Автоновости в мире

Бюджетные кроссоверы Tesla Model Y производить не будут

Tesla Model Y 2021, вид спередиБазовую комплектацию Tesla Model Y производить не будут. Причина отмены производства модели, действия покупателей, цена. В конце статьи видео-обзор кроссовера Тесла Модел Y.

Появление нового электрического кроссовера Tesla Model Y было мечтой для многих поклонников марки. Теперь же компания Тесла пересмотрела свои планы и заявила, что отказывается от производства базовой модификации Model Y. По сути это комплектация Standard, цена которой стартует от $39000. В базе новинка должна была появиться в марте 2020 года, но тогда производитель вывел в продажу топовые модификации Long Range и Performance.

По разным причинам вывод на рынок базовой модели снова откладывали и решили одновременно представить с двухмоторной, полноприводной версией. По словам производителя, именно Standard должна была стать самой доступной модификацией. Теперь же Илон Маск в Твиттере заявил, что ожидать бюджетный вариант электрического кроссовера не стоит.

Основной причиной, почему с производства снимают Тесла Модел Y Standard Range, стал очень низкий запас хода. По стандарту EPA, запас хода немного переваливает за 400 километров. С другой же стороны планы о выводе на рынок одномоторной версии Long Range не измены. Если верить Илону Маску, то стартовая цена такой модификации будет от $45000, что по факту дороже базовой модификации на $6000.

Tesla Model Y 2021, вид сбоку

Такой вариант исполнения электрического кроссовера Long Range получит задний привод, а запаса хода хватит на 483 километра пути без подзарядки. Отметку в 60 миль/час (96 км/час) электро кроссовер может преодолеть за 5,5 секунды, при этом максимальная скорость составит 209 км/час. Так же стало известно, что комплектация Long с двумя электро агрегатами стала дешевле, теперь они обойдется $49990, ранее обходилась $52990.

Видео-обзор электрокара Tesla Model Y:

Базовую комплектацию Tesla Model Y производить не будут. Причина отмены производства модели, действия покупателей, цена. В конце статьи видео-обзор кроссовера Тесла Модел Y.

Tesla Model Y 2021, вид спереди

Tesla

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button