Автоновости в мире

Гибридный Maserati Ghibli — характеристики, параметры

Официальная премьера гибридной Maserati Ghibli. Названы технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор Мазерати Гибли 2021.

Итальянская компания Maserati не часто представляет новые модели, как правило, это классика, доработанная на современный лад. Именно поэтому что-то новое бывает не часто. Теперь же компания официально представила первый гибрид Maserati Ghibli. Модель не новая, появилась на автомобильном рынке ещё в 2013 году. На сегодня представлено обновленное, третье поколение Maserati Ghibli. Основной изюминкой стало то, что это гибридная модель, с которой предполагается дальнейшее развитие электрифицированных автомобилей.

Основное отличие новой гибридной модели Мазерати Гибли от обычной версии – наличие синей окантовки вокруг передних воздухозаборников. Так же установлены иные суппорта и логотип на задней стойке. Помимо внешних отличий, доработку получил интерьер гибрида. Например, отличительной чертой будет синяя прострочка в салоне, а так же логотипы на подголовнике и прочие элементы, выполненные в синем оттенке.

Под капотом новой Maserati Ghibli установлена гибридная установка, состоящая из бензинового турбированного двигателя на 4 цилиндра, объемом 2,0 литра и электромотора. Нагнетатель электрический, а стартер-генератор будет на 48V. Ещё один интересный момент, что этот же стартер-генератор расположили позади аккумулятора. По данным производителя максимальная мощность гибрида Maserati Ghibli составит 330 лошадок, при 450 Нм максимального крутящего момента. В тандеме к двигателю идет полностью переработанная 8-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF, которая передает крутящий момент на заднюю ось гибрида.

Maserati Ghibli Hybrid 2021, вид сбоку

Благодаря таким характеристика, новая Мазерати Гибли может разогнаться от 0 до 100 км/час за 5,7 секунды, при этом максимальная скорость ограничена программным путем на отметке 255 км/час. С такой гибридной установкой автомобиль стал легче на 80 килограмм, теперь же седан весит 1950 кг. Так как гибрид Maserati Ghibli это обновленная модель, то внешне есть не только отличия, но и доработанные детали. Так базовая версия получила доработанную решетку радиатора иной формы, новую светодиодную оптику, а так же новые задние стопы, которые очень хорошо напоминают Maserati 3200 GT. Не исключено, что такие наброски будут использованы для нового спорткара Maserati Alfieri.

Maserati Ghibli Hybrid 2021, вид сзади

Салон гибридной Мазерати Гибли получил переработанную мультимедийную систему. В зависимости от модификации, дисплей может быть от 8,4″ до 10,1″. Основой для мультимедиа пока послужит только Android Auto. Вдобавок приборная панель новинки теперь полностью цифровая. Ещё одной фишкой будет обновление, которое можно получить по воздуху за счет подключения к Интернету через мобильную сеть или же Wi-Fi.

Maserati Ghibli Hybrid 2021, интерьер

В дальнейшем производитель планирует представить полностью электрические GranCabrio и GranTurismo, выделив их в новое поколение. Если верить словам представителей компании, то полностью электрические автомобили Мазерати станут в серийное производство не раньше 2021 года. Так же в сентябре 2020 года компания обещает представить долгожданный суперкар MC20.

Видео-обзор гибридной Мазерати Гибли 2021:

Официальная премьера гибридной Maserati Ghibli. Названы технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор Мазерати Гибли 2021.

Maserati Ghibli Hybrid 2021, вид спереди

Maserati

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button