Автоновости в мире

Антиускоритель от компании Тойота

Компания Тойота представила новую систему антиускоритель для водителей, которые путают педали газа и тормоза. Названы основные подробности, принцип работы, характеристики.Компания Тойота представила новую систему антиускоритель для водителей, которые путают педали газа и тормоза. Названы основные подробности, принцип работы, характеристики.

Интерьер нового RAV4 2019

Как известно, ДТП часто случаются по неосторожности водителей или из-за нарушения правил и правильного вождения автомобиля. Компания Тойота решила предусмотреть такие неприятные моменты, разработав систему предотвращения непредвиденного ускорения. Подобные системы уже есть на автомобильном рынке, но большинство срабатывают только при ошибочном нажатии на педаль, а так же в случае обнаружения препятствия спереди (стена, впереди идущий автомобиль). Что касается новой разработки от Тойота, то система постепенно замедляет машину, без наличия препятствий спереди.

По предварительной информации, данная система безопасности до конца года появится на всех серийных автомобилях марки. По желанию владельца, данная система может быть установлена на любые уже купленные современные автомобили. Средняя цена такой активной системы безопасности составит 424 евро. Первыми получат систему модели Prius и Prius С. Именно эти модели Тойота больше всего пользуются спросом среди пожилых водителей.Перспектива разработки антиускорения в том, что её планируют сделать совместимой со всеми моделями компании. Предварительная статистика говорит о том, что должно существенно сократиться количество ДТП, где виновниками считаются пожилые люди, наезжающие на пешеходов или велосипедистов из-за перепутанных педалей.

Системы безопасности Тойота

Как вариант, в дальнейшем другие производители могут разработать подобную систему. По статистике в Японии на конец 2018 года было 5,63 миллиона водителей в возрасте 75 лет и старше. С этой же статистики 15% от всех ДТП виновниками со смертельным исходом были пожилые водители. Последнее самое громкое ДТП с 87 летним водителем зафиксировали весной 2018 года, тогда пострадали около 10-ти человек. Основной причиной считают перепутанные педали тормоза и газа.Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button