Автоновости в мире

Volvo отзывает автомобили — причины, подробности

Известная компания Volvo отзывает новые машины из-за недоделок. Названы основные причины, возможные последствия, нюансы и детали.Известная компания Volvo отзывает новые машины из-за недоделок. Названы основные причины, возможные последствия, нюансы и детали.

Оптика автомобилей Volvo

Компания Volvo неоднократно занимала лидирующие позиции в рейтингах самых надежных автомобилей. Минимум погрешностей и максимум надежности во всех моделях, теперь же легендарный производитель отзывает свои новые автомобили, выпущенные с 2018 по 2019 год. По словам представителей компании, это не единичные случаи, а глобальный отзыв. Так по данным статистики, только на территории США под отзыв попадет больше 120 тысяч автомобилей. Эти автомобили могут быть любой модели, от кроссовера, до седана и универсала. В основном в Северной Америке под отзыв попадут автомобили, проданные в период с 2019 по 2020 год.

По имеющимся данным, основной причиной отзыва такого количества автомобилей Volvo стала банальная ошибка в системе безопасности, а точней в системе экстренного торможения и механизме распознавания пешеходов. Как результат ошибки программного обеспечения, система попросту может не распознать пешехода и привести к неприятным последствиям.
Как уверяет производитель, причина тому несовместимость оборудования и программного обеспечения. В большей части под отзыв попадут кроссоверы модели XC40, XC60 и XC90. Так же в списке числится универсал V60 Cross Country, V60, V90 Contry Cross и V90, выпущенные в период с ноября 2018 по март 2020 года.

Volvo XC40, вид сбоку

Полный список автомобилей, которые попали под отзыв, производитель представит не раньше мая 2020 года. Тогда же стартует начало связи с владельцами автомобилей. Производитель уточнил, что неотложно нужно будет обратиться в сервисные центры Volvo для обновления программного обеспечения. Тем не менее, национальное управление безопасности движения в США уже выставило перечень VIN кодов автомобилей Volvo, которые попадут под отзыв.Volvo

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button