Автоновости в мире

Самые надежные автомобили в 2019-2020: ТОП-7

Самые надежные автомобили в 2019-2020: ТОП-7Рейтинг и описание самых надежных автомобилей 2019-2020: топ-7 моделей, технические характеристики, показатели надежности, фото. Видео о надежных машинах.Рейтинг и описание самых надежных автомобилей 2019-2020: топ-7 моделей, технические характеристики, показатели надежности, фото. Видео о надежных машинах.

Самые надежные автомобили в 2019-2020: ТОП-7

Содержание статьи:


Не секрет, что при выборе марки автомобиля главными факторами являются стоимость и, конечно же, надёжность. Для того, чтобы не ошибиться с выбором самого надёжного авто, потенциальные автовладельцы собирают различную информацию на форумах, в беседах со знакомыми и на страницах специализированных периодических изданий. Воспользуемся последним методом и мы.

А судьи кто в рейтинге?

J.D. Power and Associates

Для создания собственной «великолепной семёрки» самых надёжных автомобилей 2019-2020 годов мы решили обратить внимания на результаты исследований экспертных команд двух ведущих изданий:

  • глобальный маркетингово-информационный сервис J.D. Power and Associates;
  • некоммерческая организация «Consumers Union» (Союз потребителей).


J.D. Power and Associates – основанная в 1968 году компания, которая занимается исследованием качества продукции и уровня удовлетворённости потребителей в различных промышленных сферах.

Известность организация получила за счёт своих ежегодных исследований международного автомобильного рынка, в частности – оценки надёжности различных марок автомобилей и перспектив использования авто мировых производителей.

В штате J.D. Power and Associates трудятся 750 высококвалифицированных экспертов, компания имеет представительства в 17 странах и головной офис в Калифорнии, США.

Ежегодные исследования, проводимые специалистами компании, состоят из следующих этапов:

  • VDS (Vehicle Dependability Study) – изучение проблем, которые возникают у автовладельца на протяжении первых трёх лет владения автомобилем;
  • IQS (Initial Quality Study) – изучение проблем, которые возникают у автовладельца на протяжении первых трёх месяцев владения автомобилем.


В ряде стран этапы исследований могут различаться. Так, в Великобритании эксперты J.D. Power and Associates исследуют не новые авто, а машины в возрасте двух лет и старше – таким образом, по мнению специалистов, анализ надёжности даёт наиболее достоверные результаты.

Работа экспертов ведётся в тандеме с изданием «What Car?» (Великобритания), где публикуются результаты исследования надёжности авто.

Анализируя отзывы владельцев автомобилей в 2019 году, эксперты обработали ответы 500 тыс. владельцев автомобилей и собрали воедино информацию обо всех технических узлах моделей – от тормозной системы до качества салонной отделки. Используя полученные данные, специалисты смогли сформировать перечень моделей, которые станут наименее «проблемными» для своих владельцев в этом и следующем годах.

Consumer Reports

Consumer Reports – издание Союза потребителей США. Организация располагает полусотней лабораторий и исследовательских центров, в которых проводится изучение различных товаров, в том числе – автомобилей, а также анализируются отклики потребителей.

Ежегодно на процедуры тестирования выделяется свыше 20 миллионов долларов США. Все автомобили для тестирования сотрудники компании анонимно приобретают в автосалонах и автомагазинах; тестовые автомобили непосредственно от производителя не рассматриваются. Это сделано для того, чтобы исключить возможность подтасовки фактов, предвзятости или подкупа.

Результаты исследований регулярно публикуются в журнале Consumer Reports, который служит источником достоверной информации о качестве и надёжности автомобилей мировых производителей.

Формируя рейтинг наиболее надёжных автомобилей текущего года, эксперты Союза потребителей США проанализировали результаты опроса 33 тыс. автовладельцев, возраст автомобилей которых составляет 3 года и более.

Совершенно ожидаемо, что результаты исследований обеих компаний во многом совпали. Это доказывает, во-первых, беспристрастность экспертов, и во-вторых, – корректную организацию технологии формирования рейтинга в обеих компаниях.

Так какие же модели оказались фаворитами у экспертов на 2019-2020 годы?

