Автоновости в мире

Седан Geely на платформе от Volvo — фото, параметры

Компания Geely представит новый седан на базе модульной платформы Volvo. Технические характеристики, параметры, комплектация, фото новинки.

Информация о том, что компания Geely выкупила Volvo не удивит автолюбителей, но вот то, что новые автомобили Geely будут основаны на разработках Volvo уже заставит пересмотреть мнение о китайских машинах. Как уверяют представители компании Джили, новый седан будет основан на модульной платформе CMA от Вольво. Официальную премьеру новинки пообещали до конца 2020 года. На сегодня первые фото новинки уже опубликованы на сайте министерства промышленности Китая и многим напоминают автомобили Volvo. Вероятней всего это будет серийная версия ранее представленного концепта седана Geely Preface, дебют которого состоялся на выставке в Шанхае.

Какое имя получит новый седан Geely пока не разглашают. В списке производителя он числится под кодом FS11. Не исключено, что такой подход может взять характеристики уже известных автомобилей Вольво, начиная от подвески и основы, до двигателей и функциональной начинки интерьера. Представители компании Geely неоднократно говорили о том, что новые автомобили оснастят самыми современными системами безопасности и комфорта.

Если вспомнить, то компания Volvo до недавнего времени считалась лучшим производителем самых безопасных автомобилей в мире. Соответственно, все разработки передовых технологий были в руках данного производителя. По информации с сертификатов на новый седан Geely будет средних габаритов.

Geely FS11 2021, вид сзади

Размеры Geely FS11
Длина, мм 4785
Ширина, мм 1869
Высота, мм 1469
Колесная база, мм 2800

Под капотом нового седана Geely FS11 будет установлен бензиновый турбированный двигатель от Вольво, объемом 2,0 литра, на 4 цилиндра и общей мощностью 190 лошадок. В тандеме к двигателю установят роботизированную 7-ми ступенчатую трансмиссию. Привод будет передним, но не исключены и другие модификации новинки.

Компания Geely представит новый седан на базе модульной платформы Volvo. Технические характеристики, параметры, комплектация, фото новинки.

Новый седан Geely FS11 2021, вид спереди

Geely

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button