Автоновости в мире

Электрический кроссовер Bugatti

Компания Bugatti хочет выпустить полностью электрический кроссовер. Стали известны подробности кроссовера, технические характеристики и возможности.Компания Bugatti хочет выпустить полностью электрический кроссовер. Стали известны подробности кроссовера, технические характеристики и возможности.

Новый кроссовер Bugatti

Как стало известно, компания Bugatti заявила о производстве нового полностью электрического кроссовера. По информации издания Automobile, новый электрический кроссовер будет разработан немецким инженерным бюро Edag. Что касается силовой установки, то над ней сегодня уже работают хорватские инженеры компании Rimac. Напоследок, чтоб собрать все это в одно целое, электрокар поступит на завод в Граце, где им займется австрийская компания Magna Steyr.

Ранее была информация о том, что новый электрокар унаследует характеристики Urus, с битурбированным бензиновым двигателем V8, объемом 4,0 литра. Такой вариант установлен на комплектации Raging Bull. Сейчас же речь идет о полностью новой электрической установке. Привлечь хорватских инженеров разрабатывать такую установку получилось благодаря компании Porsche, которая владеет 10% акциями компании Rimac.Учитывая разработки и прочие моменты, вероятней всего, что это будет аналогичная установка, как и в заряженном Pininfarina Battista. На борту электрокара установлено 4 электромотора, по одному на каждое колесо. Между собой они синхронизированы с помощью бортового компьютера. Суммарная мощность электромоторов составляет 1900 лошадок, а максимальный крутящий момент 2300 Нм. Выходя с таких характеристик, тяговая мощность батареи составляет 120 кВт*час.

Задняя часть электрического кроссовера Bugatti

Учитывая то, что Bugatti был самым мощным и быстрым, суммарная мощность электрокара должна преодолеть или сравнятся с отметкой в 2000 лошадок. В случае, если Rimac не разработает трансмиссию для нового электрокара, её согласили разработать приемники Porsche 918 Spyder, а так же инженеры Lamborghini. Как бы не сложился сценарий, производитель планирует продавать в год порядка 600 экземпляров электрических кроссоверов.Bugatti

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button