данным в переоборудования завода компания вложит $2,2 миллиарда.

Видео-тизер нового GMC Hummer EV:

GMC Hummer EV в скором времени официально представят публике. Представлено очередное тизерное видео, раскрыто больше подробностей о внедорожнике, в том числе технические характеристики. В конце статьи тизер-видео нового GMC Hummer EV.

GMC Hummer EV в кузове пикап

Hummer

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button