Автоновости в мире

Заряженная Toyota Supra — двигатель, характеристики

Компания Toyota готовит к премьере заряженной модификации Supra. Названы технические характеристики, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор Тойота Супра.

Информация о появлении заряженной версии Toyota Supra бродила просторами сети Интернет не один месяц. Было много мнений о том, как будет выглядеть новинка, и какие технические характеристики получит модель. Чтоб как-то отличить модернизированную Супру, автомобиль получил к названию приставку GRMN. Как уверяют представители компании, под капотом будет модернизированный бензиновый 6-ти рядный цилиндровый агрегат, объемом 3,0 литра.

Агрегат марки S58 достался от компании BMW, который так же устанавливают на новое поколение M3 или M4. Мощность такого двигателя под капотом новой Toyota Supra составляет 510 лошадок, а значит, данная модификация будет самой быстрой на фоне других комплектаций модели. В тандеме к мощному двигателю устанавливается 7-ми ступенчатая преселективная роботизированная трансмиссия. Привод по-прежнему остается только задним.

Разные источники утверждают, что информация о технических характеристиках заряженной Toyota Supra поступила от главы Тецуя Тада. Ранее говорилось, что компания BMW не совсем охотно поделилась новым агрегатом от М-серии, тем самым создавая себе конкурента. По всей видимости, именно двигатель стал причиной лимитированного производства Toyota Supra GRMN. Всего планируют выпустить 200 экземпляров данной модели. С большой вероятностью можно сказать, что это позволит избежать конкуренции между Supra GRMN и новыми BMW M3 и M4.

Toyota Supra GRMN 2021, вид сзади

Производство новой Toyota Supra GRMN планируют начать в 2023 году, при этом уже говорят, что GRMN может стать последней модификацией данной модели. К 2025 году производство Тойота Супра вовсе завершиться и модель снимут с конвейера. По разным данным цена лимитированной версии обойдется от $112000. Это практически в два раза больше, чем обычное купе с двигателем на 387 лошадок и с таким же объемом в 3,0 литра.

Видео-обзор Тойота Супра 2020:

Компания Toyota готовит к премьере заряженной модификации Supra. Названы технические характеристики, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор Тойота Супра.

Toyota Supra GRMN 2021, вид спереди

Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button