Автоновости в мире

Audi e-tron GT — новые фото, характеристики

Появились новые шпионские фото Audi e-tron GT. Названы технические характеристики, комплектация электрокара, параметры и фото.

Четырёхдверное купе Audi e-tron GT неоднократно появлялось на публику в разном камуфляже. Теперь же сеть пополнилась новым перечнем шпионских фото электрокара. В этот раз новинку заметили в Ингольштадте, возле главного офиса компании Audi. Как и ранее, новинку засекли в камуфляже, но вот колесные диски теперь фирменные от данной модели. Ранее электрокар встречали на треке Porsche, поставленный на колесные диски от Taycan.

Если говорить о внешнем виде нового электрокара Ауди E-Tron GT, то он остался практически без изменений, как и концепт, представленный в 2018 году. Дизайнеры лишь слегка приподняли боковую линию крыши, за счет чего увеличилось свободное место над головами пассажиров второго ряда. Как и ранее, никакой официально информации в плане технических характеристик производитель не раскрывает.

Остается лишь предполагать, что электрокар Audi E-Tron GT обзаведется двумя двигателями от Porsche. По всей вероятности мощность будет приблизительно такой же (около 530 лошадок), аналогично Taycan 4S в базовой комплектации. Соответственно запаса хода хватит на 407 километров пути. Ранее представленный концепт все же отличался в плане агрегатов, у него под капотом располагалось два электродвигателя, общей мощностью 590 лошадок и максимальным крутящим моментом 813 Нм.

Audi e-tron GT, вид сзади

Емкость батареи концепта Ауди E-Tron GT составляла 96 кВт*ч, что обеспечивало запас хода на 402 километра пути. Если инженеры оставят силовую установку от концепта, то новый электрокар вполне сможет претендовать на часть покупателей и поклонников нового Porsche Taycan Turbo.

Официальная премьера нового электрокара Audi E-Tron GT должна состояться до конца 2020 года, а серийное производство начнется в 2021 году. Представители компании пока не называют даты премьеры, а так же место. Ранее обговаривалась автомобильная выставка в Лос-Анджелесе, но из-за введения карантина COVID-19 мероприятие перенесли. Не исключается вариант, что новый Ауди E-Tron GT покажут на специально организованном мероприятии, только для презентации данной модели.

Появились новые шпионские фото Audi e-tron GT. Названы технические характеристики, комплектация электрокара, параметры и фото.

Audi e-tron GT, вид спереди

Audi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button