Автоновости в мире

17 плюсов американских автомобилей

17 плюсов американских автомобилейКакие плюсы имеют американские автомобили, в чем их главные отличия от «азиатов» и «европейцев»? Интересные особенности автопрома США. Фото и видео.Какие плюсы имеют американские автомобили, в чем их главные отличия от «азиатов» и «европейцев»? Интересные особенности автопрома США. Фото и видео.

17 плюсов американских автомобилей

Содержание статьи:


Автомобили из Соединенных Штатов все больше интересуют людей. Есть настоящие приверженцы американских авто, которые ценят их за мощь и надежность. Притягательной аурой обладают такие легендарные марки как Форд, Кадиллак, Додж, Крайслер – пионеры автомобилестроения в США.

Многим просто становится любопытно поездить на машинах таких знаменитых марок, испытать новые ощущения от соприкосновения с творениями легендарных автопроизводителей.

Американские автомобили обладают своим собственным стилем и привлекают своеобразием и непохожестью на других. Множество достоинств выгодно отличают их от автопрома Европы и Кореи. Рассмотрим, какие плюсы есть у автомобилей, прибывших к нам из-за океана.

Достоинства машин из Нового Света

1. Невысокая цена

Невысокая цена американских автомобилей

Первое, что сразу бросается в глаза – это цена американских б/у автомобилей на нашем рынке. Она гораздо ниже, чем цена аналогичных новых машин европейского или азиатского производства.

В данном случае б/у вовсе не означает сильно подержанная, видавшая виды, побитая в хлам. В США совсем другое отношение к автомобилям и другой уровень доходов. Американцы меняют машину раз в 3-5 лет, поэтому транспортные средства вроде бы б/у, но в очень хорошем, почти новом, состоянии.

Рынок в США постоянно обновляется, выходят новинки, и американцы стремятся избавиться от старой модели и купить авто самого последнего выпуска. Поэтому для наших покупателей эти машины, даже если учесть стоимость доставки и растаможи, получаются очень привлекательные по цене.


Те, кто приобретает новенькие, только с конвейера, американские авто, тоже могут быть довольны, так как покупают они их за доллары, а не за евро, как в случае с европейскими машинами. Разница в курсах валют составит хорошую маржу для покупателя, так как сумма может оказаться очень внушительная, достигая 25%.

Еще один фактор, который влияет на цену и делает ее заманчивой – перенасыщение рынка США продукцией автопрома. Эта страна выпускает около десяти миллионов автомобилей в год, поэтому цены на них внутри рынка естественным образом снижаются. По таким сравнительно невысоким ценам и продаются автомобили за пределы США.

2. Высокое качество сборки

Машины из США в основном собираются на заводах в собственной стране, поэтому качество их сборки выше, чему у европейских авто.

У американцев давние традиции автомобилестроения, они более требовательны к надежности своих машин и хотят, чтобы автомобиль полностью соответствовал запросам современного человека. Поэтому американский автомобиль не подведет в плане качества – оно будет на отличном уровне.

В США часто меняют машины на более новые, поэтому они просто не успевают потерять свои товарные качества. Эта страна – родина автомобилестроения, во всяком случае, массового производства.

Тут очень внимательно относятся к безопасности своего «второго я» на четырех колесах. Поэтому можно ожидать высокую работоспособность и надежность американского авто на дорогах, даже таких убитых, как российские. Скорее всего, авто из Штатов прослужит дольше, чем капризные «европейцы» или наши отечественные, а значит, покупка обернется выгодой.

3. Широкий выбор

Широкий выбор американских автомобилей

Автомобильный рынок Америки перенасыщен и очень разнообразен. Можно выбрать легковую машину на любой вкус – современную модель или старую добрую классику, внедорожник или пикап. Выбор за покупателем, а в сочетании с приемлемым ценником и достойным качеством покупка американского автомобиля кажется довольно заманчивой мыслью.

Сами американцы предпочитают большие габариты, мощные двигатели и просторные салоны. Такие автомобили предпочитают и у нас. Например, Chevrolet Tahoe и Traverse, Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee.

4. Небольшой пробег

Если покупатель берет новую машину, тут с пробегом все ясно – его просто нет. А вот если в планах приобрести подержанную недорогую американскую машину, то встает вопрос – сколько километров пробежал этот американский мустанг по трассам и автобанам
Соединенных Штатов.

