Автоновости в мире

Надежные японские автомобили: ТОП-10 моделей на 2020 год

Надежные японские автомобили: ТОП-10 моделей на 2020 годОписания и характеристики надежных японских автомобилей: топ-10 моделей на 2020 год, технические подробности, особенности, фото. Видео про автомобили японцев.Описания и характеристики надежных японских автомобилей: топ-10 моделей на 2020 год, технические подробности, особенности, фото. Видео про автомобили японцев.

Надежные японские автомобили: ТОП-10 моделей на 2020 год

Содержание статьи:


При выборе автомобиля многие покупатели руководствуются не только его внешним видом и ценой, но и степенью безопасности. И, согласно статистике, большая часть самых надежных транспортных средств выпускается в Японии. Поэтому чтобы упростить предстоящую покупку, следует ознакомиться с рейтингом лучших японских авто на 2020 год по надежности.

Надежные машины из Японии

1. Nissan X-Trail

Nissan X-Trail

Если ключевым критерием выбора является безопасность и надежность, то легендарный кроссовер компании Nissan заслуживает особого внимания. X-Trail – это эталон высокого качества сборки, стильного дизайна и передовых наработок японского автомобилестроения.

Модель поставляется на передней или полноприводной платформе, обладает компактными габаритами и широким выбором современных систем безопасности.


Даже в базовой комплектации авто имеет богатое оснащение для комфортной и безопасной езды как по пересеченной местности, так и по городу. Если предыдущие выпуски являлись полноценными внедорожниками, то представители третьего поколения – это универсальные кроссоверы для разных условий эксплуатации.

Для рынка России X-Trail был обновлен в 2018 году. Это привело к изменению экстерьера и салона, оптимизации ходовой части и элементов управления. Также автомобиль получил несколько дополнительных функций, которые не использовались в предшественниках.

В РФ продаются 3 версии кроссовера с разными силовыми установками. 2 модели работают на бензине, а еще 1 – на турбодизельном агрегате. Это повышает внедорожные свойства машины и делает ее экономичной. Расход топлива с 144-сильным бензиновым мотором составляет 8,3 л/100 км. Турбодизель расходует всего 5,3 л топливно-воздушной смеси.

2. Mazda 3

Mazda 3

Презентация Мазды 3 четвертого поколения состоялась в 2018 году. В сравнении с предшественниками, эта модель получила измененный внешний облик и новое внутреннее оснащение.

Дизайн экстерьера выглядит более спортивно и «внушительно», а салон соответствует всем тенденциям современного дизайна. На российском рынке доступно несколько комплектаций машины с разным объемом бензинового агрегата.

Среди преимуществ надежной Mazda 3 выделяют:

  1. Экономичность – в зависимости от условий эксплуатации, расход топлива варьируется от 4 до 12 л на 100 км.
  2. Неплохой обзор с водительского места.
  3. Вместительный салон и улучшенные шумоизоляционные показатели.
  4. Наличие передовых систем для комфортной и безопасной езды на приборной панели. Среди них – мультимедийный дисплей диагональю 8,8 дюйма и проекционный экран.


Дополнительную надежность обеспечивает функциональный комплекс средств безопасности, который предусматривает помощь в пробках, отслеживание «слепых зон» и контроль внимания водителя. Также в комплектацию входит набор подушек безопасности.

Что касается недостатков, то к ним можно отнести дороговизну авто (на вторичном рынке цена модели начинается от 25 тыс. долларов) и ряд сложностей при обслуживании. Ремонт машины требует покупки дорогостоящих и редких деталей.

Кроме того, не все сервисные центры готовы браться за восстановление такой прогрессивной машины. Все запчасти и комплектующие покупаются под заказ, что повышает цену обслуживания.

3. Toyota Avensis

Toyota Avensis

Среднеразмерный автомобиль Toyota Avensis выделяется надежностью, безопасностью и эстетической привлекательностью. При этом машину покупают как в салонах, так и на вторичном рынке.

3-я серия пережила несколько рестайлингов, которые улучшили ее внешний вид и технические характеристики. При этом второе поколение продолжает пользоваться спросом, заслуживая звания одного из самых надежных на автомобильном рынке.

Модель не теряет позиций и в 2020 году, обеспечивая автомобилистам комфортное и безопасное передвижение по дорогам.

4. Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX

В рейтинге самых надежных японских авто на 2020 год 4 место занимает Mitsubishi ASX. Кроссовер получил ряд изменений в 2018 году, которые затронули экстерьер и внутреннее оснащение. В продаже доступно 2 компоновки бензинового двигателя:

  • 1,6 литра;
  • 2,0 л.


В качестве коробки передач используется «механика» или вариатор. Привод бывает передним или полным.

В Mitsubishi ASX установлены пружинные подвески (задняя пружина состоит из множества рычагов), а объем багажника составляет 440 л в стандартной компоновке, и 1,2 тонны – при складывании кресел в задней части машины.

Салон отличается просторностью и комфортабельностью, что позволяет использовать кроссовер для продолжительных семейных путешествий.

Из достоинств модели:

  1. Красивый дизайн экстерьера и салона;
  2. Наличие современного мультимедиа и вспомогательных систем в салоне;
  3. Шумоизоляция;
  4. Многоуровневый климат-контроль;
  5. Функция подогрева сидений;
  6. Электрический усилитель руля.


Ключевыми недостатками является высокая цена автомобиля и важность регулярного технического обслуживания.

5. Honda Civic

Honda Civic

5-ю позицию рейтинга лучших машин по безотказности и надежности занимает седан Honda Civic. За время существования модели было разработано больше 10 генераций. Последнее поколение представили в 2015 году, после чего автомобиль пережил еще несколько рестайлинговых вмешательств.

