Автоновости в мире

Первый электрокар от компании Мазда

Компания Мазда планирует в 2020 году представить первый, полностью электрический автомобиль. Названы основные подробности, характеристики, фото.Компания Мазда планирует в 2020 году представить первый, полностью электрический автомобиль. Названы основные подробности, характеристики, фото.

Электрокар от компании Мазда

Каждый производитель считает необходимым иметь в своем арсенале полностью электрическую модель. Компания Мазда решила не отставать, и уже в 2020 году представит полностью электрический автомобиль. Информации об электромобиле от Мазда пока не много, тем не менее, это уже прогресс для бренда. В основе будет лежать полностью новая технология, а не существующие гибридные установки. Разработки ведутся совместно с Тойота и компанией Denso.

Ранее компания Мазда уже заявляла, что первым электромобилем по всей вероятности будет кроссовер, который расположится между моделями CX-5 и CX-3. Сейчас же есть первые шпионские фотографии прототипа, испытания которого проходят в Норвегии. Как видно на фото выше, прототип очень хорошо напоминает кроссовер CX-5 в камуфляже. Сзади нет патрубков выхлопной системы, а люк для подзарядки батареи расположен на правом крыле. Как утверждает фотограф, во время движения прототип издавал звуки, характерные только для электрокаров.Первые попытки Мазда вывести на рынок свой первый электромобиль были еще в начале 2019 года. Такое заявление было еще в 2016 году, но по разным причинам и недоработкам, показ новинки отложили на 2020 год. После такого заявления, компания Тойота и Мазда решили совместно разрабатывать электрокары, хотя конкретной информации о сотрудничестве и разработках до недавнего времени не всплывала.

Задняя часть электрокара Мазда

Стоит напомнить, что в июне 2019 года, компания Тойота показала первые 5 электрокаров. Так же был озвучен обновленный план по электрификации существующих моделей. Согласно плану, электрификация должна закончиться в 2025 году, что на 5 лет раньше, чем планировалось изначально. Достоверно известно, что электрические версии появятся у половины современных моделей с двигателем внутреннего сгорания.Mazda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button