Автоновости в мире

ТОП-6 быстрых минивэнов 2018-2019

ТОП-6 быстрых минивэнов 2018-2019Минивэны: топ-6 самых быстрых моделей, их основные скоростные и мощностные характеристики, фото. В конце — видео о самых лучших минивэнах в мире.Минивэны: топ-6 самых быстрых моделей, их основные скоростные и мощностные характеристики, фото. В конце — видео о самых лучших минивэнах в мире.

ТОП-6 быстрых минивэнов 2018-2019

Содержание статьи:


Наиболее удачный выбор для большой семьи – минивэн, поскольку эти машины вместительны и практичны. В большинстве минивэнов три ряда сидений, а сами салоны спроектированы таким образом, чтобы там с комфортом могли расположиться 7-8 взрослых пассажиров.

Большинство автолюбителей ошибочно считают минивэн скучной машиной с посредственными скоростными характеристиками. Большинству семей приходятся по душе внедорожники или кроссоверы, но и среди минивэнов встречаются мощные модели, способные удовлетворить самых искушенных водителей.

Скоростные минивэны

BMW 2-Series Active Tourer

BMW 2-Series Active Tourer

Новый минивэн 2018-2019 BMW 2-Series Active Tourer уже вышел в серию и стал первой моделью с передним приводом в истории немецкого производителя. Машина получила три ряда сидений и может вместить семерых взрослых пассажиров.

Предварительная цена составит не менее 28 000 евро для автомобилистов из Европы и 1350 000 рублей — для россиян.

Этот минивэн обладает спортивным характером благодаря мощному двигателю BMW TwinPower Turbo с тремя или четырьмя цилиндрами. Водителям одинаково комфортно передвигаться на этом автомобиле в черте города или управлять им за его пределами.

Машина динамичная, универсальная и современная. Всего этого удалось достичь не только благодаря мощному двигателю, но и длинной колесной базе с короткими свесами. В сочетании с большими дверями и высокой линией крыши мы получаем достаточно пространства и комфорта в салоне автомобиля.


Благодаря большому количеству практичных вариантов размещения и регулируемому второму ряду сидений можно размещаться внутри по усмотрению пассажиров, а максимальный объем со сложенными сиденьями составляет 1 905 литров.

Производитель предоставил автовладельцам возможность выбора колесных дисков от 17 до 19 дюймов. Позаботились и о безопасности, снабдив машину 7-ступенчатым «роботом».

На выбор предлагаются четыре варианта бензиновых двигателей, три дизельных двигателя и гибридная версия автомобиля с мотором в 224 лошадиных силы.

Самый мощный вариант из предложенных — BMW 225i xDrive Active Tourer с 231 л. с. на борту.

Kia Sedona

Kia Sedona

Sedona 2018 не получила каких-либо серьезных изменений. Это уже третий производственный цикл модели, которая все так же остается интересной и востребованной. Минивэн поставляется в следующих вариантах: L, LX, EX, SX и SX Limited.

3,3-литровый двигатель V6, 276 лошадиных сил, 248 Нм крутящего момента, 6-ступенчатая автоматическая коробка передач с электронным управлением, оснащенная механизмом управления Sportmatic.

В городе Kia Sedona потребляет один галлон на 18 миль, на шоссе одного галлона хватит на 25 миль.

В салоне автомобиля три ряда сидений, на которых может разместиться до семи человек, но если вы выберете LX, EX или SX Limited, максимальная вместимость увеличится до восьми человек.

Также при переходе с базового уровня L на LX, сиденье водителя получит 8-позиционную регулировку и 2-стороннюю поддержку поясницы.

В комплектации EX представлены: кожаная обивка, обогрев передних сидений и кожаный руль. Базовая комплектация включает в себя: мультимедийную систему с четырьмя динамиками, бесключевой доступ, радиотюнер AM / FM, Siri Eyes Free, бесплатную подписку на спутниковое радио SiriusXM и 5-дюймовый сенсорный экран.

В версиях SX и SX Limited вы получите HD Radio ™, 8-дюймовый цветной сенсорный экран и систему Infinity с восьмью динамиками.

Не стоит переживать по поводу безопасности — в этой модели шесть подушек, камера заднего вида, контроль тяги, антиблокировочная система дисковых тормозов с электронным распределением тормозного усилия, система помощи при торможении.

