Автоновости в мире

Автомобили из США с пробегом: ТОП-10 лучших моделей

Автомобили из США с пробегом: ТОП-10 лучших моделейХарактеристики и описания автомобилей из США с пробегом: топ-10 лучших моделей, обзор, технические подробности, фото. Видео про автомобили из США.Характеристики и описания автомобилей из США с пробегом: топ-10 лучших моделей, обзор, технические подробности, фото. Видео про автомобили из США.

Автомобили из США с пробегом: ТОП-10 лучших моделей

Содержание статьи:


Подержанные автомобили из США пользуются большой популярностью в странах СНГ. Они могут быть неплохой альтернативой новых авто из салона, т.к. стоят значительно дешевле. Чтобы не растеряться среди разнообразия вариантов, следует изучить топ лучших моделей с пробегом на 2020 год.

Машины из США с пробегом

1. Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta – бестселлер в рейтинге б/у машин из Соединенных Штатов. Модель отличается неординарной оптикой с габаритами, современным дизайном и широким разнообразием силовых установок.

На американском рынке предлагается несколько вариаций с дизельными и бензиновыми моторами. Их объем варьируется от 1,4 до 2,5 л. В качестве коробки передач используется «механика», «автомат» или роботизированная система.


Оптимальное решение для российских условий эксплуатации – седан с атмосферным двигателем, механической КПП или коробкой-автомат. Подобная компоновка отличается более высокой надежностью по сравнению с турбированными агрегатами TSI и «роботами» DSG. Кроме того, атмосферник легко модифицируется под ГБО, что делает автомобиль максимально экономичным.

На страховых аукционах нередко появляются выпуски 2012-2015 гг. с бензиновым мотором, коробкой-автомат и незначительными косметическими повреждениями. Их цена составляет около 10 000 долларов. На местном рынке идентичная модель обойдется на 1500-2000 долларов дороже.

За Volkswagen Jetta 2016 года придется заплатить 12000 долларов, учитывая расходы на транспортировку и регистрацию автомобиля.

2. Ford Fusion

Ford Fusion

В европейских странах модель носит название Mondeo. В базовой комплектации машина поставляется с атмосферной силовой установкой, мощность которой – 175 л. с., автоматической коробкой передач и дополнительными опциями, включая бесключевой доступ, Bluetooth и другие.

Автомобиль ценится за счет комфортабельного и вместительного салона, практичности и оптимального соотношения цены и качества. Он принадлежит к среднему сегменту и доступен в разных вариантах.

Наибольшей популярностью в России пользуются версии с 1,5 и 1,6-литровыми моторами EcoBoost и механической коробкой передач. Также не менее востребованы флагманские выпуски на базе 2-литрового EcoBoost мощностью 240 л. с.

Ford Fusion – это стильный и практичный седан, который заслуживает почетного места в рейтинге лучших автомобилей из США с пробегом. Покупка модели 2011-2012 года обойдется в 10000 долларов. Рестайлинговые версии стоят дороже.

3. Kia Sorento

Kia Sorento

Подержанный представитель южнокорейского автопрома относится к хитам сезона 2020. С появлением новых поколений модели 2012-2015 гг. сильно упали в цене, став доступными для широкой аудитории покупателей. Поэтому теперь можно приобрести полувнедорожник из США намного дешевле, чем на российском рынке.

Стандартная комплектация предусматривает наличие 175-сильного двигателя объемом 2,4 л. Топовая версия имеет 3,5-литровый мотор V6, выдающий до 276 л. с.

Конечная цена машины определяется ее техническими характеристиками. При этом конкурирующие модели, включая VW Tiguan, стоят намного дороже.

На территории США Kia Sorento поставляется предпочтительно с передним приводом. Но если потратить немного времени, можно найти на аукционе автомобили в заднеприводном исполнении.

4. Toyota Camry

Toyota Camry

Toyota Camry считается лидером по продажам как в Соединенных Штатах, так и во многих других странах мира. Автомобили, которые выпускались для американского рынка, отличаются от европейских аналогов внешним видом.

С 2014 года в седане присутствуют косметические улучшения, которые затрагивают как салон, так и экстерьер машины. Клиентам доступны комфортабельные сидения, качественный мультируль с полезыми кнопками элемента, а также модернизированная коробка -автомат. К дополнительным преимуществам относят улучшенные шумоизоляционные свойства.

Все эти особенности сделали машину одной из самых востребованных для отечественных заказчиков.

5. Honda Accord

Honda Accord

Являясь флагманским седаном компании Honda, модель получила популярность как на европейском, так и на американском рынке. При этом, если заказывать машину из Штатов, это позволит сэкономить до 35% от стоимости.

Accord отличается надежностью, хорошей маневренностью и оптимальным соотношением между доступной ценой и высоким качеством. Модель конкурирует с ведущими представителями среднего класса, но отличается спортивными акцентами в дизайне и мощной силовой установкой.

