Автоновости в мире

Новый Kia Ceed на мягком гибриде

На новый Kia Ceed установили мягкий гибрид mHEV. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, фото.

Ещё осенью в 2019 году различные вариации кроссоверов XCeed и универсал Kia Ceed были представлены с плагин-гибридными установками на основе бензиновых двигателей. Как пример тому XCeed Plug-in Hybrid или Ceed Sportwagen Plug-in Hybrid. Если говорить о мягких гибридах, то компания Киа представила их ещё в 2018 году и начала устанавливать на Kia Sportage 4-го поколения. Основой для мягкого гибрида, он же mHEV, послужил дизельный двигатель, а в сумме получили наименование EcoDynamics+.

Теперь же что досталось новому Киа Сид. Для мягкой гибридной установки послужил дизельный двигатель Smartstream, объемом 1,6 литра. Мощность может быть 115 или 136 лошадок. Как и у большинства, подобных автомобилей, стартер-генератор на 48 Вольт, при этом привод на ремне, а для большего удобства инженеры добавили небольшой литий-ионную батарею.

Благодаря такой комбинации, стартер-генератор мягкого гибрида помогает автомобилю в момент старта, тем самым уменьшая нагрузку на двигатель внутреннего сгорания. С другой стороны стартер рекуперирует энергию автомобиля в момент торможения. Помимо уменьшения нагрузки, генератор Киа Сид автоматически включает или отключает дизельный двигатель, в крайнем случае система может перезапустить агрегат в случае необходимости.

Новый Kia XCeed 2020, интерьер кроссовера

Огромный плюс мягкого гибрида – экономия топлива на новом Kia Ceed, тем более в паре с дизельным агрегатом. По словам производителя, новые хэтчбек, кроссоверу и универсал Kia Ceed получат гибрид mHEV мощностью 115 и 136 л.с., а вот для ProCeed доступна будет только гибридная установка на 136 лошадок. Независимо от модификации или гибридной установки, в тандеме производитель установит только механическую трансмиссию системы iMT, где есть встроенный интеллект переключения передач. Стоит отметить, что в большинстве стран Европы уже открыт предзаказ на новый гибридный Киа Сид.

На новый Kia Ceed установили мягкий гибрид mHEV. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, фото.

Новый Kia XCeed 2020, вид спереди

Kia

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button