Автоновости в мире

Лучшие немецкие бюджетные автомобили на 2020 год: ТОП-6

Лучшие немецкие бюджетные автомобили на 2020 год: ТОП-6Обзор и характеристики наиболее качественных недорогих немецких автомобилей на 2020 год: топ-6, особенности, фото. Видео про худшие немецкие машины.Обзор и характеристики наиболее качественных недорогих немецких автомобилей на 2020 год: топ-6, особенности, фото. Видео про худшие немецкие машины.

Лучшие немецкие бюджетные автомобили на 2020 год: ТОП-6

Содержание статьи:


Несколько раз в год немецкое автомобильное издание Auto Bild приводит рейтинг лучших бюджетных автомобилей. Издание позиционирует себя как «адвокат немецких автопроизводителей», но относится к проверкам с педантичностью и скрупулезностью. По версии издания, в 2020 году лучшими автомобилями бюджетного класса стали BMW 3 серии и Opel Corsa.

У российского водителя свои предпочтения, и составляя ТОП-6 лучших бюджетных немецких автомобилей, отечественные эксперты основывались в первую очередь на надежности, минимальном расходе топлива и стоимости обслуживания. Предлагаем рейтинг самых продуктивных и относительно недорогих «немцев»:

  • Opel Astra J Sedan – от 15800 долларов;
  • Opel Corsa – от 16000 долларов;
  • Volkswagen Polo хэтчбек – от 18200 долларов;
  • Opel Crossland X – от 18300 долларов;
  • Volkswagen Golf – от 21000 долларов;
  • BMW 1 Series 2019 – от 23000 долларов;


Бюджетные «немцы»

1. Opel Astra J Sedan

Opel Astra J Sedan

Первое место в рейтинге занимает модель Opel Astra J Sedan. Переднеприводной седан был впервые показан публике на автосалоне в Москве в 2012 году. После плановой модернизации модель получила стильный, спортивный дизайн с нотками премиальной элегантности. В комплектации седана инженеры использовали ряд технических решений, некоторые из которых уникальны для такого класса авто. Это матричные фары и современный мультимедийный комплекс.

Просторный и комфортный салон обеспечивает увеличенная колесная база – 2885 мм, багажник имеет объем 460 литров, спинки задних сидений можно сложить и увеличить багажное отделение до 1010 литров.


Opel Astra J Sedan устойчив на высоких скоростях, показывает оптимальную динамику разгона. Полужесткая подвеска, для передней оси использованы стойки МакФерсон с отдельными поворотными кулаками, полузависимая балка сзади и махатронное шасси FlexRide позволяют плавно передвигаться по плохому покрытию.

Линейка моторов представлена семью вариантами двигателей. Наиболее продуктивный – 1,6-литровый бензиновый турбированный ЭКОТЕК мощностью 177 л. с.

2. Opel Corsa

Opel Corsa

В 2020 году ожидается выход обновленной версии пятого поколения этого переднеприводного хэтчбека класса «С», а сегодня прошлогодняя комплектация занимает почетное четвертое место в рейтинге лучших бюджетных автомобилей из Германии.

Со сменой поколений увеличивается и надежность автомобиля. Инженеры Опель приложили немало усилий, чтобы пятое поколение Корса не было похоже на предыдущую генерацию.

Кроме изменений внешнего оформления, в автомобиле не осталась без модернизации ни одна деталь. Передняя подвеска имеет новую геометрию, перенастроена задняя – это улучшило управляемость хэтчбека.

Хэтчбек строится на двух вариантах компоновки шасси, которые имеют различные настройки электроусилителя руля, пружин и амортизаторов. Версия Спорт подойдет любителям активного драйва, комплектация Комфорт предназначена для ценителей спокойных поездок.

Уже в базовой версии используется большое количество оборудования: впервые модель укомплектована биксеноновыми фарами, помощником парковки, мониторингом «слепых зон», камерой с опцией распознавания дорожных знаков и пр.

В смешанном цикле хэтчбек потребляет в среднем 4,3 литра бензина. С 2018 года моторная гамма дополнена новым трехцилиндровым литровым мотором мощностью 115 л. с., расход которого – не более 4,1 литра.

3. Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

Шестое поколение модели дебютировало в 2017 году. Обновленный пятидверный хэтчбек получил больший по размерам кузов, новое оформление радиаторной решетки и формы фар головной оптики. Начиная с базовой версии, в авто устанавливаются светодиодные блоки дневных ходовых огней.

Решетка радиатора имеет два блока и соединена крышкой капота плавной полосой. Проштампованные бампера и крылья усиливают спортивный вид хэтчбека.

