Автоновости в мире

Самые дорогие внедорожники в России на 2020 год: ТОП-12

Самые дорогие внедорожники в России на 2020 год: ТОП-12Рейтинг и обзоры наиболее дорогостоящих внедорожников на авторынке России: топ-12 моделей, технические характеристики, особенности, фото. Видео об американских внедорожниках.Рейтинг и обзоры наиболее дорогостоящих внедорожников на авторынке России: топ-12 моделей, технические характеристики, особенности, фото. Видео об американских внедорожниках.

Самые дорогие внедорожники в России на 2020 год: ТОП-12

Содержание статьи:


Из автомобилей, которые призваны покорять пересеченную местность, леса и болота, внедорожники превратились в респектабельные модели с большим и комфортным салоном. Такие авто все чаще можно встретить в городе и за его пределами.

Среди современных представителей внедорожников можно встретить множество отличающихся по цене и назначению моделей. Это варианты для классической езды «оff-road» и городские представители в виде кроссоверов, которые вряд ли смогут показать класс на пересеченной местности.

Многие производители внедорожников предлагают сегодня возможность индивидуальной комплектации, что непосредственно влияет на итоговую цену авто.

Дорогие внедорожные автомобили

1. Mercedes-Benz G65 AMG

Mercedes-Benz G65 AMG

Вне всякого сомнения, линия Gelandewagen от немецкого бренда Mercedes-Benz является самой мощной и популярной. Эта модель по праву считается «долгожительницей» среди внедорожников и не уступает более молодым конкурентам.

Салон не слишком радует утонченностью, хотя имеются все необходимые современные опции. Автомобиль имеет широкий набор комплектаций, а любители истинных внедорожников и экстремальной езды по ухабам смогут найти под капотом будущей «ласточки» мощнейший AMG-двигатель в 612 л. с. при объеме в 6 литров.

Имея вес в 2,5 тонны, этот немецкий «гигант» набирает разгон от 0 до 100 км/час всего за 5,2 секунды. Цена модели в базовой комплектации находится в пределах 14 млн. рублей.

2. Porsche Macan

Porsche Macan

Макан – относительно новый продукт от знаменитой немецкой компании. Этот спортивный кроссовер имеет удлиненный кузов и выполнен на базе Audi Q5.

Модель великолепно смотрится снаружи и прекрасно подойдет для ежедневной эксплуатации. Дорогие материалы внутренней отделки соседствуют с современными опциями.


Модель оснащена бензиновым мотором объемом 3,6 литра, выдающим мощность в 440 л. с. Довольно резвый внедорожник разгоняется от 0 до 100 км/час всего за 4,8 секунды, расход топлива – 9,2 литра на 100 км! Тем, кого заинтересовал этот вариант, придется заплатить около 9,7 млн. рублей.

3. Porsche Cayenne Turbo

Porsche Cayenne Turbo

Еще один дорогой внедорожник от Порше – самый быстрый в этом списке. Дорогие материалы отделки салона и полюбившийся многими стиль дополнены мощнейшим двигателем в 550 л. с. при сравнительно небольшом объеме – всего 4,8 литра.

Модель имеет весьма утонченный и стильный дизайн, в связи с чем пользуется немалым спросом у водителей женского пола. При этом внедорожник от Porsche имеет модификации с передним приводом и полноприводный вариант, обладающий всеми достоинствами высокопроходимого джипа.

Расход от 0 до 100 км/час этот элегантный внедорожник разовьет всего за 4,5 секунды. На сегодняшний день цена Porsche Cayenne Turbo составляет около 8,2 млн. рублей в средней комплектации.

4. Mercedes-Benz GL 63 AMG

Mercedes-Benz GL 63 AMG

«Собрат» автомобиля, занимающего первое место в нашем рейтинге, имеет уже совершенно другой, более утонченный дизайн. В сравнении с высокомощным G-классом, GL 63 оснащен более «спокойным» мотором объемом в 5,5 литра, выдающим 557 л. с.

Несмотря на менее мощный двигатель, этот представитель немецких внедорожников имеет разгон от 0 до 100 всего 4,9 секунды!

В интерьере машины преобладают дорогие элементы из дерева и современных видов пластика, имеются все необходимые опции. Базовая комплектация с передним приводом обойдется новому владельцу в 6,8 млн. рублей.

5. Jaguar F-Pace S

Jaguar F-Pace S

Стильное авто от британского бренда, имеющее габариты среднего размера и предлагающее водителю изысканность и английскую элегантность. Модель гармонично сочетает в себе элементы спортивного дизайна, универсальные аэродинамические показатели и высокую практичность для ежедневной эксплуатации.

Все, что требуется большинству водителей, уже находится в стандартной комплектации машины (включая автоматическую КПП). Бензиновый мотор на 3 литра и мощностью в 380 л. с. обеспечивает разгон от 0 до 100 км/час за 5,5 секунд.

Довольно высокий клиренс и удобные порожки у каждой двери, которые совсем не бросаются в глаза, также относят к достоинствам Ягуара. Будущему владельцу предлагается заплатить за внедорожник около 6 млн. рублей.