Самые надежные автомобили

7. Toyota Camry

Toyota Camry

Данный среднеразмерный автомобиль традиционно входит в десятку самых надёжных моделей уже ни одно десятилетие. На российском авторынке эта модель включена в пятёрку лучших авто по балансу качества, стоимости и презентабельности.

В базовом варианте седан Camry существует вот уже несколько лет, но производители Toyota постоянно вносят в модель различные улучшения, как технические так и дизайнерские, что помогает сохранять конкурентоспособность автомобиля на рынке и привлекает новых покупателей.

Toyota Camry нового поколения оборудована 2,5-литровым четырёхцилиндровым двигателем мощностью 181 л.с. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 9 секунд, максимальная скорость модели составляет 210 км/ч.

При таких скоростных характеристиках производители серьезно поработали над безопасностью: модель оборудована системой Connect, которая имеет связь с реальным оператором и может вызвать помощь — полицию либо медиков, если есть на то необходимость. Также автомобиль оснащён системой, автоматически сообщающей об аварии и обеспечивающей противоугонную защиту.

По отзывам владельцев Camry, расходы на содержание и эксплуатацию Тойота Камри сводятся в основном к затратам на бензин, фильтры и моторное масло.

Новая модель Toyota Camry в России стоит около 1,9 млн. российских рублей.

6. Lexus NX

Lexus NX

По результатам исследований всё тех же J.D. Power and Associates и Consumer Reports, в последние годы в рейтинги надёжности кроссоверы попадают редко. Но Lexus NX в этом плане – приятное исключение.

Последние обновления модель претерпела в 2017 году. На тот момент эксперты зафиксировали небольшие проблемы с качеством краски, недостатки внутренней отделки и некорректные моменты работы информационно-развлекательной системы.

Но специалисты компании успешно справились с задачей устранения перечисленных недостатков, а прошедшие со времени выпуска обновлённой модели два года наглядно продемонстрировали надёжность и качество кроссовера.

Примечательным является тот факт, что по оценке надёжности по версии Consumer Reports (сотрудники которой, как уже упоминалось, приобретают автомобили для исследований исключительно в анонимном порядке!) Lexus NX намного превосходит такие известные модели, как Mercedes GLC и Porsche Macan.

Процентный показатель надёжности Lexus составляет 88%, в то время как Porsche набрал лишь 53%, а Mercedes и вовсе – 34%. Остаётся надеяться, что в последующие годы создатели кроссоверов постараются «подтянуться» к рейтингу надёжных моделей.


В России кроссовер Lexus NX можно приобрести за 2,2 млн. рублей. Надёжность модели вполне оправдает эти затраты: по статистике, даже российские дороги данный кроссовер покоряет без особых проблем.

Визиты в автосервис предстоят не чаще, чем того требует плановое ТО; расходы на масло и топливо – приемлемые: в смешанном цикле автомобиль требует 7,2 л топлива, что для кроссовера – вполне приятный показатель.

5. Toyota Corolla

Toyota Corolla

Если постоянные победы в рейтингах надёжности моделей Toyota и могут кого-то утомить, так только других автопроизводителей. Для автовладельцев же подобная стабильность является уверенным доказательством того, что и проектировщики, и сборщики Toyota нашли правильный подход к созданию и производству автомобилей.

Даже при жёсткой конкуренции в категории компактных моделей Toyota Corolla лидирует с приятным отрывом от конкурентов.

Начиная с 2014 года, экспертам и аналитикам не удалось найти в отзывах владельцев данной марки ничего более компрометирующего, чем незначительные сбои в электронной системе автомобиля. Именно по этой причине Toyota Corolla является прекрасным вариантом, если вы ищете бюджетный и практичный транспорт для городских поездок.

Помимо высокой степени надёжности, к преимуществам модели автовладельцы отнесли:

  • низкий уровень шума в салоне (специальные акустические стёкла и улучшенная шумоизоляция салона подняли этот показатель до уровня авто более высокого класса);
  • отличную управляемость (сниженный центр тяжести и высокая жёсткость кузова обеспечивают высокий уровень маневренности даже на высокой скорости);
  • хорошую обзорность за счёт оптимальной посадки водителя.


Стоимость данного автомобиля в России составляет от 1,2 млн. рублей.

