Автоновости в мире

Рекорд Тесла — 2781 километр за сутки

Рекорд Тесла Model 3, электромобиль за сутки проехал 2781 километр. Подробности, характеристики электромобиля, скоростные зарядки. В конце статьи видео-обзор рекорда Tesla Model 3.Рекорд Тесла Model 3, электромобиль за сутки проехал 2781 километр. Подробности, характеристики электромобиля, скоростные зарядки. В конце статьи видео-обзор рекорда Tesla Model 3.

Передняя часть Tesla Model 3 Long Range

Ходят слухи, что электромобиль пригоден сугубо для поездок на близкие дистанции. С одной стороны это так, ведь запас хода электромобиля небольшой и особо нечем не сможет порадовать, особенно в тех странах, где нет массовых станций подзарядки. Известный блогер Бьёрн Ниланд доказал обратную сторону электрокара, проехав за сутки 2781 километр на топовой комплектации Tesla Model 3 Long Range. На первый взгляд, кажется, что это нереально и где такие идеальные дороги, но этому есть объяснение.

По видео и словам блогера, большая часть заезда проходила на автобанах в Германии, где трассы считаются одними из самых лучших. Скорость была до 170 км/час, но средняя составила порядка 115 км/час. Стоит учесть, что на протяжении всего заезда шел дождь, при этом Бьёрн одновременно вел онлайн трансляцию. Так же стоит отметить, что никто не нарушал правил движения.

Стеклянная панорамная крыша

Что касается запаса заряда, то на протяжении всего пути владелец рекорда подзаряжал её на специальных, скоростных станциях Ionity, которые в Германии работают значительно быстрее, чем широко известная станция Supercharger от Тесла. Напомним, что предыдущий рекорд был установлен австралийским Германом Хорстом Люнингом, который входил в команду постановки рекорда. Основой для заезда был взят так же электромобиль Тесла Model 3, тогда удалось проехать 2644 километра. Этот же водитель ранее на Tesla Model S поставил рекорд в 2424 км за сутки. Получается это уже третий рекорд заезда на электромобиле.Технические характеристики Tesla Model 3 Long Range считаются самыми лучшими. Электромобиль оснащен полным приводом и способен проехать 500 км без подзарядки. Разгон до 100 км/час составляет 4,5 секунды. Базовая версия такого электромобиля может проехать 418 км без подзарядки, а первую сотню на спидометре преодолеть за 5,6 секунды. Напомним, что по правилам краш-теста Euro NCAP, электромобиль Тесла получила наивысший бал в истории испытательного центра – 12,3 из 13 возможных баллов.

Задние стопы Tesla Model 3

Это практически 94% случаев, когда пассажиры останутся целы и невредимы. Эксперты так же оценили разработку системы Safety Assist, благодаря которой электромобиль стал самым безопасным в 2019 году. Система ведет постоянный мониторинг ситуации на дороге, идеально распознает пешеходов, велосипедистов, отлично реагирует на нестандартные ситуации на дороге.

Салон электрокара Tesla Model 3

По сути это второй водитель, который постоянно подсказывает, что необходимо сделать, а в случае крайней ситуации берет управление на себя. Такие рекорды еще раз доказывают, что электромобили становятся более надежными и вполне подходят для дальних поездок, а системы безопасности и комфорта делают их еще популярней.

Видео-обзор нового рекорда Тесла Model 3:

Tesla

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button