В случае покупки авто б/у можно как раз неплохо выиграть и приобрести автомобиль с малым пробегом. Некоторые машины, поступающие на аукционы, попадают туда практически новыми после небольшой аварии или вследствие каких-то судебных проблем владельца.

Ремонтировать их в Штатах не считают нужным, страховые компании предпочитают продать. У нас ремонт или замена деталей обойдется недорого, в итоге практически новенькую машину можно приобрести за относительно небольшую сумму.

5. Прозрачная история

2018 Jeep Wrangler JL
На фото: 2018 Jeep Wrangler JL

В Америке к этому вопросу отношение строгое – каждый автомобиль можно отследить на предмет техобслуживания, личностей прежних владельцев, участия в ДТП. Поэтому вероятность купить угнанный или арестованный автомобиль крайне мала, что является весомым доводом в пользу американских автомобилей.

Отследить все формальные передвижения автомобиля от владельца к владельцу, когда и где он проходил техобслуживание, чистоту его происхождения – не был ли угнан или не попадал в аварии, можно по уникальному VIN-номеру.

6. Хорошая комплектация

Развитая автопромышленность и высокие требования жителей США гарантируют, что американские авто оснащены должным образом по самым современным технологиям. Причем отличное оснащение есть уже в базовой комплектации, в то время как для наших автомобилей такие же «фишки» предусмотрены только для средней или максимальной сборки.

Как правило, в американских машинах устанавливается бортовой компьютер, автоматическая коробка передач, климат-контроль и много всего другого для приятного вождения.

Американцы стремятся сделать свои автомобили удобными для семейных поездок. В них, как правило, просторный салон с удобным размещением, широкие кресла с кожаной обивкой.

7. Интересный дизайн

дизайн американских машин
На фото: 2019 Chevrolet Camaro

Американские модели отличаются от тех, что создают лучшие европейские дизайнеры. Возможно, тут нет футуристических обтекаемых форм стильных европейских автомобилей. Тем лучше, ведь машины из США будут узнаваемы на городских улицах и дорогах.

Они предлагают классически выдержанный спокойный дизайн уверенного в себе автомобиля. Авто из США не так сильно распространены у нас, поэтому они точно будут привлекать к себе внимание.

8. Вместительность

GMC Envoy
На фото: GMC Envoy

Машины из США обычно имеют большие размеры, так как американцы отдают предпочтение именно крупногабаритным транспортным средствам.

Например, GMC Envoy по размерам можно сравнить с кроссоверами, и он даже длиннее на полметра. Автомобиль имеет огромный багажник в 1000 литров. И это не предел – конструкция позволяет сложить крышу и убрать переборку внутри салона, превратив закрытый внедорожник GMC Envoy в пикап с кузовом внушительных размеров.

Такие машины, хотя они и потребляют много топлива, приобретают для себя жители наших бескрайних равнин, те, кто любит активный отдых, охоту, рыбалку, ведь в объемный багажник помещается все оборудование.

Войдет даже мотоблок или небольшой квадроцикл. Самые любимые у поклонников – неубиваемые, универсальные и технически оснащенные автомобили GM, Ford, Chrysler.

9. Повышенный уровень безопасности

уровень безопасности американских автомобилей
На фото: 2018 Chevrolet Tahoe RST

Безопасности автомобиля в США уделяется особое внимание. Если российский автомобиль попадет в аварию, то сработают две подушки безопасности. Если в такую неприятность попадет американский, то безопасность пассажиров и водителя обеспечат от шести до десяти подушек безопасности.

Такое количество подушек – обычная норма для автомобилей США, в то время как российские разработчики только собираются применить такой уровень безопасности для своих машин.

10. Потребляют бензин АИ-92

В отличие от Европы, где в основном используют АИ-95, АИ-98 и выше, в США зачастую в ходу топливо с октановым числом 92. Американцы стараются экономить на всем, чем можно, и на заправке выберут то топливо, что подешевле, подвинув в сторону вопросы экологии.

Тем более, что используют они в основной своей массе автомобили, взятые в лизинг. По этой причине их автомобили производятся так, что способны работать на АИ-92, а этот факт для нашего сегмента рынка весьма выгоден.

