Автоновости в мире

Официальная премьера нового Toyota Corolla Cross 2021

Новый Toyota Corolla Cross официально представлен публике. Названы технические характеристики, комплектация новинки, фото и параметры. В конце статьи видео-обзор Тойота Королла Кросс.

По имеющимся данным, в Таиланде состоялась премьера нового, компактного кроссовера Toyota Corolla Cross. С названия складывается впечатление, что это хэтчбек, но с увеличенным клиренсом. На самом деле основой для Toyota Corolla Cross послужила фирменная модульная платформа TNGA-C. Именно эту основу используют для базовой модели Тойота Королла или кроссовера C-HR. Если говорить о модельном месте в линейке компании, то новинка расположится между RAV4 и соплатформенником C-HR.

Toyota Corolla Cross 2021, вид сзади

Размеры Тойота Королла Кросс
Длина, мм 4460
Ширина, мм 1825
Высота, мм 1620
Колесная база, мм 2640
Дорожный просвет, мм 161

Сравнивая Toyota Corolla Cross и C-HR, то первый кроссовер увеличился в длину на 100 мм, в ширине прибавил 30 мм, а в высоту 55 мм. Теперь о дизайне новинки. Экстерьер кроссовера по факту точная копия обычной Toyota Corolla в базе. Новинка получила такую же решетку радиатора, вытянутую, узкую переднюю оптику, со встроенными LED ходовыми огнями и черную пластиковую накладку переднего бампера.

Интерьер Тойота Королла Кросс так же особо не изменился, цифровая панель приборов, 9″ дисплей мультимедийной системы и точно такого же дизайна воздуховоды. В плане технических характеристик пока производитель заявил о двух агрегатах. По стандарту будет устанавливаться атмосферный бензиновый двигатель, объемом 1,8 литра в тандеме с Direct Shift-CVT (вариатором). Мощность такого набора 140 лошадок, а максимальный крутящий момент 175 Нм.

Toyota Corolla Cross 2021, интерьер кроссовера

Второй вариант гибридная установка на базе двигателя 1,8 литра (мощность 100 л.с. и 142 Нм крутящего момента). Электродвигатель сможет выдать 73 л.с., а вот в сумме мощность установки будет 123 л.с. Как и в предыдущем случае в тандеме будет работать вариатор Direct Shift-CVT. Что касается привода, то он только передний и никакого полного привода пока не предполагают. Основой для нового Toyota Corolla Cross послужат 17″ или 18″ легкосплавные диски.

Toyota Corolla Cross 2021, передняя панель

По стандарту Тойота Королла Кросс получит кожаную обшивку интерьера, панорамный люк, 2-ух зонный климат-контроль, 7 подушек безопасности, а так же пакет безопасности TSS (Toyota Safety Sense). За отдельную доплату предложат электропривод двери багажника. Первой страной, где стартуют продажи нового Toyota Corrolla Cross, будет Таиланд. Ожидать появление новинки в дилерских центрах стоит в ближайшие месяцы. Следующими на очереди будут Индия, Австралия и Бразилия, когда доберется новинка до территории России и стран СНГ пока неизвестно, аналогично, как нет информации о том, будут ли вообще продажи Toyota Corrolla Cross в Европе.

Видео-обзор Тойота Королла Кросс 2021:

Новый Toyota Corolla Cross официально представлен публике. Названы технические характеристики, комплектация новинки, фото и параметры. В конце статьи видео-обзор Тойота Королла Кросс.

Toyota Corolla Cross 2021, вид спереди

Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button