Автоновости в мире

Мазда останавливает заводы из-за коронавируса

Японский производитель Мазда останавливает свои заводы по всему миру. Названы основные причины остановки заводов, так же дата остановки и последствия.Японский производитель Мазда останавливает свои заводы по всему миру. Названы основные причины остановки заводов, так же дата остановки и последствия.

Мазда останавливает заводы

Всемирная лихорадка от коронавируса коснулась производителей автомобилей. Так компания Мазда заявила о масштабной и всемирной остановке своих автомобильных заводов из-за коронавируса. По данным представителей компании, заводы остановятся на 13 дней. Тем не менее, отдельные отрасли останутся работать в дневную смену.

Так в Хиросихе производство приостановят на 8 дней, в городе Хофу остановят с 28 марта по 30 апреля, а завод в Мексике приостановит работу 25 марта. Вслед за Мексикой временно закроют завод в Таиланде, начиная с 30 марта. В отличие от Японии, пока остается вопрос, на сколько дней продлится «карантин» заводов в Мексике и Таиланде. Вероятней всего он так же не превысит 10-13 дней.
Представители компании Мазда так же заявили, что в Китае и Японии дилерские центры будут работать в штатном режиме. Тогда как в Европе и Северной Америке работа дилерских центров Mazda будет напрямую зависеть от ситуации и политикой местной власти для предотвращения распространения коронавируса. Компания всячески старается минимизировать влияние эпидемии коронавируса на продажи и обслуживание клиентов в сети Мазда.

Сборка автомобилей Мазда 6

Производитель дополнительно ввел ряд профилактических мер для сотрудников и клиентов. Одним из примеров считается постоянная дезинфекция рабочих мест на заводах, офисах и дилерских центров. По возможности часть сотрудников компании перевели на удаленную работу. Стоит напомнить, что из-за массового карантина от коронавируса (COVID-19), многие производители автомобилей стали останавливать производство. Так же неоднократно всплывала информация о том, что некоторые компании прибегли к массовом увольнению сотрудников. Тем самым избегая кризиса и возможного банкротства в дальнейшем вызванного эпидемией коронавируса.Mazda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button