Автоновости в мире

Кроссовер Genesis GV80 2020 — фото, подробности

Первая информация о новом кроссовере Genesis GV80. Технические данные, параметры, характеристики, фото, дата премьеры.Первая информация о новом кроссовере Genesis GV80. Технические данные, параметры, характеристики, фото, дата премьеры.

Новый Genesis GV80 2020

Мировая премьера нового, серийного кроссовера Genesis GV80 запланирована на 15 января 2020 года. Это будет первый кроссовер и четвертая модель в линейке компании. Ранее компания 1 января 2020 года показала первые фото серийного кроссовера, теперь же модель заметили фотошпионы на одной стоянке. Напомним, что ранее линейка компании состояла только из седанов G70, G80 и G90.

По словам представителей компании, основой для Генезис GV80 послужил концепт, ранее представленный на автомобильной выставке в Нью-Йорке, в 2017 году. Над дизайном серийного кроссовера трудились специалисты подразделений из США, Южной Кореи и Германии. Новый GV80 получил двухярусную переднюю оптику, современную массивную решетку радиатора, выполненную в форме щита и фирменный капот с выштамповкой. Сзади кроссовер украсили сдвоенные патрубки выхлопной системы.
Основой для кроссовера послужили 22″ легкосплавные диски на 5 спиц. Это первый серийный кроссовер Южной Кореи, установленный на диски такого диаметра. В качестве платформы для Генезис GV80 инженеры использовали классическую компоновку, где двигатель располагается продольно.

Привод по стандарту будет задним, но в качестве опции предлагают полный привод. Что касается двигателя, то по разным данным новый Genesis GV80 предложат с двумя бензиновыми двигателями. Первый агрегат турбированный V6, объемом 3,3 литра (мощность 370 лошадок). Второй двигатель V8, мощностью около 420 лошадок. Независимо от выбранного агрегата, в тандеме будет работать 8-ми ступенчатый автомат. После официальной премьеры, производитель откроет больше информации и подробностей о серийном Генезис GV80.Genesis

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button