Автоновости в мире

Nissan Navara 2020 — обновленный пикап для Европы

Обновленный Nissan Navara 2020 официально показали публике. Названы технические характеристики, параметры, комплектации, цена и основные обновления. В конце статьи видео-обзор Ниссан Навара 2020.Обновленный Nissan Navara 2020 официально показали публике. Названы технические характеристики, параметры, комплектации, цена и основные обновления. В конце статьи видео-обзор Ниссан Навара 2020.

Обновленный Nissan Navara 2020

Обновленный европейский пикап Nissan Navara официально показали публике. Основные изменения пришлись на подвеску, обновленный двигатель, новую трансмиссию, а так же информационно-развлекательную систему. Под капотом обновленного Ниссан Навара по-прежнему располагается дизельный агрегат dCi, объемом 2,3 литра. Мощность агрегата зависит от модификации, выдаст 163 или 190 лошадок. От предыдущей модели, максимальный крутящий момент вырос до 425 Нм. Топовый вариант (на 190 л.с.) выдаст 450 Нм.

Боковая часть Ниссан Навара 2020

Чтоб улучшить стабильность работы и надежность двигателя, его укомплектовали двумя турбонагнетателями, давление увеличилось от 2000 до 2200 бар. Вслед за обновленной поршневой и кольцами с алмазным напылением, доработку прошла система охлаждения. В пару ко всему перечисленному, доработку прошла выхлопная система. Благодаря этому двигатель стал соответствовать стандартам Euro 6d-temp.В пару к дизельному двигателю Nissan Navara 2020 идет обновленная 6-ти ступенчатая механическая коробка передач, которую теперь выпускают в Европе. Основное отличие в переключении задней передачи, она включается поверх первой передачи. К тому же передаточное число более длинное, что повышает эффективность работы двигателя, и снижает расход топлива. Что касается прежнего 7-ми ступенчатого автомата, то он доступен только с двигателем на 190 лошадок.

Задние стопы и колесные диски пикапа

Подвеска нового пикапа Nissan Navara 2020, получила статус второго поколения, так как сзади оснащена подвеска с 5 звеньями. Это позволило улучшить комфорт и управляемость, при этом без какого-либо ущерба для грузоподъема. В зависимости от комплектации, грузоподъем Nissan Navara составит от 1115 до 1180 килограмм. Так как доработан кузов и отдельные элементы подвески, изменений пришлись на колеса. Из базовой комплектации исчезли 16″ диски, вместо этого предложили на выбор 17″ или 18″ легкосплавные диски.

Центральная панель и водителькосе место Ниссан Навара 2020

Последняя доработка – информационно-мультимедийная система NissanConnect, на основе 8″ цветного сенсорного дисплея. Основой послужили две системы Apple CarPlay и Android Auto. В качестве опции предлагают мобильную связь 4G, 3D карты навигации, а так же множество других дополнительных систем комфорта. Среди систем безопасности появилась новая функция ITSA (Intelligent Trailer Sway Assist). Методика позволяет стабилизировать прицеп, благодаря притормаживанию определенных колес, а так же снижения крутящего момента.

По-прежнему в списке числится система экстренного торможения, ассистент помощи при старте под гору/спуске, а так же интеллектуальная система кругового обзора. Для рынка Европы новый пикап Nissan Navara будет собираться в Барселоне, на заводе NMISA. Дилерские центры уже принимают заказы на пикапы. На территории Германии стартовая цена пикапа от 28030 евро. Ближе к середине осени автомобиль должен появится в России и ближайших странах.

Видео-обзор обновленного Nissan Navara 2020:

Nissan

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button