Автоновости в мире

Решается судьба Chevrolet Malibu — продолжат ли производство

Седан Chevrolet Malibu могут снять с производства. Названы причины приостановки производства, чего ожидать владельцам авто, статистика продаж модели. В конце статьи видео-обзор Chevrolet Malibu.

Девятое поколение Chevrolet Malibu первые дебютировало в 2016 году, а в 2019 году автомобиль прошел плановый рестайлинг. Как показывает статистика, особой разницы в продажах до рестайлинга и после автомобиль не получил. Продажи седана по-прежнему падают, и именно это может стать причиной снятия модели с производства. По словам представителей GM модель могут снять с производства в 2023 году, хотя ранее планы компании были производить модель до 2025 года, но пандемия внесла коррективы.

По данным статистики, на рынке Северной Америки за прошлый 2019 год было реализовано 131917 экземпляров данной модели, а это на 42% меньше, чем за 2016 год. На момент старта производства было реализовано 227881 автомобиль Chevrolet Malibu. Для примера, на рынке Канады в 2016 году было реализовано 11503 седана данной модели, а в 2019 году продано на 49% меньше, всего 5823 автомобиля.

После снятия с производства Chevrolet Impala и Cruze, модель Malibu и Sonic остались единственными седанами марки. Помимо седана Sonic так же доступен в кузове хэтчбек. Не исключено, что и Соник ожидает та же судьба, снятие с производства. После окончания продаж в Мексике, Корее и Канаде, где модель заменили на новый Оникс, единственным рынком сбыта Малибу осталась Северная Америка.

Chevrolet Malibu 2019, вид сзади

Многие автолюбители поговаривают, что ещё одной причиной падения спроса на седаны, стал рост популярности на кроссоверы. Подобное падение продажи седанов наблюдают не только в марке Chevrolet, но и других компаний. За 2019 год спрос на седаны упал на 8%, за 2020 ожидают падение на 15%. Стоит отметить, что аналогичную проблему наблюдают с такими Honda Accord и Toyota Camry.

Видео-обзор седана Chevrolet Malibu 2020:

Седан Chevrolet Malibu могут снять с производства. Названы причины приостановки производства, чего ожидать владельцам авто, статистика продаж модели. В конце статьи видео-обзор Chevrolet Malibu.

Chevrolet Malibu 2019, вид спереди

Chevrolet

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button