Ее можно использовать как для комфортного передвижения по городу, так и для езды по пересеченной местности. Наличие гибких настроек ходовой части и множества вспомогательных систем обеспечивает максимальный комфорт при управлении машиной.

6. Mazda CX-5 2017 года

Mazda CX-5 2017 года

Компактный кроссовер Mazda CX-5 2017 года вызывает особый интерес у российских покупателей, которые ищут авто с пробегом из США. На американском рынке модель ценится за счет утонченного внешнего вида и разнообразия компоновок.

Для жителей Европы Mazda выпускает экономичные варианты с дизельным мотором, а в США можно найти модернизированные версии с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 164 л. с., или с 2,5-литровым агрегатом и полноприводным исполнением.


В качестве коробки передач используется единственный «автомат» Skyactiv-drive, обеспечивающий оптимальное ускорение и большой срок службы.

Стартовая цена на аукционах составляет 5-7 тыс. долларов. Но конечная цена достигает 15000 долларов и выше, в зависимости от версии.

7. Audi A6

Audi A6

На 7 месте рейтинга лучших автомобилей с пробегом из США – Audi A6 2012-2013 гг. На ведущих американских аукционах доступны выпуски с бензиновыми силовыми установками FSI и TFSI. Их объем варьируется от 2 до 4 литров.

Показатели мощности составляют от 180 до 420 л. с. в зависимости от версии. Самые «заряженные» седаны в компоновке TFSI quattro V8 twin turbo имеют 420-сильный агрегат.

Чтобы сэкономить на растаможивании машины, целесообразно отдать предпочтение скромным версиям с 2-3-литровым турбодизелем. Выбор трансмиссии у моделей Audi A6 достаточно обширный. Он включает в себя:

  • 7-8-ступенчатую роботизированную систему S tronic.
  • Бесступенчатый вариатор.
  • 6-ступенчатую «механику».


Для повседневной езды по российским дорогам оптимальным решением станет S-tronic.

8. Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

Выход этой серии внедорожников позволил автоконцерну улучшить свое финансовое положение, а также найти дополнительную целевую аудиторию. Модели 2016 года отличаются как внешними улучшениями, так и отсутствием многих недостатков, характерных для предыдущих моделей.

Новый Mitsubishi Outlander может похвастаться повышенной комфортабельностью, хорошей управляемостью и стильным дизайном. Кроме того, автомобиль сохраняет внедорожные свойства и может использоваться для передвижения по бездорожью.

При покупке подержанной машины из Штатов автомобилисты экономят до 40%. На аукционах постоянно появляются новые интересные предложения, поэтому шансы купить модель по рекордно низкой цене достаточно высокие.

9. Lexus IS

Lexus IS

8-е место рейтинга лучших авто с пробегом из США принадлежит премиальному седану Lexus IS. С 2016 года автомобиль выпускается со значительными изменениями экстерьера, которые представлены в виде:

  • Увеличенной радиаторной решетки.
  • Объемного бампера спереди.
  • Огромных воздухозаборников.
  • Стильных оптических элементов.


Задняя часть машины обладает модернизированной оптикой и новой выхлопной системой.

В салоне появилась усовершенствованная мультимедийная панель диагональю 10,3 дюйма. Она поддерживает сенсорное управление и платформу Lexus Safety System +. Система предусматривает следующие улучшения:

  • Адапивный круиз-контроль.
  • Автоматическое включение/отключение дальнего света.
  • Опцию отслеживания полос.

10. Nissan Leaf

Nissan Leaf

Завершает топ авто из США электрокар Nissan Leaf. На отечественном пространстве модель стала пользоваться популярностью сравнительно недавно. Однако Ниссан Лиф является наиболее востребованным электромобилем, который можно купить по демократичной цене. А если найти модель 2012-2015 гг. на страховом аукционе, итоговые расходы будут снижены на 30-40%.

Американские водители считаются ключевыми потребителями электрического транспорта, поэтому количество Leaf, поступающих на вторичный рынок, постоянно растет.

Доступные позиции отличаются хорошим внешним и техническим состоянием, нормальным ресурсом аккумуляторов и топовой комплектацией. Покупка версии 2013 года в России обойдется на 30% дороже, чем в Штатах.

Заключение

Опытные автомобилисты рекомендуют учитывать ряд принципов и правил выбора поддержанного авто из США. Если планируется покупка машины из страхового аукциона, куда она попала по причине ДТП, следует уделить особое внимание косметическому состоянию. Идеальный вариант – транспорт с минимальными повреждениями, такими как удар бампера, дверей и крыльев.

Также лучше заказывать авто через проверенных дилеров или искать его самостоятельно на ведущих аукционах. Такие площадки предлагают большой выбор интересных моделей с возможностью ведения торгов.

Тем не менее, минимальная цена за актуальную модель составляет не меньше 8-10 тыс. долларов. Но при покупке элитной машины с незначительными дефектами и пробегом такая цена станет рекордно низкой, в сравнении со ценой новых или б/у моделей на отечественном рынке.

Видео про автомобили из США:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button