Автоновости в мире

Кроссовер Aston Martin DBX — новые подробности

Новые подробности о первом кроссовере Aston Martin DBX. Технические характеристики, комплектация, параметры, фото, новые подробности. В конце статьи видео-обзор кроссовера Астон Марти.Новые подробности о первом кроссовере Aston Martin DBX. Технические характеристики, комплектация, параметры, фото, новые подробности. В конце статьи видео-обзор кроссовера Астон Марти.

Новый кроссовер Aston Martin DBX

Компания Aston Martin планирует выпустить первый в истории марки кроссовер. По предварительным данным новинку укомплектуют самым мощным двигателем в линейке бренда. Производитель приступил к завершающему этапу испытаний нового DBX. Именно поэтому в пресс-релизе открыты характеристики новинки. Имеется информация, что под капотом будет установлен битурбированный двигатель V8, объемом 4,0 литра. Мощность агрегата составляет 550 лошадок, а максимальный крутящий момент 700 Нм. Производитель пока умалчивает, какими будут динамические характеристики.

Хочется напомнить, что программа испытаний для нового кроссовера Aston Martin DBX стала самой сложной и насыщенной, за всю историю компании. Доработанные прототипы кроссовера тестировали трассу в Северном Уэльсе, в Швеции, а так же прошли предварительный тест на Нюрбургрине.По заявленным данным, время пройденного круга составило 8 минут. В повороты кроссовер входил с такой же скоростью, как и новое купе Vantage. В ближайшее время инженеры компании будут дорабатывать двигатель, соответственно дорабатывать звучание выхлопной системы.

Задняя часть кроссовера Aston Martin DBX

Официальный дебют нового Астон Мартин ожидают в начале июля 2020 года, в городе Гудвуд, где пройдет фестиваль скорости. Практически сразу после выставки на заводе в Южном Уэльсе приступят к серийному производству кроссовера. Ранее старт производства был намечен на декабрь 2020 года. Поэтому не исключено, что премьера и анонс производства могут состояться в декабре 2020 года.

Видео-обзор кроссовера Aston Martin DBX 2020:

Aston Martin

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button