Автоновости в мире

Новый кроссовер BMW X8 M

Заявка на регистрацию нового BMW X8 M уже подана. Подробности нового кроссовера, характеристики, модификации, дизайн.Заявка на регистрацию нового BMW X8 M уже подана. Подробности нового кроссовера, характеристики, модификации, дизайн.

Кроссовер BMW X8, вид спереди

Не так давно баварская компания BMW представила новый кроссовер X7. Автомобиль показался массивным, со строгим дизайном, но при этом вполне сохранил стиль производителя. Помимо новизны, инженеры начинили X7 всеми современными технологиями, которые были в распоряжении производителя. Теперь же компания подала заявку на регистрацию новой торговой марки X8 M, соответственно и новой модели кроссовера.

По имеющейся информации, 23 марта 2020 года производитель BMW подал заявку на новый X8 M, в немецкое патентное бюро по товарным знакам. Регистрация заявки состоялась 1 апреля и на сегодняшний день ожидает проверки и одобрения. О том, что баварский производитель хочет вывести на рынок новый кроссовер X8 M не свежая новость, эту информацию в сети Интернет начали обсуждать еще с ноября 2017 года. Именно тогда впервые заговорили о новой модели компании, несмотря на то, что младший Х7 ещё не был официально представлен. Вероятней всего, что новинка BMW X8 M будет выполнен в купеобразной форме и рассчитан на 4 посадочные места.По разным данным, премьера BMW X8 M состоится в конце 2020 или в начале 2021 года. Серийную модель в дилерских центрах стоит ожидать не раньше 2022 года. Соответственно заряженную версию X8 M в дилерских центрах ждать стоит не раньше, чем через год после официального старта базовой версии BMW X8. Как ранее было сказано, новый BMW X8 M укомплектуют двигателем V8, объемом 4,4 литра. Мощность такого агрегата составит 625 лошадок. Этот же агрегат сейчас устанавливают на новый X6 M.

Кроссовер BMW X8, вид сбоку

Забегая наперед, хочется сказать, что нового V12 от M760i ожидать под капотом нового Х8 не стоит. Производитель попросту объясняет это тем, что модернизация агрегата, объемом 6,6 литра слишком затратна, особенно учитывая ужесточение контроля по выбросам вредных веществ. Не исключено, что в новом BMW X8, будет модификация M45e, где под капотом установлена плагин-гибридная установка, а базой послужит рядный 6-ти цилиндровый, турбированный агрегат. Предварительно производитель сказал, что новый кроссовер будет самой дорогой моделью компании, тем самым перепрыгнув по цене новый седан BMW M760Li xDrive, который так же считается самым технологичным на сегодня.BMW

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button