Хотя, по проведенным исследованиям, большинство россиян предпочитают заправляться бензином АИ-95, все же есть немалое количество водителей, и таких нашлось 30%, предпочитающих сэкономить. Сама по себе невысокая цена на американский автомобиль вместе с невысокими затратами на топливо наделяют эти машины хорошим плюсом.

Кстати, АИ-92 подойдет для большинства моделей Ford и Chevrolet, то же относится и к Jeep Wrangler с 3,6 л двигателем. Зная о такой страсти американцев к экономии, многие автопроизводители приспосабливают свои новые модели, нацеленные на рынок США, к потреблению бензина АИ-92.

11. Мощный двигатель

2020 Ford Explorer
На фото: 2020 Ford Explorer

Как правило, объем двигателя у машин из Штатов выше среднего. Американцы любят мощные двигатели, иногда ставят дефорсированные. В итоге мотор работает не в полную мощность, что позволяет увеличить срок его службы.

12. Усиленный бампер

К достоинствам американских машин относится и увеличенный и усиленный бампер. Это очень важное обстоятельство для городского движения, когда вероятность столкновения при невысоких скоростях довольно велика. В этом случае удар будет смягчен, и автомобиль обойдется без повреждений.

13. Доступность запчастей

2020 Jeep Grand Cherokee

Огромный плюс штатовских автомобилей – в том, что они конструктивно просты, поэтому при поломке не возникает проблем с запчастями. Как утверждают фанаты заокеанских внедорожников, к ним подходят даже детали от нашей «Газели».

14. Автоматическая коробка передач

Как правило, все автомобили, прибывающие из Нового Света, имеют АКПП. Ручная коробка передач – это такой же раритет для американцев, как ископаемый динозавр. Ее можно найти в каких-то исключительных случаях, например, в спорткарах их может установить истинный фанат бешеного драйва.

Коробка-автомат позволяет двигателю дольше сохранять работоспособность, не позволяя мотору работать на повышенных или пониженных оборотах. Кроме того, в авто из США нет обилия электроники, которыми нашпигованы автомобили производства Японии и Европы. Это облегчает вождение, избавляет от излишней сложности при управлении.

15. Не подвержены коррозии

Покупая автомобиль с пробегом, можно быть спокойным, что ржавчина не разъела мотор. Автомобили остаются в хорошей сохранности благодаря благоприятному климату в США. Они там просто не успевают заржаветь.

16. Отличное состояние

2019 Chevrolet Traverse SUV
На фото: 2019 Chevrolet Traverse SUV

В США очень развит сервис техобслуживания автомобилей, поэтому приобретенные даже подержанные авто будут в отличном состоянии, ведь за ними ухаживали специалисты высокого уровня и прекрасно технически оснащенные.

Кроме того, американские дороги содержатся в великолепном состоянии, и пробег по таким трассам не наносит никакого ущерба автомобилям.

Еще один нюанс, который влияет на состояние штатовских авто. Дело в том, что американцы чаще всего берут машину в пользование у лизинговой компании, которая формально является владельцем автомобиля и заинтересована в его сохранности, техобслуживании, страховании.


По истечении 3-5 лет лизинга американцы просто меняют машину на новую, а компания продает ее по невысокой цене. Именно поэтому специалисты по продажам рекомендуют покупать автомобиль сразу после лизинга. В этом случае приобретается автомобиль практически новый, но по цене б/у.

17. Надежность сделки

В Штатах работают лучшие юристы и специалисты по страхованию, поэтому при покупке автомобиля у официального дилера ее обязательно проверят с точки зрения технической и юридической безопасности.

Результат проверки будет оформлен в документе, который предоставляется покупателю. Новый владелец может спокойно довериться этой системе и в итоге получить автомобиль в отличном состоянии, а надежность сделки подтвердят документально. Дилер обязан предоставить подробный отчет о техническом состоянии и фотографии автомобиля.

Есть еще один способ покупки авто из Штатов – это авто аукционы, где тоже следят, чтобы на площадки попадали исправные машины с пробегом, а продавец не оказался мошенником. В случае аукциона можно приобрести автомобиль еще дешевле за счет сокращения посреднических услуг.

Видео про американские машины:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button