4. BMW 5 Series

BMW 5 Series

По версии экспертов J.D. Power and Associates, эта модель является самым надёжным средним седаном в бизнес-классе премиум. Модель дебютировала осенью 2016 года.

Автомобиль поставляется с 4-цилиндровым или 6-цилиндровым силовым агрегатом мощностью 249 и 340 л.с. соответственно. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,7 л для младшего и 7,4 л — для старшего двигателя.

На обеих версиях модели установлен электронный ограничитель, удерживающий максимальную скорость в пределах 250 км/ч.

Пожалуй, единственным «минусом» БМВ 5 серии для российских автолюбителей является высокий транспортный налог. Также общеизвестно, что расходные материалы на BMW стоят недёшево — здесь спасает только то, что ломается данная модель достаточно редко.

Стоимость BMW 5 Series в России составляет от 2,8 до 3,6 млн. рублей в зависимости от комплектации и двигателя.

3. MINI Cooper

MINI Cooper

Этот английский автомобиль признан самым надёжным автомобилем в классе спортивных компактных моделей.

Несмотря на кажущуюся хрупкость и некоторую «игрушечность» модели, в ней всё реализовано «по-взрослому»: от безопасности до надёжности.

Недаром MINI стабильно имеет пять звёзд на краш-тестах: салон автомобиля отлично защищает и пассажиров, и водителя.

Из не слишком приятных нюансов, пожалуй, стоит упомянуть особенности двигателя модели. Автомобиль комплектуется 4-х цилиндровым или 6-цилиндровым двигателем.

Изначально при разработке MINI создатели использовали силовой агрегат Pentagon производства Chrysler. Второе поколение автомобиля получило уже двигатель собственного производства – Prince. И вот он-то, увы, в исполнении с турбонаддувом отличается некоторыми проблемами – расход масла у двигателя неоправданно большой.

В остальном же MINI представляет собой вполне достойный выбор для тех, кто ищет компромисс по формуле «надёжность и цена»: полтора миллиона рублей за этот хэтчбек – вполне достойная сумма, а прослужит такая покупка долго.

2. Porsche 911

Porsche 911

Обновлённый вариант модели был представлен в 2018 году на автосалоне в Лос-Анджелосе. Машина предлагается с двигателями мощностью 325, 620 и 450 л.с.

Модель не входит в ТОП-10 самых дорогих автомобилей, но стоит, тем не менее, недёшево: 6,5 млн. рублей. Возможно, поэтому она не будет слишком популярна в нашей стране. Тем не менее, великолепная динамика, стильный внешний вид и качественная отделка салона не оставляют равнодушными поклонников качественных автомобилей.

При надёжности и практически всех технических узлов очень выгодно смотрятся также цифры расхода топлива: 9,1 л в смешанном цикле. Так что покупка Porsche 911 может стать приятным и выгодным вложением средств (конечно, для тех, у кого они есть).

1. Lexus GX

Lexus GX

В отношении этой модели мнения экспертов J.D. Power and Associates и Consumer Reports сошлись: на текущий момент надёжнее марки в мире не существует!

Этот мощный внедорожник – истинный король дорог: его показатель надёжности составляет 95%. Модель отличает богатая комплектация, практически безупречная работа всех систем безопасности, включая электронные модули.


В обслуживании Lexus GX относительно бюджетен. Расход топлива, конечно, экономичным не назвать – автовладельцы отмечают цифры 18 л по городу и 14 – по трассе, что даёт показатель смешанного цикла в районе 13 л.

Стоимость автомобиля начинается с отметки в 4,1 млн. рублей. Цифра не настолько большая, как в случае того же Porsche, а законно завоёванное место в рейтинге надёжности – не последний аргумент в пользу выбора данного автомобиля.

Заключение

Подводя итоги рейтинга, стоит отметить следующее:

  • по сравнению с прошлыми годами, японские автомобили уже не занимают весь подиум — их потеснили европейские производители;
  • наиболее проблемными узлами в автомобилях являются система навигации, модуль BlueTooth и система распознавания голоса;
  • как ни странно, но премиальные бренды получают от своих владельцев больше замечаний и нареканий, чем модели остального ряда.


Видео о надежных машинах:

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button