Центральное место занимает сенсорная панель мультимедийного комплекса, под которой расположились дефлекторы воздуха, увеличилась в размерах панель климат контроля. По количеству оборудования Поло шестого поколения значительно превосходит предыдущую генерацию – это адаптивный круиз-контроль, датчики «слепых зон», помощник автоматического тормоза, парковщик.

Моторная гамма представлена литровыми бензиновыми агрегатами и турбодизелями TSI. Для бюджетной комплектации предусмотрен трехцилиндровый бензиновый мотор системы MPI мощностью 95 л. с.

4. Opel Crossland X

Opel Crossland X

Компактный городской кроссовер от Опель появился на рынке в 2017 году, премьера необычной для бренда концепции прошла на автошоу в Женеве. Инженеры планировали построить стильный городской кроссовер с элегантной, но спортивной внешностью, и им это вполне удалось. Crossland X красуется оригинальными выштамповками, имеет покатую, «плавающую» крышу и массивный обвес.

Интерьер салона повторяет знакомый и узнаваемый интерьер Опель – это оригинальные сидения, которые имеют до семи вариантов регулировок, минимализм на приборной панели, скромные блоки 8-дюймовой мультимедиа и системы Radio R 4.0 IntelliLink с поддержкой Wi-Fi, и навигационным комплексом Navi 5.0. Среди оборудования обращает на себя внимание проектор показаний на ветровое стекло, автоматический тормоз, ассистент парковки, камера заднего вида и пр.

Моторная гамма состоит из серии бензиновых двигателей мощностью от 81 до 137 л. с. объемом 1, 2 литра, двух дизельных 1,6-литрвых агрегатов мощностью 99 или 120 л. с. На выбор водителя любой двигатель можно взять с пяти- или шестиступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом».

5. Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

Базовая комплектация пятидверного хэтчбека Volkswagen Golf обойдется в 21700 долларов, но уже полностью нафаршированная модель обойдется в совсем не бюджетные 43000 долларов. После обновления 2016 года седьмое поколение знаменитой концепции получило легкосплавные диски, светодиоды в передние и задние фары.

В седьмом Гольфе установлена система Traffic Jam Assist, благодаря которой водитель может отдыхать за рулем. Электронный помощник возьмет под полное управление автомобиль на скорости до 60 км/ч, а система Front Assist проконтролирует безопасную дистанцию спереди, отследит перемещение пешеходов и прочитает дорожные знаки.

Базовая комплектация дополнена новым 1,5-литровым четырехцилиндровым TSI мощностью 150 л. с., для 2020 года станет актуальной эковерсия этого двигателя мощностью 130 л. с.

6. BMW 1-Series

BMW 1-Series

Модели от баварского производителя никогда не могли похвастаться своей скромной ценой, но в 2019 году BMW 1 серии в кузове хэтчбек можно приобрести за скромные 23000 долларов или полтора миллиона рублей.

Премьера хэтчбека прошла в мае 2019 на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль можно взять с передним или полным приводом, стоимость полноприводной версии – от 29000 долларов. Модель комплектуется 2-литровым дизелем или 3-литровым бензиновым агрегатом, мощность моторов соответственно – 190 и 334 л. с.

Для базовой комплектации предусмотрен 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 136 л. с. Модернизация затронула основу модели, хэтчбек переехал на платформу UKL, а это значит, что модель распрощалась с задним приводом – теперь или полный, или передний.

По габаритам хэтчбек стал немного короче – колесная база «потеряла» 20 мм, но разросся по ширине на целых 4 см. Изменение габаритов никак не сказалось на комфорте задних пассажиров – наоборот, они получили дополнительные 3,4 см за счет поперечной установки мотора.

Список оборудования и оснащения больше подходит премиальному автомобилю, но для BMW такое количество электронных помощников и систем комфорта вполне приемлемо. Это ассистент парковки, доидная оптика, климат- и круиз-контроль последнего поколения, виртуальная приборная доска и многое другое.

По количеству вариантов компоновки силового блока хэтчбек оставляет далеко позади всех своих конкурентов, но для бюджета предусмотрен только передний привод, 6-ступенчатая «механика» и бензиновый двигатель на 1,5 литра мощностью 140 л. с.

Заключение

Это были все немецкие автомобили, которые попадают в бюджетный класс. Стоимость самого дешевого Mercedes B-Class (W247) 2018 года начинается с 30000 долларов, но это уже совсем другой рейтинг.

Видео про худшие немецкие автомобили:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button