Автоновости в мире

Презентация нового Mercedes-Benz S Class — дата премьеры, характеристики

Названа дата премьеры нового седана Mercedes-Benz S Class 2021. Смотрите технические характеристики, параметры, комплектацию и фото новинки.

Из-за пандемии COViD-19 многие производители отложили официальную премьеру новых моделей автомобилей. Презентация нового поколения Mercedes-Benz S Class так же откладывали, но теперь названа официальная дата премьеры новинки. По данным производителя, новый Мерседес S Class представят в первой половине сентября 2020 года, в Зиндельфинген (Германия). Такое заявление прозвучало от генерального руководителя проекта Юргена Вайзингера.

Седан Mercedes-Benz S Class, c индексом W223, впервые был представлен в 2015 году и основан на полностью новой платформе, которую в дальнейшем производитель использовал для остальных младших моделей. Затраты на разработку нового поколения S Class в дальнейшем производитель планирует компенсировать так же, как и в W223, новые технологии и разработки будут устанавливать на модели младше классом.

По информации производителя, новое поколение Mercedes-Benz S Class предложат покупателю с задним или полным приводом. Так же будет доступна заряженная версия Mercedes-AMG и роскошный Maybach. Под капотом новинки по-прежнему сохранится легендарный V12, но большой плюс в том, что теперь его так же предложат в комплектации с полным приводом системы 4Matic. С минусов пока известно о том, что не будет заряженной модификации AMG S65. Не исключено, что роскошный Mercedes-Maybach, а так же бронированный Pullman представят не раньше 2021 года.

Стандартные комплектации Mercedes-Benz S Class 2021 получат 6-ти и 8-ми цилиндровые двигателя, которые будут работать по принципу мягкого гибрида. Так же не исключают вариант, что в Китай новинка поступит с 4-ох цилиндровым агрегатом, так как мощные двигателя попадают под обложение большими налогами. В основе нового Мерседес S Class будет лежать полностью новая модульная платформа MRA II, которая специально разрабатывалась для больших моделей немецкой марки.

Новый Mercedes-Benz S Class 2021, вид сбоку

Новинку оснастят адаптивной подвеской, для максимального комфорта, а так же полноуправляемым шасси. Это означает то, что задние колеса будут поворачиваться в противоположном направлении от передних, тем самым увеличивая маневренность седана на малой скорости. Среди систем безопасности Mercedes-Benz S Class 2021 производитель пообещал установить полуавтономную систему управления 3-го поколения, с дальнейшей возможностью обновления до 4-го уровня.

Новый Mercedes-Benz S Class 2021, вид сзади

Помимо модификаций Mercedes-Benz S Class с классическими двигателями внутреннего сгорания, производитель основательно решил представить комплектацию EQS, а так же несколько вариантов с гибридной установкой. В последнем случае подключаемый модуль на электротяге сможет протянуть автомобиль без подзарядки на 100 километров.

По всей вероятности, производство серийной модели Mercedes-Benz S Class нового поколения наладят на полностью новом заводе Factory 56, расположенном в том же Зиндельфингене, где собственно и планируют представить седан. Управление на заводе и процесс сборки будет осуществляться за счет искусственного интеллекта. На сегодня это самый современный завод по производству автомобилей, где вместо людей работают роботы, что уменьшило вероятность ошибки или дефекта в автомобиле.

Названа дата премьеры нового седана Mercedes-Benz S Class 2021. Смотрите технические характеристики, параметры, комплектацию и фото новинки.

Новый Mercedes-Benz S Class 2021, вид спереди

Mercedes-Benz

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button