Автоновости в мире

Новый Ford Bronco пикап — конкурент Jeep Gladiator

Новый Ford Bronco примеряет кузов пикапа. Технические характеристики, особенности, параметры, фото.

Не так давно компания Форд представила новое поколение легендарного внедорожника Bronco, который перестали выпускать больше 30 лет тому. Автомобиль одновременно был представлен в трех вариантах: классическом 3-ох дверном, новом 5-ти дверном, а так же комплектации Sport на 5 дверей. Теперь же появилось заявление и фото о том, что в ближайшее время на рынок может поступить Ford Bronco в кузове пикап. По сути это основной конкурент нового Jeep Gladiator, который так же представили совсем недавно.

По словам представителей компании, кипак Ford Bronco должны показать официально в 2024 году. С другой стороны, многие автолюбители утверждают, что новинка появится в 2022 году, соответственно на рынок в серийном экземпляре внедорожник стоит ожидать в 2023 году. Как и обычный Форд Бронко, новый пикап предложат покупателю с двумя бензиновыми двигателями. Первый это турбированная 4-ка семейства EcoBoost, объемом 2,3 литра. Мощность агрегата 273 лошадки и 420 Нм крутящего момента. В паре будет устанавливаться 7-ми ступенчатая механика или 10-ти ступенчатый автомат.

Второй двигатель турбированный V6 EcoBoost, объемом 2,7 литра. Мощность такого агрегата составляет 314 лошадок, а максимальный крутящий момент 542 Нм. В отличие от первого агрегата, здесь в тандеме работает только 10-ти ступенчатый автомат. Не исключено, что со временем в списке будет бензиновый V8 от Форд, объемом 5,0 литра. Предположительно его установят на топовую комплектацию Ford Bronco пикап, да и работать скорей всего будет в паре с тем же 10-ти ступенчатым автоматом.

Пикап Ford Bronco 2021, вид сзади

Относительно комплектации пикапа Ford Bronco, то скорей всего она будет такой же, как и классический вариант Бронко на 5 дверей со съемной крышей. В наследство пикапу достанется пакет для езды по бездорожью и система выбора режима передвижения GOAT. Многие уже поговаривают, что первой на рынок выйдет комплектация пикапа First Edition. Как и полагается, тираж будет небольшим. Все же сравнивая с тем, что новый Ford Bronco First Editon выпустили в 2 раза больше экземпляров, чем планировалось, в пикапе могут сделать аналогичное. По цене, скорей всего старт будет больше $60000 в лимитированной версии, базовая комплектация обойдется от $30000.

Новый Ford Bronco примеряет кузов пикапа. Технические характеристики, особенности, параметры, фото.

Пикап Ford Bronco 2021, вид спереди

Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button