В версиях SX и SX Limited Kia добавлена система обнаружения «слепых зон» с оповещением о перекрестном движении сзади. Исключением для SX Limited являются: автономное экстренное торможение, предупреждение о прямом столкновении, предупреждение о выходе из полосы движения, интеллектуальный круиз-контроль и монитор с объемным обзором вместо камеры заднего вида.

Mercedes-Benz V-Class

Mercedes-Benz V-Class

С момента начала производства в 2014 году роскошный V-класс для истинных поклонников Mercedes-Benz обрел популярность, и объем продаж по всему миру превысили 209000 единиц.

Визуальные изменения 2019 года: новый дизайн переднего бампера и воздухозаборника, решетка оснащена двумя серебряными планками, также установлена черная сетка (в отделке AMG-Line поставляется решетка с хромированными штифтами и ромбовидным узором).

Доступен также ряд новых цветов кузова и измененный дизайн колес (от 17 до 19 дюймов).
Что касается интерьера минивэна, то были обновлены циферблаты приборов, а также вентиляционные отверстия.

Как всегда, различные конфигурации сидений и оборудования предлагаются в соответствии с личными потребностями и предпочтениями покупателей.

Кроме того, список функций безопасности, предлагаемых в V-классе, пополнился новой фичей Active Brake Assist. Эта функция позволяет обнаруживать возможные аварийные ситуации и при необходимости вмешивается, автоматически тормозя, если водитель не реагирует на визуальные и акустические сигналы предупреждения.

Также был добавлен High-Beam Assist Plus, Crosswind Assist, Attention Assist, установлено 6 подушек безопасности, ABS с EBD и электронной системой контроля устойчивости и тяги.

В новом V-классе ввели новый 2-х литровый турбодизельный двигатель, который идеально сочетается с автоматической коробкой передач (9 скоростей), заменившей предыдущую 7-ступенчатую коробку.

По утверждениям специалистов Mercedes-Benz, новая трансмиссия позволила улучшить общую производительность в сочетании с уменьшением расхода топлива и выбросов углекислого газа.

К сожалению, на российском рынке этот тип двигателя будет недоступен. У покупателей по-прежнему будет выбор между V200d мощностью 100 кВт/300 Нм, V220d мощностью 120 кВт/380 Нм и V250d мощностью 140 кВт/440 Нм.

Dodge Grand Caravan

Dodge Grand Caravan

Один из самых любимых минивэнов в Америке. Caravan American Value Package (AVP) оснащен множеством функций по доступной цене.

В автомобиле установлен 3,6-литровый двигатель Pentastar VVT V6 мощностью 283 л.с. с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и электронным выбором диапазона.

Машина имеет настраиваемую систему сидений, в салоне могут удобно разместиться до восьми человек.

Стандартная комплектация Dodge Grand Caravan включает в себя:

  • 17-дюймовые колесные диски;
  • лицевую накладку кузова;
  • 2-рядное складывание сидений;
  • передние стеклоподъемники;
  • замки и зеркала с подогревом;
  • двузонный кондиционер;
  • Uconnect 130 AM/FM/CD/MP3 радио с четырьмя динамиками;
  • бесключевой доступ;
  • 7 подушек безопасности;
  • электронный контроль устойчивости (ESC) с системой контроля скорости.


В Dodge Grand Caravan SE добавлено больше функций, а также новые, эксклюзивные сидения второго ряда Super Stow ‘N Go, складывающиеся в пол.

Оснащенный тем же 3,6-литровым двигателем Pentastar VVT V6, Caravan SE включает в себя: кондиционер с 3-х зонным ручным контролем температуры, мини-напольную консоль с подстаканниками и радио Uconnect 130 AM/FM/CD/MP3 с шестью динамиками.

Dodge Grand Caravan SE Plus — это 3,6-литровый двигатель Pentastar VVT V6 мощностью 283 л.с. с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Toyota Hiace GL Grandia Tourer

Toyota Hiace GL Grandia Tourer

Hiace неизменно является одной из самых продаваемых моделей на Филиппинах. Эти машины настолько популярны, что компания решила провести мировую премьеру нового минивэна шестого поколения именно там. Филиппины — самый большой рынок для Hiace за пределами Японии.

Первое, что сразу бросается в глаза — это то, насколько массивным стал этот Tourer. Длина машины — 5.915 метра, что на порядок больше, чем Hiace LXV Super Grandia (5.38 метра), даже Ford E-150 с длинной в 5.5 метров кажется маленьким.

