Автоновости в мире

Рестайлинг Seat Ateca 2020 — фото, параметры

Кроссовер Seat Ateca 2020 получил обновления. В списке дизельный двигатель, новая комплектация, характеристики и фото. В конце статьи видео-обзор Сеат Атека 2020.

Появление кроссовера Seat Ateca 2020 заставило задуматься конкурентов, так как автомобиль современный, новый и с множеством современных функций. Теперь же производитель решил обновить кроссовер, добавив дизельный двигатель и строгую комплектацию Xperience. Как уверяет производитель, доработка кроссовера никак не отобразилась на деталях экстерьера. Дизайнеры лишь добавили пару оттенков в палитру Seat Ateca, тем самым доведя перечень до 10-ти вариантов.

Обновленный Seat Ateca 2020, вид сзади

Вслед за колесными дисками производитель внес разнообразие в список колесных дисков, а по диаметру доступны от 16″ до 19″. Между тем, базовая комплектация Seat Ateca 2020 так же улучшила свою комплектацию. Так в перечне числятся светодиодные передние фары и динамические указатели поворотов. Характерным отличием обновленного Seat Ateca стала надпись модели на задней двери, дизайнеры попросту переместили её ниже, нежели в дорестайлинговой модели.

По словам представителей компании, обновленный кроссовер Seat Ateca будет идти как модель 2021 года. На выбор покупателю предложат 4 комплектации: FR, Reference, Style и полностью новая, строгая версия Xperience. Именно такой перечень модификаций производитель обещал ещё в начале старта кроссовера, в 2016 году, когда в Париже представили прототип модели. Внешне строгая комплектация Seat Ateca Xperience, отличается множеством хромированных деталей кузова, дополнительными черными вставками на переднем и заднем бампере, а так же накладками порогов, арок и на дверях.

Seat Ateca 2021, передняя панель

Теперь заглянем в салон обновленного Сеат Атека. Первое, что бросается в глаза, новая мультимедийная система с дисплеем на 8,25″ или 9,2″ (зависит от комплектации). Приборная панель цифровая, на основе 10,25″ цветного дисплея. В списке систем комфорта Seat Ateca числится подогрев рулевого колеса, подогрев ветрового стекла. Кстати, по утверждению производителя, подогрев лобового стекла избавит от льда или снега всего за 2-3 минуты.

Под капотом обновленного Сеат Атека будет доступно 4 двигателя, три бензиновые и один дизельный. Бензиновые агрегаты кроссовера достаточно разносторонние. Самый распространенный турбированный на 3 цилиндра, объемом 1,0 литра. Мощность составляет 110 лошадок. Второй агрегат, объемом 1,5 литра на 4 цилиндра и способен выдать 150 л.с. Закрывает список бензиновый агрегат, объемом 2,0 литра, мощностью 190 лошадок.

Seat Ateca 2021, передние сиденья

Литровый агрегат на обновленном Сеат Атека работает в паре с механической трансмиссией и передним приводом. Агрегат объемом 1,5 литра идет в тандеме с роботизированной коробкой передач DSG, двойным сцеплением и передним приводом. Что касается топового агрегата, объемом 2,0 литра, то он работает так же роботом DSG, но привод полный.

Seat Ateca 2021, передняя оптика

На закуску остался дизельный двигатель Seat Ateca, семейства TDI от компании Volkswagen. Новый дизель объемом 2,0 литра, ранее кроссовер комплектовали дизелем на 1,6 литра. В зависимости от модификации нового дизеля, мощность может быть на 115 или 150 лошадок. Тот, что слабее работает в паре с механической трансмиссией, а более мощный может работать как с механикой, так и роботизированной кпп. Аналогично ситуация обстоит и с приводом кроссовера. Слабый дизель Seat Ateca будет только переднеприводным, а вот топовый дизель идет в паре с передним или полным приводом.

По разным данным, серийное производство обновленного Seat Ateca планируют наладить на заводе компании Шкода в Чехии. Как показывает статистика, с момента старта производства первой модели, реализовано было больше 300 тысяч экземпляров. Следующим на пьедестал компании должен поступить обновленная модель Cupra.

Видео-обзор обновленного Сеат Атека 2021:

Кроссовер Seat Ateca 2020 получил обновления. В списке дизельный двигатель, новая комплектация, характеристики и фото. В конце статьи видео-обзор Сеат Атека 2020.

Обновленный Seat Ateca 2020, вид спереди

SEAT

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button