6. Range Rover

Range Rover

Этого «британца» все чаще можно увидеть на российских дорогах. Помимо стильного дизайна кузова с претензией на «унисекс», Range Rover – первый в мире внедорожник, получившим полностью алюминиевый кузов.

Модель довольно новая, но уже прекрасно зарекомендовала себя на бездорожье в сухую и дождливую погоду. Лидером продаж на российском рынке считается версия V8 Supercharged, а в скором времени производители обещают выпустить спортивную модификацию.


Рейнж Ровер, оснащенный мотором мощностью в 510 л. с. и объемом в 5 литров, способен развить скорость 100 км/час за 5,4 секунды. Среди своих конкурентов модель признана одной из самых безопасных и обойдется будущему хозяину в 5,8 млн. рублей.

7. BMW X6 M

BMW X6 M

Стильный и компактный представитель немецкого автопрома. БМВ Икс 6 M – модель, выступающая первой представительницей кроссоверов-купе в премиальном сегменте от BMW, к тому же доработана небезызвестной группой M GmbH.

Стильный и строгий, этот представитель немецкого бренда имеет разгон от 0 до 100 км/час всего за 4,7 секунды, незначительно проигрывая Porsche Cayenne.

Зато этот автомобиль имеет пальму первенства в плане экономичности, имея мотор объемом в 4,4 литра и мощностью в 555 л. с. В своей базовой комплектации с передней ведущей осью внедорожник будет стоить около 5,7 млн. рублей.

8. Audi Q7

Audi Q7

Среди внедорожников в России это самый дорогой автомобиль с дизельным двигателем. В отличие от своих «младших собратьев», эта модель Audi не имеет спортивной люкс-версии «S», но в противовес этому имеет возможность оснащения 12-ти цилиндровым V-образным дизельным двигателем, выдающим 500 л. с. при экстремальном крутящем моменте в 1000 Нм.

Разгон от 0 до 100 км/час этот габаритный автомобиль набирает за 5,5 секунд. Этот тяжелый внедорожник имеет очень стильный и привлекательный внешний вид, богатое убранство салона с вставками из дорогих сортов дерева. Цена базовой модели – 5,4 млн. рублей.

9. BMW X5 M

BMW X5 M

Этот «младший родственник» X6 имеет сравнительно небольшие габариты и более уверенно чувствует себя на любой дороге. Модель чрезвычайно популярна на российском рынке из-за оптимальных показателей расхода и высокой функциональности, а также качества, подтвержденного десятилетиями эксплуатации модели на отечественных дорогах.

Автомобиль разгоняется до 100 км/час за 4,7 секунды, имея двигатель мощностью в 555 л. с. и объемом в 4,4 литра. Цена внедорожника составляет около 5,35 млн. рублей.

10. Mercedes-Benz ML 63 AMG

Mercedes-Benz ML 63 AMG

Этот автомобиль самый маломощный из трех представленных в рейтинге Mercedes-Benz. Имея компактные габариты, он получил двигатель мощностью 525 л. с. и неизменным объемом в 5,5 литра. Несмотря на это, внедорожник имеет разгон от 0 до 100 за 4,8 секунды, что составляет рекорд среди SUV Mercedes-Benz.

Модель имеет привлекательный дизайн, порадует комфортным салоном и мягкой подвеской. Цена авто – около 5,32 млн. рублей.

11. Lexus LX

Lexus LX

LX, подражая истинным джипам, оборудован рамной конструкцией кузова. Имея относительно большие размеры, этот «чистокровный» внедорожник не слишком резвый, но обладает хорошей проходимостью и высоким клиренсом.

Мотор мощностью в 5,7 литра выдает всего 367 л. с. и разгоняет автомобиль до 100 км/час за 7,5 секунд. Модель великолепно подойдет для совместных путешествий большой семьи и обойдется новому владельцу в 4,5 млн. рублей.

12. Cadillac Escalade

Cadillac Escalade

Этого гиганта очень легко узнать, встретив на улицах российских мегаполисов. Силовая установка смешанного типа включает маломощный электрический двигатель в 37 л. с. и бензиновый мотор объемом в 6 литров, выдающий 337 «лошадок».

При великолепной экономичности автомобиль является самым медлительным среди перечисленных в обзоре – разгон от 0 до 100 км/час Cadillac Escalade набирает за 8,4 секунды. Модель обойдется покупателю в 4,4 млн. рублей.

Заключение

Естественно, это далеко не весь список дорогих внедорожников, которые можно встретить на отечественных дорогах. Максимальная комплектация французских, чешских и японских внедорожников может потягаться с некоторыми представителями сегодняшнего рейтинга, но уступит описанным моделям с аналогичным набором опций. Приведенные модели имеют высокую базовую стоимость, а за комплектацию «люкс» придется выложить значительно больше!

Сравнивайте и анализируйте. Решайте, что по нраву именно вам: стиль и дизайн, маневренность и динамика либо проходимость и мощь!

Видео об американских внедорожниках:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button