Tourer стал не только длиннее, но и шире — теперь его ширина составляет 1.95 метра. Для сравнения: ширина LXV была 1.88 метра. Tourer также имеет высоту 2.28 метра, что на 290 мм выше, чем у Tourer GL Grandia.

Увеличение размеров новой модели связано с перемещением двигателя вперед, под капот. Ранее двигатель находился под водительским сиденьем. Это, пожалуй, самое значительное изменение по сравнению со старой моделью.

В плане безопасности такое новшество будет способствовать улучшению управляемости автомобиля, обеспечит лучшую аэродинамику и стабильность на больших скоростях.

Также это позволило сделать сплошной ровный пол в салоне. Изменилась также приборная панель — теперь она более эстетичная и функциональная.

В отличие от Alphard, раздвижная дверь не моторизована и не может управляться дистанционно.

В Tourer может поместиться до 14 человек: 2 спереди, 2 во втором ряду, 3 в третьем и четвертом, и 4 — в самой задней части машины.

Все сиденья обращены вперед и все обтянуты в комбинацию из кожи (винила) и ткани. Каждое сиденье может откидываться, кроме сидений последнего ряда, которые могут складываться, чтобы увеличить грузовое пространство.

В линейку Hiace 2019 года решено было добавить 2,8-литровый четырехцилиндровый турбодизельный интеркулер с переменным турбонаддувом нового поколения — большой апгрейд по сравнению со старым 2,5-литровым турбодизелем.

Неудивительно, что новый 2,8-литровый двигатель развивает мощность в 163 л.с. и крутящий момент 420 Нм, что гораздо интереснее 102 л.с. и 260 Нм более старого 2,5-литрового мотора.

Tourer GL Grandia имеет тот же двигатель, но выдает 176 л.с. и до 450 Нм крутящего момента.

Более старые модели поставлялись с 4-ступенчатым автоматическим либо с 5-ступенчатым механическим приводом, что приводило к высоким оборотам на скорости свыше 100 км/ч. Новые модели в этом плане значительно улучшили.

Варианты Hiace Grandia нового поколения имеют либо 6-ступенчатую механическую коробку передач, либо 6-ступенчатую автоматическую.

Nissan NV Passenger NV3500 HD SL V8

Nissan NV Passenger NV3500 HD SL V8

Nissan NV 2019 года — интересная новинка, которая продается в двух вариантах: пассажирский и грузовой. В пассажирском варианте в Nissan NV может поместиться до 12 человек — это идеальный вариант для больших семей или использования в качестве коммерческого трансфера.

Опционально модель может поставляться с двигателем V8, что позволяет конкурировать с более свежими и изощренными конкурентами, такими как Ford Transit и Mercedes-Benz Sprinter. NV уступает только Chevrolet Express/GMC от GM.


Если у вас ограниченный бюджет и вам не нужен более мощный двигатель, стоит присмотреться к стандартному 4-х литровому V6, 261 л. с. которого выдают 281 Нм крутящего момента.

5,6-литровый V8 выдает 387 Нм крутящего момента, и перевозка людей приобретает несколько иной оттенок. Конструкция кузова похожа на грузовые машины — за счет такого подхода кузов более жесткий и цельный, как у Ford Transit и Ram ProMaster.

Покупая этот минивэн, вы получите гарантию, которую не способны предложить конкуренты — 5 лет/100 000 миль. Три задних ряда можно убрать или сложить, чтобы освободить место.

В модификации SV вы получите модернизированные колеса, круиз-контроль и зеркала с автоматической регулировкой, 8-позиционное регулируемое сиденье водителя, аудиосистему с 6 динамиками и задние парковочные датчики.

Топовые модели SL поставляются с кожаной обивкой, подогревом передних сидений, противотуманными фарами и двухзонным климат-контролем.

Заключение

Многие из нас ищут идеальный автомобиль, который вызывал бы уважение других автолюбителей и подходил для ежедневных нужд. Зачастую такими машинами становятся седаны, хэтчбеки или внедорожники, минивэны же гораздо реже рассматривают в качестве выбора.

Многие считают минивэны громоздкими, и от них не ожидают преимуществ других популярных моделей. На самом же деле многие из них экономны, вместительны, комфортны и обладают достойными скоростными характеристиками.

Видео о самых лучших минивэнах в мире:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button