Новинка характеризуется «мускулистым» дизайном кузова, агрессивными элементами освещения и экономичными, но мощными силовыми установками. Также особого внимания заслуживает переделанный салон с комфортабельными креслами, функциональной панелью приборов и отличной эргономикой.

Honda Civic относится к группе городских моделей и ориентирована на молодое поколение. При этом заслуженное место в рейтинге надежности обусловлено не только внедрением передовых наработок в отрасли автомобилестроения, но и сохранением философии предыдущих генераций.

Инженеры Honda приложили много времени и усилий, чтобы достичь высочайшего уровня надежности, безопасности и долговечности каждой машины.

Несмотря на наличие в продаже 10 серии Honda Civic, модели 9, 8, 7 и более ранних поколений продолжают пользоваться популярностью. К тому же, дороговизна последней генерации не сделала автомобиль востребованным на территории стран СНГ.

6. Subaru Forester

Subaru Forester

Кроссовер 5-го поколения стал продаваться на международном рынке в 2018 году. За короткое время он получил большую популярность и заслужил славу надежного и безопасного автомобиля для комбинированной езды.

В сравнении с предыдущими поколениями, обновленный внедорожник получил полноприводную платформу, которая обеспечивает высокую управляемость и устойчивость.

В качестве КПП используется функциональный вариатор, а роль штатной силовой установки выполняет бензиновый двигатель на 2 или 2,5 литра. Средний расход топлива при смешанной эксплуатации составляет 8-11 л/100 км.

К преимуществам кроссовера следует отнести:

  1. Неплохой обзор за счет обширного остекления.
  2. Многочисленные опции и системы (климат-контроль, адаптивный «круиз», подогрев кресел, камеры заднего вида и другие).
  3. Передовая система безопасности.


Недостатком считается дороговизна автомобиля и комплектующих.

7. Toyota Highlander

Toyota Highlander

Toyota Highlander – надежный и быстрый кроссовер, который отличается неплохими внедорожными свойствами и подходит для езды по любому покрытию.

На сегодняшний день в ассортименте компании доступно 3 генерации Highlander, но несмотря на презентацию последнего поколения, предыдущие выпуски продолжают пользоваться спросом на вторичном рынке.


Автомобиль воплощает лучшие наработки компании Toyota, не требует частого обслуживания и продолжает хорошо работать даже при невысоком качестве топливно-воздушной смеси. Его можно эксплуатировать как в городских условиях, так и на шоссе или пересеченной местности.

Toyota Highlander – оптимальный вариант семейной машины, который обладает повышенным уровнем безопасности, безотказностью силовой установки и оптимальным расходом топлива. Кроме того, машина предлагается с неплохим оснащением даже в базовой комплектации.

За время существования модели она зарекомендовала себя в качестве надежной и безопасной машины с высокой проходимостью и комфортабельностью.

В России доступно 3 комплектации внедорожника. Самая простая продается за 3,3 млн. руб. Но подобная цена оправдывается высоким качеством сборки и надежностью машины.

8. Toyota Prius

Toyota Prius

В азиатских странах и на родине Toyota Prius – один из самых популярных автомобилей с комбинированной силовой установкой. Изначально гибридная модификация не была достойно оценена публикой, но выпуск третьей генерации исправил проблему и позволил модели побить все рекорды по продажам транспортных средств с гибридным двигателем.

Машины 2012 года оснащаются модифицированной подвеской повышенной жесткости, которая демонстрирует неплохую устойчивость на дороге и управляемость. В сравнении с предыдущими поколениями, этот выпуск обладает улучшенной на 20% шумоизоляцией и наличием светодиодных блоков головного освещения.

Внутри автомобиля присутствуют элитные отделочные материалы, которые придают салону роскошный и стильный вид. Ключевым достоинством модели 2012 года является поддержка мультимедийной системы Touch & Go Plus, которая продолжает хорошо выполнять свои задачи и в 2020 году.

9. Nissan Skyline

Nissan Skyline

У Ниссан Скайлайн такая же продолжительная история, как у модели Toyota Corolla. При этом в 2010 году автоконцерн презентовал обновленное 12-е поколение машины, а седан 2014 года вошел в рейтинг самых надежных японских авто.

Особым спросом пользуется полноприводный выпуск с 2,5-литровым двигателем мощностью 225 л. с. и коробкой-автомат.

Автомобиль отличился качественной сборкой ходовой части и мотора. Изначально комплектация машины разрабатывалась для городских условий эксплуатации, однако она сохраняет хорошие ходовые свойства и при езде по пересеченной местности.

10. Honda CR-V

Honda CR-V

На 10 месте рейтинга надежности – кроссовер Honda CR-V. Он адаптирован под смешанные условия использования, поэтому может эксплуатироваться как в городе, так и на незначительном бездорожье. Для офф-роуд эта модель не подходит.

В 2020-м на территории России активно продается 5-е поколение Honda CR-V, выпущенное в 2017 году. При разработке этого внедорожника компания внедрила лучшие наработки и передовые достижения в области автомобилестроения.

Машина регулярно занимает лидирующие позиции в различных рейтингах, где учитываются самые важные критерии транспортных средств. В их числе – надежность.

Текущая цена последнего поколения Honda CR-V начинается с 1,75 млн. рублей. Автомобиль 4 поколения можно приобрести меньше чем за 1 млн. руб. в неплохой комплектации и ухоженном внешнем состоянии.

Видео про автомобили японцев:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button